Сайгид

можно ли понизить напряжение 220 вольтовым трансформатором с 12в на 6в

Понизить напряжение с12 вольт на 6 вольт с помощью трансформатора на 220 в??

Светлана Орлова

Сам -то понял, что спросил?

Надежда Моисеева

Да, при этом трансформатор изначально должен быть 220/110, тогда из 12 получится 6, но не стоит забывать, что 12 вольт должны быть переменного тока, трансформатор на постоянном токе не работает.