Се
Сергей

Сколько сезонов служат зимние шины?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Смотреть степень износа, наличие шипов, трещины, грыжи. Иногда резина изнашивается неравномерно, ее нужно менять. Самый простой способ понять надо или не надо менять - глубина протектора, минимально допустимая для зимних шин - 4 мм.

Се
Сергей

спасибо,посмотрю всё что написали

Вершитель Судеб

ну что вам ответить, резина служит не сезонами а пробегом, так что не слушайте, тех, кто говорит 5 лет или типа того

Се
Сергей

Чем больше ездит,тем меньше срок службы?

Вершитель Судеб

конечно, кто то за сезон 5 т проезжает, а кто-то 30, резина стирается

Алексей Лушин

А я думал ресурс шин пробегом определяется, оно вот как оказывается. Сезонами. Ладно, буду знать.

Се
Сергей

подруге 3 года назад,покупал шины зимние,три зимы отъездила,ездит каждый день...Вот думаю,пора или нет менять,а то четвёртая зима на носу уже😊

Семён

В зависимости от того сколько вы ездите и где, по каким дорогам, а я всегда езжу на всесезонных ...

Максим Jw

Всё зависит от пробега и условий эксплуатации.

Се
Сергей

Ну если каждый день ездить,то на сколько хватит?

Максим Jw

Каждый день это не показатель. Километраж важен, вид дорожного покрытия, нагрузка.

Андрей

Если их не использовать, то они вечные😂😂😂

Я? Кто?!

У меня российские. Пятый год. Ничего ещё

Мариша Князева

мы 7 лет гоняли потом их подарили еще🤔

Abstrakt User

А сколько вы ездите за сезон и как?

Александр

Я более четырёх не ездил. Менял.

Милош Йованович

Как ездить.И по 10 лет служат.

Es. Vik.

От производителя зависит.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Сергей, извините за прямоту но вы реально как малое дитя. Всё зависит от того как вы её используете. И потом к вашему вопросу можно ещё пять вопросов присоединить чтобы хоть приблизительно ответить.

Се
Сергей

мне вот знакомые сказали,что на сезона 3 или 4,но не более

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Опять же надо смотреть что с ними будет после каждого сезона.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Далее, если резина шипованная это одно если липучка это другое

Се
Сергей

шипованная

Валерий Герасимов

Какого производителя???

Се
Сергей

Пирелли...

Валерий Герасимов

Пас.....Не пользовался такими...

Александр Костромин

Мои три зимы отходили)

Александр Костромин

Шипованные

Ал
Алексей

вопрос не корректный

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Смотря как ездить))))

Ан
Анатолий

Зависит от пробега.

Александр Макаров

Пока не взорвуться

Се
Сергей

машина что ли?😳☺️

Александр Ххххххх

У меня 3 сезона.

Маргарита Злющая (77Мск)

По-разному.