Максим Jw

Как вы думаете, есть ли у каждого человека ангел-хранитель?

Ответы
Про100_Красавчик

Пс 90:9-12: "Ибо ты сказал: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;"

Максим Jw

Здравствуйте. Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Про100_Красавчик

Не спорю... Но Ангелы периодами появляются в нашей жизни... Деян 27:23: "Ибо Ангел Бога, Которому принадлежу я и Которому служу, явился мне в эту ночь". Деян 5:19: "Но Ангел Господень ночью отворил двери темницы и, выведя их, сказал:"

Максим Jw

Вы являетесь служителем Бога, как апостолы первого века? 🙂

Про100_Красавчик

Нет,до апостолов мне далеко) однако и апостолы тоже люди... Павел до встречи с Христом ещё более лютый косячник был, однако Бог не возгнушался им и послал ему Ангела... Петр вообще предал Христа, отрекшись от него, однако когда Петр был в узах, Ангел тоже к нему был послан. Есть ситуации, где Бог вмешивается Сам, наша же задача не спорить и доказывать друг другу, а стараться следовать за Христом

Андрей Рогов

Живу я, свободы ревнитель,
весь век искушая свой фарт;
боюсь я, мой ангел-хранитель
однажды получит инфаркт.
Отвечу тебе, как мыслитель,
свободы вкусивший инфант;
имеется ангел-блюститель,
лишь он контролирует фарт.

Максим Jw

Здравствуйте, Андрей.
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Павел Суздалев-Заславский

Нет его.
5. В нашей Вселенной все удивительно красиво и гармонично,но ангелы там не летают и места для бога,в ней нет..

Суздалев-Заславский Павел Аркадьевич

Максим Jw

Здравствуйте, Павел. Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов мириады мириад, а это лишь сотни миллионов. Таким образом, их не хватает на всех людей 🙂

Се
Сежок

есть. но не у каждого. Ангел-хранитель улетает если человек им пренебрегает и нарушает законы Но добрый ангел покидает даже при этом не всех

Се
Сежок

дорогой мой незнакомый друг. После смерти мужа у меня был сильнейший стресс и я такое предвидела и предсказывала что вы не помете даже читая.

Максим Jw

Не вы первая и не я.

Се
Сежок

пока.

Максим Jw

Ваши знания слепы.

Се
Сежок

... на что нарываешься ?

Валерий Дементьев

в каком-то смысле ибо Человек-многомерное существо,вот высшие планы нас самих и можно назвать ангелом-хранителем

Максим Jw

Здравствуйте. Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов мириады мириад, а это лишь сотни миллионов. Таким образом, их не хватает на всех людей 🙂

Елена Данилова

Как и дьявол-искуситель. Они всегда вместе с Ангелом-хранителем работают)

Максим Jw

Это так в мультиках рисуют 🙂

Елена Данилова

Это так в действительности. Две стороны одной медали

Максим Jw

Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

Елена Данилова

Ну. Я и говорю, даёт дьявола искусителя. Все верно. И в Библии, видишь это и прописано. ☝️✌️Сам, процитировал сейчас ты

Максим Jw

Вы не поняли 🙂
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов мириады мириад, а это лишь сотни миллионов. Таким образом, их не хватает на всех людей 🙂

Елена Данилова

Ну. Приставляют демонов, из за нехватки ангелов. Все верно. Все, сходится

Марина

Может и есть...а вот куда он девается, когда человек уходит из жизни

Максим Jw

Это реальность. А попы нам лгут.

Марина

Ну я к попам не хожу

Максим Jw

Я тоже не хожу. Но именно они являются распространетелями этой информации.

Марина

Может быть, не знаю

Максим Jw

Надо узнавать 🙂 и сверять со Священным писанием 🙂

Алексей Ерёмин(Бердск)

У верующих наверно есть. А не верующие только на себя полагаются...

Максим Jw

Здравствуйте, Алексей. Понял вас 🙂
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Марина *****

Если бы он был у каждого,не было бы столько смертей среди молодых

Максим Jw

Здравствуйте, Марина. Вы правы.
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Валентина Владимировна

конечно есть, он записывает все ваши просьбы и плохие и хорошие

Максим Jw

Откуда вам это известно? 🙂
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

Валентина Владимировна

вы же не от себя пишите, а верить нужно

Максим Jw

Я пишу как оно есть в согласии со Священным писанием, Библией 🙂

Валентина Владимировна

а своими словами

Максим Jw

Вам моё мнение интересно больше, чем мнение вашего Бога? 🙂

Максим Jw

На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов мириады мириад, а это лишь сотни миллионов. Таким образом, их не хватает на всех людей 🙂

Ал
Алекс

ВАУ!! Классно спросил----КАК ВЫ ДУМАЕТЕ)))😂😂🤣 Ты серьезно???🤔

Максим Jw

Какую же ахинею вы несёте! 🤣🤣🤣

Ал
Алекс

Взрослый человек находит истину сам. А Бог, видя его желание её найти, помогает ему.-говорите вы) и Он вам помог) слава Богу...вас запретили в России....и это не первая страна где ваше"свидетельствование" будут или уже отвергают)

Максим Jw

🙂 заметьте пожалуйста, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом, ни евангелистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк? Об этом прямо говорится в книге Откровение Иоанна 1:5 и 3:14.

Ал
Алекс

Свидетель Бога----и это вы говорите Богу?🤔 Разве это не грех? Богу не понравится ваше мнение) а видео...очень поучительное для вас)

Максим Jw

Ваша Околесица начинает меня утомлять.

Андрей Липатов

У многих ангел хранитель. У меня надеюсь Лег хранитель

Максим Jw

Здравствуйте, Андрей.
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Не
Незнакомка

Есть , но только не ангел -хранитель а наставник

Максим Jw

Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Не
Незнакомка

Бог не требует что бы ему поклонялись , а религию создали для того что бы управлять стадом

Максим Jw

Откуда вам известно что требует Бог?

Не
Незнакомка

Он ничего не требует от своего Творения

Максим Jw

Вы сильно заблуждаетесь. На каком основании вы так думаете?

Улугбек

Это - Разум!.. у каждого из нас, Уважаемый!!!

Ма
Майк

Не у каждого. У меня, например, Архангел.

Максим Jw

Ваши ответы вас и судят.

Ма
Майк

Речь о Вас. Не перескакивайте.

Максим Jw

Сына Бога до прихода на землю называли МИХАИ́Л
( в переводе с еврейского «кто подобен Богу?»). Единственный святой ангел, кто, помимо Гавриила, назван в Библии по имени, и единственный, кто называется «архангелом» (Иуды 9)
Из Библии видно, что имя Михаил носил Божий Сын до того, как оставил небо и стал Иисусом Христом, а также после возвращения на небо. Только Михаил называется «архангелом», что означает «главный ангел». Слово «архангел» употребляется в Библии только в единственном числе. Это, по-видимому, говорит о том, что лишь одного ангела Бог назначил начальником, или главой, над мириадами ангелов. В 1 Фессалоникийцам 4:16 голос воскресшего Господа Иисуса Христа описан как голос архангела. Это показывает, что Иисус, очевидно, и есть архангел. В упомянутом стихе он изображается сходящим с неба с «призывом». Поэтому вполне объяснимо, что для указания на того, кто произносит этот призыв, используется слово, которое не преуменьшает ту великую власть, которой сейчас обладает Иисус Христос — Царь царей и Господин господ (Мф 28:18; Отк 17:14). Если бы слово «архангел» применялось по отношению не к Иисусу Христу, а к другим ангелам, то было бы неправильно говорить о «голосе архангела» в связи с Иисусом. В этом случае речь шла бы о голосе того, кто имеет меньше власти, чем Сын Бога.

Ма
Майк

Ему про Фому, он про Ерему. Свое что-то есть в голове? А за спиной?

Максим Jw

Вот ты и пишешь свою чушь

Светлана Из Деревни Нагаркот

Думаю,что обязательно. Бывает и не один

Максим Jw

Здравствуйте, Лана. Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не надо копипастить доступные источники.Не интересно

Максим Jw

Откуда у вас такая уверенность что ангел хранитель есть у каждого человека?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вы спросили, я ответила.Источники излагать не предусматривалось, не курсовая

Максим Jw

Это называется голословие.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да как угодно

Александра ***

Не у всех...а у некоторых и не один

Александра ***

Охх, какие же мы тёмные...

Максим Jw

🖼

Александра ***

Наверное))

Максим Jw

Успехов 🙂

Александра ***

И вам)

Александр Николаевич

есть, только они тоже разные ))

Максим Jw

Здравствуйте, Александр.
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

Александр Николаевич

Ангел хранитель у человека это: образование+опыт+творческая мысль+воля и трудолюбие. Остальное диванноележание от лукавого.

Лейф Харальдсон

Возможно. А может и боги есть.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Лейф Харальдсон

Может боги ещё живут на Олимпе 😁

Максим Jw

Богом можно назвать всё, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом, а также и/или деньги, слава или власть (Римлянам 16:18; Филиппийцам 3:18, 19).
В Библии говорится, что есть много богов (Псалом 86:8; 1 Коринфянам 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны...

Ѻлегъ

у человека - есть ...абсолютно

Максим Jw

Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂