Роман Любимов

собираюсь купить стиральную машинку lg wdf-1480tds, стоит ли?

Кирилл Красноруженко

Максимальная загрузка стирки8 кг, не многовато ?
Однако далеко не всем известно, что понятие загрузки – это понятие относительное и далеко не однозначное и очень сильно зависит от того, что именно вы загружаете в бак своей стиральной машины.

Начнем с того, что существует два вида ограничения при загрузке белья в стиральную машину. Это максимальная загрузка и минимальная загрузка.

Минимальное количество загружаемого белья понятие не менее важное, поскольку от него зависит мощность вибрация при отжиме и соответственно срок жизни всей стиральной машины. Не знаю, почему так повелось, но далеко не все производители указывают в инструкции по эксплуатации этот важный параметр, что, как следствие, рождает в дальнейшем множество тревог и вопросов у счастливых обладателей стиральных машин.

Минимальная загрузка, как и максимальная, измеряется в килограммах и имеет почти идентичное значение для всех стиральных машин равное 1-1,5 килограммов. Следовательно, при загрузке белья в бак стиральной машины его количество должно быть не менее 1 кг. Это ограничение связано с тем, что при больших оборотах отжима белье должно быть равномерно распределено по всей окружности барабана, тем самым, создавая равновесие в каждой его точке. При отсутствии такого равновесия мы получим вращающийся с большой скоростью, не сбалансированный объект, который по законам физики будет иметь большую вибрацию.

Даже если ваша стиральная машина имеет широкую плоскость основания и большой вес, что не позволит ей сдвинуться с места, то от внутренних микроповреждений, вызываемых любой вибрацией, она никуда не денется. Такие микроповреждения и микротрещины деталей стиральной машины, в конечном счете, приведут к ее преждевременному выходу из строя.

Этот момент понятен? Не следует, к примеру, загружать в барабан одну наволочку, и потом удивляться, почему у машинки сильная вибрация.

Выбираем стиральную машинку для семьи

Раим Абдулкадеров

У мамы такая стоит, хорошая, не пожалеете

Георгий Анисимов

У нас стиральная машинка фирмы Ханса. Отличное качество стирки и отжима. Очень тихо работает при полоскании. Достаточно места в люке. Высокая степень экономии воды и электроэнергии. Все моменты стирки как отжим, пенообразование можно контролировать самому. Удобный интерфейс. Служит нам уже довольно долго. Стираю каждый день 1-3 раза.

Григорий Григорьев

У нас как раз тоже, стиральная машинка Ханса. Отличное качество стирки и отжима. Очень тихо работает при полоскании. Достаточно места в люке. Высокая степень экономии воды и электроэнергии. И это весьма заметные показатели и очень значимые, согласитесь. Мы с женой специально стали обращать внимание насколько мы стали меньше платить за эти коммунальные блага. Так что довольны своим выбором, советуем.