Алла Исаева

Нужно понизить напряжение

Здравствуйте уважаемые господа! У меня есть компьютерный 200-ватный блок питания. Выходное напряжение у него 5 вольт. Нужно 3 вольта, не больше. Хочу подключить к фотику, чтоб работал, батареек нет, а фотик нужен щас срочно. Как можно понизить с 5-ти до 3-х вольт напряжение на этом комповском блоке питания?

Жанбу Калбаева

А никак. Только внешний стабилизатор ставить. Ищи современный, там есть 3.3в.

Наталья Лазарева

У комповского блока питания ещё и 3.3 вольто должно быть

Николай Саркисов

а от подобного источника некоторые фотики могут просто НЕ запуститься или запуститься в неустойчивом режиме (хаотическое изменение яркости дисплея, срабатывание защиты-сигнал"разряд батареи" и др. моменты делающие работу аппарата малоэффективной.) Причина в параметрах внешнего источника: внутреннее сопротивление, нагрузочная характеристика, уровень пульсаций, уровень помех от импульсного генератора (все компьютерные БП именно импульсные) Конечно, если взять батарею/аккумулятор-идеальные источники постоянного тока, и на длинных (в разумных пределах) проводах, подсоединить, то работать будет без проблем. .
Был неудачный опыт запитки фотика Samsung от внешнего источника, кстати, в более поздних моделях даже разъём внешнего источника питания исключили-видать, мало кому помогал....

Рамиль Алиев

Подключай 5 Вольт без понижения. В фотике есть преобразователь (если он не "мыльница").

Andrey Bondarenko

резистор стабилитрон кс133 это из серии стабилизаторов

Фурсова Татьяна

Там есть выход +3.3 вольта, для фотика отлично подойдет. Оранжевые провода. Главное - полярность не перепутай 🙂

Вячеслав Павлов

У меня иногда отключается при работе от сети. Работает некрректно.