Светлана Радуга

🖼Слышали смешные искажения названий предметов, городов, островов, стран?

Ответы
Виктор Шаламов

Когда я был студентом (50 лет назад) в московских электричках на стекле дверей вагона была трафаретная надпись: "Осторожно! Дверь открывается автоматически!" Местные остряки ножичком подскабливали буквы и получались различные варианты: 1.Дверь отрыгается автоматически. 2. Дверь рыгает автоматически. 3. Дверь рыгает ароматически и т.д. Потом аналогично доводилось видеть табличку по технике безопасности, где работает башенный кран. Табличка гласила: "Осторожно! Работает башенный кран!" Остряки превращали её в "Осторожно! Работает бешеный кран!"

Пилбил Деняхнидовал

А я видел таблички *Не влезай–уебёт*

Юрий Трегубов

Электрика ёбом токнуло!

Пилбил Деняхнидовал

И не раз...

Al
Alexc

Вы вкурсе почему "Жигули" для экспорта переименовали в "Ладу" ? Потому что для иностранцев слово звучало как "жиголо".
Есть такая машина - "Мицубиши Паджеро". Есть даже усиленная модификация - "Спорт". Испанцы когда первый раз увидели - чуть не уписались ... В испанском есть такое слово , читается как "пахеро" и означает патологическую поведённость на мастурбации. А уж "пахеро спорт" - их просто в ржаку кидало.
п.с. Не считая что на некоем ариканском языке само "чунг-чанг" = иметь половое сношение с обезьяной ... 😀

Al
Alexc

Одна новая модель японских машин (модель - "Нова", марку не помню) шикарно зашла в ЕС, но плохо продавалась в Африке (хоть не дорогая и подходящая). Выяснилось что на местных диалектах "ва" = движение, а "но ва" = не способный двигаться. Пришлось для того региона придумать новое название. 🙂

Al
Alexc

У нас же с этим беда. Начиная с рекламы по телеку : "Мама ! Хочу блядИну !" (была такая) И продолжая газировкой с названием "Живчик" (вообще-то так зовут сперматозоид)

Светлана Радуга

Да уж...

Андрей Мещеряков

мне нравится эта машинка 🖼 правда всегда было странно, почему так наша ОКА так на него похожа?!

Николай Ветров

Да. В школе. Отстающего ученика спрашивают: Назови угольные бассейны Советского Союза. Перечисляет Донбасс, Кузбасс, Карагандас.

Николай Ветров

В моем классе было.

Андрей Белка

Радуга, а Вы знаете, это слово на каком-то африканском языке (или Испанском или Каталонском) неприличное значение имеет ?

Кsюnя (Оксана)

Да нет слова пидсрачник🤣

Юрий Трегубов

Откройте викисловарь! Спалахуйка-зажигалка, залупивка-бабочка, мижповерховий дротохiд-лифт, писуньковiй злодiй-сексуальный маньяк, яйко-сподiвайко - киндер-сюрприз, пiхвознавство-гинекология, пупоризка-акушерка,штрикалка- медсестра, пiсюнець-чайник, пiдсрачник-стул. По-гречески красавчик-педерас, ночная смена по-кит. е-бань, хуй хули по-кит. хитрая лиса и т. д. На западной и восточной Украине говорят немного по-разному.

Кsюnя (Оксана)

🤣🤣🤣Зачем мне ваш вики словарь, нашли чему верить, зажигалка - запальничка, бабочка - метелик (произносится как мэтэлык), а у вас то бабочка - залу пивка, то стрекоза, уж определитесь, и про остальное просто укатайка, где вы этого набрались

Юрий Трегубов

Ладно! Проехали. Сам сочинил.

Кsюnя (Оксана)

Кстати по греческий красавчик - оморфос🤣

Георгий Ламбоцкий

песенка из мультика знакома с детства. если знать перевод: секс с обезьяной. но изначально видимо было Фиат Чинквиченто

Николай Костров

Да конечно да , услышал разговор по телефону - Была в городе Пёрну, ул Тамсери... - Город Пярну, ул Тамсааре 😊

Николай Костров

Есть Город 25 км от моего .. Кивиыли , Kiviõli ( Каменное масло ) конечно вы назовёте Кивиоли

Де
Дерсу

Моя подруга путает кутюрье с суттенером. Потому кутюрьбе называет куттенером.

Юрий Трегубов

Знакомая отказалась от покупки некого продукта, ссылаясь на то, что там одни ингредиенты.

Алексей Ухта

У меня тоже не стали заморачиватся что значит цвет калина написали красный

Алексей Ухта

Анекдот - машину купил !!! Какой цвет ? Ты расвет видел ? Да видел очень красивый цвет !!! Да вот такойже только зелёный ...

Алексей Ухта

У нас в городе есть улица 30 лет октября в такси ко мне садится клиент - мне на эту 30 героев революции ...

A🇷
Anita 🇷🇺

Может быть на языке Кыргызской республики это слово так переводится😅

Светлана Радуга

может быть

‍‍‍Тыдыщ

О, пока не забыл - сегодня узнал о человеке по имени Ишак Хан

‍‍‍Тыдыщ

повезло человеку

Светлана Радуга

Да уж...

Нептун

слышали, в инете всего этого годами навалом виделось

Юр ..Спб

да-снег зимой у вас в москве переименовали в коллапс

Юр ..Спб

я спокоен,это собянин нервничает-все его вранье вскрывается

Светлана Радуга

Мне все равно

Юр ..Спб

а мне нет

Светлана Радуга

Я заметила

Юр ..Спб

пока эта мразь не уедет на каторгу в сибирь навечно

Юрий Трегубов

Гаишники не только киргизские лишнехромосомные.

Руслан Жуков

Слышал?!!!! Да бля Одессу назвали Одэссо ублюдки!!!

Пе
Петр

Спи, Ёлыч, как Бабай...
Спи, ёлочка, бай-бай.

На
Наталья

Полно.... Рукавички... Вместо руковиц

На
Наталья

РукавАчки

На
Наталья

Телефон исправил сам

Сергей Ханьжин

даже фамилии людей искажают.)))))

Seriy Kot

Приднестровье - Придрестровье)

Fedor Shkenev

На Кольском есть Африканда