Анастасия Штыкова

Какой производитель лучше? Собираемся купить стиральную машинку, подскажите, какой производитель лучше?

Склоняемся к LG или Индезиту, у кого есть?

Алексей Ершов

У меня самсунг я довольна)

Юлия Дубровина

Однозначно самсунг, не ведитесь на другие я уже все перепробовал пока не купил нормальный самсунг за 15 тысяч.

Диман Ага Щас

Пользуюсь Маргарита-Аристон 9 лет, иногда 2-3 раза в день. Очень довольна, но,
наверное, модель устарела на сегодня.

Ан
Анастасия

LG - это последнее что стоит покупать
а всё остальное - нормально Индезит, Виппул, Замусси, Бош - их дофига
но самое говно это конечно LG и Самсунг

Galina Viktorova

Лучше немного потратиться и взять надежную стиральную машину, которая прослужит долго, не портит одежду, и проста и удобна в эксплуатации, советую Бош, мне кажется качественней этой техники нет.

Ви
Виктория

AEG из компании EL-lux, можно конечно и сам бренд эл люкс но сборка российкая и ZANUSSI тоже

Ирина Михальчук

Раньше были хорошими Bosch, сейчас у них российская сборка и их, такое ощущение, стали собирать ногами. Хорошего качества остались только дороже 20000. Samsung и LG, тоже российская сборка, но собирают давно, якобы научились, по крайней мере жалоб на них не замечаю, хотя продаются больше всех. Indesit не советую. Beko бюджетные варианты, не плохое качество за не большие деньги. Electrolux по прежнему хорошее качество, но и существенная переплата за бренд.

Катя Побединская

Можно BOSCH, только смотри чтобы было польская или немецкая сборка

Чугай

BOSCH, только следить надо за сборкой

Юрий Курин

Я за LG. У них качество соответствует цене.

За
Забияка

Склоняетесь - берите. Сегодня среди бюджетных товаров нет одного безоговорочного лидера - все примерно одинаковы.
Дорогие - более надёжны (но и они ломаются - ремонт дорогой) , недорогие - не жалко будет поменять на новую 😉

Если бы стиральная машина за 7999 рублей от Самсунга или Индезита была бы лучшей, то её бы себе брали все (в том числе не бедные люди)
Для каждой покупки есть своя причина, есть свои задачи, которая решает покупатель. Поэтому важно сказать, что каждая конкретная покупка стиральной машины является лучшим выбором из того, что есть.
В низшей ценовой категории - ниже 350 и даже 300 долларов: Candy, Ardo, Indesit, Samsung, LG, Ariston, Beko, Siltal

Цена средней по ранжиру стиральной машины от 400 до 600 долларов: Bosch, Electrolux, Whirlpool, Kaiser, Gorenje, Siemens, Zanussi.

В высшем сегменте цен - Aeg, Miele и лаундри-комплексы (активаторный принцип) американского типа Frigidaire, Maytag, GE, Amana.

Вне “конкурса” по цене идут профессиональные прачечные машины. Они очень дорогие и не блещут наворотами. Главная их задача - стирать безостановочно круглый год.. .

К слову сказать, у Боша, например, есть недорогие машинки и Самсунг делает некоторые машинки больше, чем за 500 баксов. Можно ли их объективно сравнивать - непонятно.. .