Bлaduмиp

Как отучить детей от компьютеров, планшетов ?

Ответы
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

С детства играть в разнообразные игры, но ни на компьютере. Разрешать за компьютером сидеть определенное время (время зависит от возраста), ну и конечно личный пример. Если родители в компьютере, то ребенок за ними повторит.

Игорь Игумнов

За тырнет не платить...

Мила

а зачем ? просто ограничить время, потому что это полезно. а оградить зачем ? ведь сейчас время гаджетов, это нормально . они же не живут на другой земле.

Володя

Отключить интернет,продать всю электронику с дооступом в интернет ,отдать в секцию где у других тоже нет гаджетов.

Светлана

изначально ограничивать их пребывание у компьютера, и больше читать книги, загрузить их разными кружками...)

~Восточная Сказка ~

Просто не давать. Играть с ними и гулять ( если они маленькие) а больших сложно

Лариса

Заморочка. Сначала приучить,затем - отучить. Вот и жизнь прошла насыщенно.

Bлaduмиp

краски жизни )

Лю
Людмила

Боюсь,что не получится.Нужно хотя бы уменьшить время их пребывания там.

Kroshka !!!

научитесь для детей находить занятия интересней чем планшет.....

Солоха

так не приучать...)Хотя это уж не самое бльшое зло, если с умом

Bлaduмиp

Привет Несс ) хорошо

Солоха

Привет!

Мария Ивановна

Если узнаете, мне собщите. Я к себе попробую применит ь.

Bлaduмиp

хорошо сообщу ! доброго дня

Мария Ивановна

Спасибо! И Вам!

Анна Константинова

Вот сперва сами приучили а потом решают что ж делать то

Ав
Аврора

отключите интернет и интерес пропадёт...проверено

Елена Данилова

Заставлять их сидеть за ними. Принуждать

☆ Бэлла ☆

не давать)поставить пароль)у меня так..

Наталья

Чтоб на улице без дела болтались?

Юлия Драчук

Только собственным примером.

Ведана Лисовская

Стать интересным родителем

О Ля Ля

А зачем было приручать?😉

Bлaduмиp

а я еще не приучал

Галина А.

Заинтересовать чем то ещё

Александра Садиева

вырубить электричество