Oleg

как понизить напряжение на бп?

есть компьютерный бп АТ (200W) выходы 5в (20а) и 12в (8а) , нужно от него запитать устройство 4в (1.5-2а) , как понизить напряжение и надо ли понижать силу тока?

Аня

Вариантов много. Можно через диод на 10 Ампер ( диод на радиатор и в БП ) получить из 5 Вольт примерно четыре. Чтобы БП запустился надо замкнуть зеленый провод с черным.

Татьянка

Смотря что за устройство - может можно и на 5 Вольт без последствий.

Анатолий Самойлов

Два кремниевых выпрямительных диода последовательно в +5 В. Будет 4,0 -4,2 В при таких токах. Можно впаять подстроечник в схему ШИМ, но это уже для продвинутых, они такие вопросы задавать не будут...

Александр Горемыкин

Вам придется схему паять. Проще взять специальный адаптер от 220. И меньше места займет и меньше геммороя.