Юлия Спиридонова

Как понизить напряжение??

Добрый день!! Есть планшет. Но в пути его хватает на 4 часа. Задумался как продлить работу. Подзаряжается от сети по интерфейсу мини USB. Посему нужно 5В. Имею несколько аккумуляторров 6-ти вольтовых. От Упсов. Они выдают 6.68Вт холостых. Страшно на прямую подключать. Как преобразовать 6 Вольт в 5 для шыны USB?

Света Тищенко

самое простое - воткнуть 2-3 диода последовательно. На каждом диоде постоянное фиксированное падение где-то в пол-вольта.

Ольга Журавлева

Понизить яркость на экране.

Оксана Тосун

Напрямую ни в коем случае! Нужен стабилизатор напряжения. импульсный либо линейный Low drop.