Ми
Миша

Если умер отец у ребенка до его родов,то в свидетельство о рождении записывается прочерк в графе отца. А если умер отец и мать умерла при родах,то в графе мать тоже ставится прочерк?

–2
Ответы
Артур. Владикавказ.

Есть фраза типа мамаша всегда одна, а папаш у вас навалом! Нет не ставят!

~Н~Н~Ф~

Думаю, что нет. Они же были уже зарегистрированы в других документах

Татьяна *

Какой прочерк еще? Брак был зарегистрирован, отца запишут

Ми
Миша

А если ты не в браке?)

Татьяна *

Запишут имя и отчество, которое ты назовешь, но фамилия будет матери. У родственницы так было

Пилбил Денегнедавал

А если отец умер за два года до рождения ребёнка?

Валерий Ратников 🇨🇳

умерший родитель остаётся родителем.

🇷🇺Anna😊

нет! Кто был, тот и вписывается.

Кирилл Матвеев

нет, вписываются и мать и отец

Майя Петрова

Вписываются и мать,и отец

Alla Lala

нет никакого прочерка.

Вера Гудкова

никогда не слышала.

Сергей Кузнецов

А вам зачем?

Елена Данилова

Не знаю