Музыка Ливня

Как понизить напряжение с 14.7В до 11В?

Сделал себе светодиодные фары... да не подумал о напряжении=)
вобщем лента расчитана на 12В а на клеймах у меня 14.7!
Помогите выйти из сложившийся ситуации! 🙂

Ольга Чернышева

Для светодиодов важен рабочий ток. Можно использовать балластный резистор, несколько Ом, чтоб погасить избыток. 🙂

Аркадий Мешков

12 вольт нее устроит? можно по питанию поставить LM7812 или КРЕНку

Александр

во-первых, зачем 11В? 12В-самый раз. Во-вторых, регулятор напряжения авто не годен и его менять, не должно быть напряжение более 14В в бортовой сети- ушатаете аккумулятор и очень быстро
с моим регулятором у людей до 6 лет АКБ служит, я знаю о чем пишу
а так, до 12В проще всего 4 диода в прямом направлении последовательно с лентой воткнуть

Денис Малинин

Прстейший транзисторный регулятор напряжения можно собрать. В инете схем навалом. На любую мощность.

Ок
Оксана

Взять переменный проволочный резистор на 50-60 ом, выставить им оптимальный ток, измерить, поставить постоянный, и все дела "но проблем"))))))