Нереальная Женчина

Вы умеете солить щучью икру.Расскажите как?

Ответы
Игорь Погребняк

Не удаляя ястык (плёнка, в которой находится икра)- промываете икру в воде и оставляете икру в любой удобной для Вас ёмкости.......
Горячим, градусов (70-80) тузлуком заливаете икру.......
Дайте продукту остыть, чем быстрее, тем лучше, до комнатной температуры.......
После чего, перебросьте в дуршлаг или сито, что бы стекла вода/тузлук.......
Стёкший продукт залейте небольшим количеством растительного масла и поставьте в холодильник.......
При подаче добавляйте всё (лук, специи, зелень, сахар, мёд, уксус), что Вам нравится.......
P.S. Под ястыком/плёнкой икра будет побелевшая, как белок в яйце, а серединка будет полусырая .......
....... прелесть просто да и только!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))...☝️👍🤦‍♂️🤗🤪

Нереальная Женчина

А соли сколько?

Игорь Погребняк

На ваш вкус.......☝️
Я "заряжаю" пару столовых ложек (без "горки")+ ложка сахара на литр воды.......👍🙂

Нереальная Женчина

Спасибо.Тоже так сделаю

Игорь Погребняк

Бон аппетит!!!!!!!)))...🙂

Нереальная Женчина

Мерси

Анна ***

Если много , сначала мою, потом через мясорубку, все пленки останутся на шнеке, потом еще раз мою и на сито, потом заливаю крепко соленым кипятком , мешаю и стоит минут пять, потом сливаю кипяток. Если не досолила , можно после пробы досолить. Как остынет добавляю масло подсолнечное и перемешиваю , а перед едой черный перчик и зелёный лук) , так мы любим больше всего)

Нереальная Женчина

Спасибо.Интересно

Сармат Искандеров

Я из щуки не солил, а солил из щекура, пыжьяна и нельмы. Всё это кустарным способом и подручными средствами. Думаю для щуки тоже подойдёт. Берёшь алюминиевую вилку, крайние зубья чуток отгибаешь один нащад другой вперёд, и этой вилкой мешаешь икру с солью. На вилку наматываются все прожилки. Оставляешь в таком виде на несколько часов

Нереальная Женчина

Интересно.Спасибо.Надо попробовать

Юрий Никулыч

Как и любую другую. Вынуть из рыбы. Промыть. Если есть пленка, убрать, посыпать солью, попробовать, чтобы была соленая..... Опять же .... Для чего? Сейчас есть или для консервирования? Если сейчас, то чуть перца молотого черного, лука, постного масла. Желательно делать на ночь. Как раз настояться.

Нереальная Женчина

На сейчас.Спасибо

Юрий Никулыч

Тогда вытащить, помыть, убрать пленку, посолить, масла постного, лук, перец. В холодильнике на ночь.... Уксус на любителя.

Нереальная Женчина

Надо сделать

Юрий Никулыч

Приятного аппетита.

Нереальная Женчина

Спасибо

Ланочка

Замочить в крепком рассоле , потом взять в руку в плёнке и счистить ложкой чайной. Потом взять венчик и покрутить , чтобы оставшиеся плёнки застряли на венчике. Промыть в холодной кипячёной воде несколько раз, отбросить на марлю, дать стечь воде!

Нереальная Женчина

Спасибо.Попробуем

Ланочка

Удачи, я так красную делаю, ну и щучью так же. Вкусно очень.

Нереальная Женчина

Мы красную почти так делаем

Ланочка

👍

Виталий

Дедовский способ. Икра соль. Взбиваешь ручной мешалкой. (можно миксером на малых оборотах) и в прохладное место. Дед в погреб. И ждешь. Пару часов и ешь.

Виталий

А портрет увидеть?

Нереальная Женчина

🐒такой пойдет?

Виталий

🖼 А я думал такой.

Нереальная Женчина

Такой тоже похоже🫢

Виталий

А какой точно?

Ко
Кончита

солила килограмм Сначала освобождала от пленок и долго промывала А потом как любой легкий продукт понимая что излишки не нужны Соленое вредно)

Нереальная Женчина

Спасибо

Михаил Пухов

В тузлук, чтоб плавала сырая картошка поместить на 20мин. Потом процедить и залить емкость с икрой маслом, чтоб не сохла.

Нереальная Женчина

Спасибо.У меня таким способом получилась сильно соленая

Михаил Пухов

Уменьшите время в тузлуке.

Нереальная Женчина

Хорошо,учту

Алекс Венцель

Любая икра солится в тузлуке, а как его готовить есть всё в интернете...Тут уже всё зависит от фантазии изготовителя...

Нереальная Женчина

Надо чтобвкусно

Алекс Венцель

Так вкус-то у всех разный...))))))

Нереальная Женчина

Я сделала в кипятке получилась не такая как надо

Алекс Венцель

А кипяток-то для чего? Никто так не делает. Тузлук должен остыть.Некоторые для вкуса добавляют тмин...

Нереальная Женчина

По рецепту был кипяток,3 раза в кипяток соленый

Николай Терёшин

Есть два способа - горячий и холодный . Горячим безопаснее , холодным гораздо вкуснее , вам какой ? 🙂🖼

Нереальная Женчина

У вас весна

Николай Терёшин

Это не та весна .. 🖼

Нереальная Женчина

Ну это совсем лето

Николай Терёшин

Нет , это конец апреля - начало мая . В астраханской области .

Нереальная Женчина

У нас такой июнь

Юрий Котляров

Берёшь щуку. Вытаскиваешь из неё икру. Засыпаешь её солью. И икра готова. Спокойно засыпаешь ...🖼

Николай Ntv

Икру не солил. Нет её просто. А вот горбушу солил. Ночь и готова. Думаю и икру так можно. Интересно?

Нереальная Женчина

Интеремно

Николай Ntv

Размораживаете, режете тонким слоями. Каждый слой солите и плотно укладываете банке. 0,5 например. Можно и листику лаврового, немного лука и чеснока. За ночь рыба дает сок, просаливается. Утром на бутерброд с маслом, милое дело. Думаю и икру также можно.

Нереальная Женчина

Спасибо.Этот рецепт для меня новый.Мы по другому симужку делаем

Владимир

Как и любую. Посолили по вкусу, подержали в прохладном месте пару часов и ешьте на здоровье.

Нереальная Женчина

Чё то я ее пересаливаю

Владимир

Слегка промыть можно и будет самое то.

Нереальная Женчина

Можно

Ма
Машынька

Знаю, но не скажу! А чо не скажу, не знаю, но всё равно не скажу... ой.. и к тому же я забыла..

Нереальная Женчина

Я уже знаю

Валерий

Щучья икра продаётся по 3-4 тыс. за кг. Потом её красят в чёрный цвет и продают, как осетровую.

Нереальная Женчина

У нас натюр продукт)

Валерий

"Подвергай ВСЁ сомнению."

Нереальная Женчина

Зачем?Мы сами ловим щуку,у нас натуральная икра

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я щуку-то хреново помню...Последний раз лет в 16 живую в руках держал...И то мелкую...см 40...

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я спячу милая))))Реально спячу...Пока могу поработаю....

Нереальная Женчина

Это только кажется.Жить интересно и надо пользоваться моментом пока есть возможность не работать

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

У меня нет такой возможности...К сожалению или к лучшему?Меньше пить буду)))

Нереальная Женчина

Тогда не пей

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А я бедный слепой Пью)))А что-же ты бедный слепой и пьёшь?

Clan

Как и любую другую: ястыки обварил и снял. В рассол (чтобы яйцо всплывало) кинул - жди...

Нереальная Женчина

Сильно соленая по этому рецепту получается

Clan

Не держи долго в рассоле.

Нереальная Женчина

Пятиминутку если делать,тогда долго не хранится

Clan

Как вариант - прополощи после рассола, убери его излишки.

Нереальная Женчина

Точно.Че то не подумала

Чужой

Половину века солю кетовую и калужачью икру, щучья у нас как-то не котируется.

Нереальная Женчина

Спасибо.Подвала у нас нет А если закатать банку и хранить в холодильнике?

Чужой

Даже и не знаю в холодильнике не пробовал. Но если сможете настроить температуру от ноля до двух градусов, думаю можно.

Нереальная Женчина

Спасибо.Что нибудь придумаем

Чужой

Успехов!

Алексей Горталов

Дык так же как и любую другую. Пробиваешь, солишь. Пропорции не помню

Нереальная Женчина

Мы вдвоем живём.Муж сказал ваще такое есть не будет.И засолил себе малосол))

Алексей Горталов

Это - на вкус и цвет...

Нереальная Женчина

Точно

Алексей Горталов

Был я в Волгограде у друзей варили они аджику. "Галя, ты наварила 8 банок, до марта они не доживут. Съедят. Я сварил одну. До следующего НГ хватит" Перец

Нереальная Женчина

У нас много заготовок.Мы их едим

Моня Гершензон

щучью нет .. есть опыт в засолке и распаковке красной и минтаевой ...

Нереальная Женчина

Да,вопрос про засолку

Моня Гершензон

замораживать-то зачем ?

Нереальная Женчина

Чтоб не засыпать солью на время

Моня Гершензон

засыпать солью,- это гарантия готовности, а не хранения...

Нереальная Женчина

Уже поняла😂

Я? Кто?!

Не умею. И не хочу уметь. Попробовала ее однажды. Фууу.
..гадость.

Нереальная Женчина

Щучью я вообще не люблю.Муж любит.Прям тащиться по щучьей

Я? Кто?!

Тогда нужно вам в ютуб. Там расскажут и покажут, как ее солить. Много вариантов будет засолки будет

Нереальная Женчина

Пробовала с Ютуба.Не то

Я? Кто?!

Так я же вам пишу-что это гадость, хоть и дорогая. Она, щучья икра, и рядом не стоит с красной икрой. И черной тоже

Нереальная Женчина

У всех разный вкус.Я черную не люблю