Мария Вергунова

В связи с чем пираты (как пишут в книгах) не употребляют никакого спиртного, кроме рома?

Ответы
Третичный Наблюдатель

Ром не портился, в отличии от всех питьевых запасов. Пиратов и считали выпивохами потому что они все мешали с ромом, чтобы не портилось, только грог и пили

Andrey Bond

Они пили грог, ибо ром крепкий сильно и пили его только потому, что воду перевозить было сложно. И спиртное на корабле запрещено)

Андрей Высочкин

Это заблуждение, они могли пить что угодно везде, кроме как на корабле, там у них был сухой закон)

Яна Пригоженок

скорее всего это был дешевый продукт на то время и он больше хранился, ну мне так кажется

*** ***

в связи с тем что у пиратов есть правило: не пить в море

Юк Сондже

Почему это? А как же саке? Ром?- Это классика !

Хасан Абдурахим

в роме очень много витамина с от цинги

Радужный Носок

дешево и долго хранится, не портится

Весёлый Роджер

всё это байки пили всё что пьётся

Мария Вергунова

хороший ответ_)))

Сагит Батчаев

Я спрошу у знакомого Сама лица)))

Алексей Ефремов

Наверное его проще перевозить

Улетел...

это символ, читайте обратно