Ок
Оксана

Чем отличается хирург от Бога?

Ответы
Sergei Tarasenko

Бог, обладающий абсолютным могуществом, все делает напрямую, с помощью постулатов. Скажет "да будет свет", и станет свет, как в Ветхом Завете. Мы тоже, придя домой можем сказать "да будет свет. Но этого мало. Нужна лампочка, выключатель, провода, электростанция. Мы можем это делать только опосредовано, с помощью чего-то, т.к. этим самым могуществом не обладаем. Ну и в масштабах наших творений, мы явно Богу проигрываем. С хирургом все тоже самое. Ему нужно образование, опыт, инструменты, ассистенты. Хирург, в основном, дает (продлевает) ч-ку жизнь, а Бог и дает, и забирает.

Ок
Оксана

хирург-это руки бога на земле

Sergei Tarasenko

Мой ответ разумен, Ваш поэтичен. Дальше без комментариев.

Вечел(Курган)

О лечении и врачах
Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего — врачевание, и от царя получает он дар. Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете. Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.😊

Василий Сычёв

Кстати, по моим наблюдениям , за редким исключением среди врачей я встречал в основном атеистов... Поэтому попробую ответить так... " Бог верит хирургу.... А хирург Богу не верит.. "

Ок
Оксана

мне ваш ответ не понравился,но спасибо за мнение.

Василий Сычёв

Редкостное отношение к чужому мнению Вы проявили. Уважение.

Алена Мочалова

Хирург устраняет саму проблему, а Бог причину проблемы. Ни один хирург не может устранить унаследованный грех, а Бог намерен избавиться от греха тех, кто этого желает.😉

Ирина Королева

Хирург - не Бог! Он режет по живому не милосердно, а Бог старается сохранить в целости органы и заставить их работать без операционного вмешательства. Силой веры!

Боб Слей

Бог - Постоянство, Неизменность, всегда Единое, Вечное, Бесконечное..хируруг, как и все вокруг - Божественное становление, меняется во Времени и Пространстве...

Виктор Шаламов

Господь Бог создал человека, но не создал к нему запасных частей. Хирург человека не создавал, а вот запасные части к нему подбирает и ставит.

Снежана

Хороший вопрос).... Бог может вернуть человека к жизни, но не всегда хочет. А хирург всегда хочет вернуть человека к жизни, но не всегда может.

Николай Балакирев

У хирурга есть документы и разные бумаги, портфолио, удостоверяющие его профдеятельность. А у Бога этого нет, по крайней мере, не выдавали

Մարիամ Պողոսյան

хирург живой и он спасает удаляя орган или часть ...а бог- это вымысел, это то во что верит подсознание некоторых людей

Дмитрий Гетманский

Бог всемогущий, хирург ограниченный, как и любой человек. Бог создаёт, хирург пользует то что уже создано Богом

Иг
Игорь

И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотью.

Иг
Игорь

Бог не пролил ни капли крови пока оперировал. Ни один хирург так не может.

Владимир Евтушенко.

Бредите. Если бы было так, то у мужчин не хватало одного ребра.

Иг
Игорь

Так написано в Библии, прочитайте и убедитесь. Вы подвергаете сомнению Его слова? 😉Вы учёный? Кстати среди учёных подавляющее большинство верит в сотворение! А насчёт ребер много разных мнений, но они примитивны. Он сотворил Вселённую! А мы что? 🤔

Владимир Евтушенко.

Кстати, среди учёных большинство никогда в Бога не верило. до 20-го века они просто это скрывали. Кого Его слова? кто такой Он? Бред не несите. Весь Ветхий Завет это плагиат с шумерских мифов, нагло передранный иудеями и ВЗ настольная книга нацизма. Вы просто не читали ВЗ.

Иг
Игорь

Я читаю Ветхий завет 10 лет. Если конечно в одного его читать, то результатом будет полное разочарование! Нужно очень внимательно это делать, непредвзято. Если фарисеи знавшие закон до запятой не приняли Христа, потому что Он не соответствовал их ожиданиям. То куда уж нам, спотыкающимся на каждой строчке! Я Вас не осуждаю, разобраться самим в сложных духовных вопросах не могли даже ученики Христа!

Николай Гусев

Если хирург ошибется - человек умирает, если ошибся Бог - человек живет далее (таких, к сожалению, очень много).

Николай Лаптев

Бог не несет ответственности за своих подопечных, в отличии от хирурга, по принципу а помрет так помрет.

Андрей Федькин

Это тот, который ищет и находит правильное решение в своей голове, а не гуглит. Это не только про врачей.

Ге
Георг

Пока не встречал таких...недавно столкнулся с их непрофессионализмом на собственной шкуре испытал

6 Кадров

Один существует только в голове (или как говорят в каждом из нас), а другой существует на самом деле

Танѩ

Субординацией)Хирург может исполнять Волю Бога,но навязывать свою волю Богу он никак не сможет!)

Николай Богомазов

Есть хирурги от Бога. Есть дай Бог и есть не дай Бог. Например от Бога архимандрит Лука Крымский.

Владимир

Хирурги от Бога как правило прекрасны, чего не скажешь про богов, которые выходят от хирургов