Dilshod Abdumanopov

Понизить напряжение!!!

Народ кто что посоветует!!! Нужно понизить постоянное напряжение с 75вольт до 12вольт 11ампер (это потребитель) Нужно чтобы это было не громоздко примерно со спичечный коробок. Спасибо.

Дмитрий Кольцов мощности хватит чтобы подключить 60 таких потребителей.

Нужно просто уменьшить напряжение без потери тока.

Наподобие такого http://www.zapitatel.ru/catalog/preobrazovateli-napryazheniya-dlya-zh-d-transporta-75-110-12-24-volt/pn-ekspress/

Минимум тогда 12в 1 Ампер для потребителя

Наталия Рылькова

Нифигасе! при 11 амперах девайс в спичечный коробок. Японцы со своими нанотехнологиями явно прих#ели.
Прикинь - При токе 11 А надо кудато деть (75-12)* 11 = 693 Ватт. Ты хочешь утюг запихнуть в спичечный коробок.
Даже если сделать (его еще надо рассчитать и сделать! ) преобразователь ШИМ, то все-равно габариты получаться внушительными.

О-Ля-Ля

Не возможно по физическим причинам, так как тепло надо рассеивать.

Алексей Никитин

Импульсный DC-DC преобразователь.
В габаритах спичечного коробка собрать преобразователь мощностью под 150 Вт не получится.

Ольга Полищук

Не совсем в коробок, но можно
http://www.zahninc.com/sd1a.html

Сложности никакой
Одна микросхема конвертора, пара силовых транзисторов, кондёров.
Самое сложное - это дроссель найти/намотать с нужными параметрами.

Добавлено
Ну вот, сами же и нашли.
Кошелёк в карман и вперёд.
Или кроме размеров "со спичечный коробок" нужна и цена "со спичечный коробок"?

Саня Яшин

Напряжение начальное указали а ток? Может быть мощности и не хватит источника на такой потребитель.

Catherine

Вполне реально Смотрите специализированные сайты (паяльник, радиокот и т. п.)

Кирилл Макаров

11 ампер со спичечный коробок вряд ли.. . Если только импульсная схема, но всё равно размеры будут больше.

На
Наталья

вообще-то реально, но если заданы габариты коробка- то такой ток однозначно НЕТ!

Ол
Олег

вентилятор как в северных мостах материнок старых, маленький радиатор, микрушка импульсная, мощьный транзистор для импульсных модуляторов, диод дроссель, немного обвеса, танталовый кондерчик на выход... .

2 спичечных коробка.... ЛЕГКО

ВАША ССЫЛКА как раз про подобное

На
Наталья

только DC с гелиевым охлаждением!

Юрий Арсеньев

для 11 А ...для начала нужен провод толстый 16 А ) что было не громоздко это надо купить 2 трансформатора для галогенных ламп ...там как раз 12 вольт и по мощности подойдут... .

а классический электромагнитный трансформатор.... 8 кг!!