Юл
Юлия

Чем понизить напряжение?

Есть некое устройство напряжение питания которого колеблется от 2.8-3 В. Как/чем заставить сие устройство работать от бортовой сети автомобиля - 12-14.7 В и не сгореть при первой же "тапке в пол"

верно подмечено, это почти плеер. блок от колонки с jack 3.5мм выходом. запитан на колонки в дверях.

Ирина Лубсанова

Подозреваю, что устройство вроде плеера или фотика. Если плеер, то можно переделать любую зарядку для телефона от прикуривателя. Если фотик, то надо более мощную зарядку. Ток потребления фотика можно узнать в его руководстве или возле разъёма для подключения внешнего блока питания.

Зоя Антоновская

Без проблем... в радиомагазине купить микросхемный
стабилизатор... схема простая... стабильное напряжение
на выходе 1.2 - 6 вольт... входное напряжение 9 - 37 вольт... .
ток 0.2 А (без радиатора) с радиатором до 1 А... .
Если включить в схему мощный транзистор ток
можно увеличить и больше 5-15А..

Андрей Талин

Стабилизатором напряжения. Конкретная схемная реализация зависит от потребляемого тока. Если ток мал, можно сделать обычный параметрический стабилизатор, если большой - стоит задуматься об импульсном стабилизаторе или DC-DC преобразователе.

Илья Горинов

можно стабилизатор собрать... .
можно регулятор напряжения....

Vlintin

Когда такие кулибины берутся за дело-машина сгорит...

Лянард Исламов

А ток потребления устройства какой?

Владимир Коровин

Что бы рассчитать добавочный резистор, нужно знать потребляемый ток "некого устройства".

Helena

втомобильной зарядкой для телефонов незабуть поставить переменное сопротивление на 0.5 ком