Robertor52

Почему так редко верят науке и так часто своим бредням , вымыслам , желаниям и т.д. ?

Ответы
Роман Лобанов

потому что это проще и на все есть ответы)))лет 10-12 назад еду в трамвае, а лето в тот год было дождливое. разговаривают две женщины - ты прогноз на сегодня слушала? - да, дождь обещают - блин, как же эти синоптики уже достали!))))) вот как у нее мысль работала?)))))

Александр Гавриков

Вера зиждется на фактах, факты на правде, а правда у Господа.
Что человек не может проверить в то он и не верит.
Проверить науку нужен большой опыт знания и подготовка. А люди суетливы и не находят на это время...

Belich Roman

Потому, как наука выбивается направлением из жизни и что-бы ей верить необходимо иметь хоть какое-то представление о ней... Но шарлотанов очень много, которые свои мысли называют наукой.

Владимир Безручкщ

..... ох , ну спроси у этих ... Фурсенко , Ливанова , ну у Митьки Медведева , знаешь куда они тебя отправят ? ...а сходи ты к глобам ...., астрологи они все одно врут классно !

Александр Некрасов

Бредни, вымыслы, желания коллективны, истины науки индивидуальны. Поскольку стадное чувство не исчезло, удобнее доверять мнению большинства.

Вадим Сперанский

Потому что бредни построены на невежестве для невежд. Чтобы понимать их не требуется знаний. Бредни эти построены на провокации эмоций

Котик - Наркотик )))

Потому что человечество жило тысячелетиями в плену своих мистических фантазий и никакой наукой это за пару сотен лет не выветрить

Просто А...

потому, что не имеют образования.. нет науки, нет основания для научных выводов. Бредни хороши, когда они научно обоснованы...

Виктор Шаламов

Человеку свойственно выдавать желаемое за действительное. Так легче жить. Но разочарований не избежать.

Нехочуха

Сказки учат не только добру, но и тому, как складно надо врать, чтобы в него поверили.

Robertor52

😂 😂 😂

Александр

Потому что объективная реальность порой жестока своей констатацией фактов)

Александр Васильев

Наука выдвигает теории, и они все больше не подтверждаются

Robertor52

Есть предположения, есть вещи доказанные практикой.

Иван Иванович

Да не верю я никаким бредням. только научный прагматизм!!

На
Надия

Возможно иногда и не бредням, а жизненному опыту?

Серёжа Клим

Сказка всегда красивее действительности.

Михаил Митяев

потому что наука не всё может объяснить...

Светлана Бульская

))Учёных мало..умников много развелось..))

Лора

Сейчас и наука и вымыслы одно и тоже.

Лора

Надо будет найти что-нибудь в интернете на эту тему. А то чего я только не изучила, а эту тему как-то пропустила.

Виктор Алексеенков

НУ ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО...... ,СИЛЬНО СЕБЯ НЕ ГРУЗИТЕ.МНОГОЕ НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО

Лора

А я вообще люблю лезть туда где ничего непонятно. Я ведь весы, у них тяга к наукам и не важно соображаю я в этом или нет.

Виктор Алексеенков

ФЛАГ ВАМ В РУКИ...

Лора

ОК!

Улугбек

🤡 Странная альтернатива...😄

Андрей Зырянов

Каждый собирает свои грабли сам

Robertor52

😂 😂 😂