Максим Jw

Вопрос и к мусульманам и к христианами. Иисус Христос, предоставив выкуп за всё человечество, принеся себя в качестве жертвы Богу, отменил жертвоприношение животных. Вопрос: для чего Бог, коли он один и тот же, снова вводит жертвоприношения с возникновением ислама в 7-ом веке нашей эры, если Он отменил его в первом веке?

–5
Ответы
Владимир Зарубин

Бог не создавал учение ислама.Это очередная подделка сатаны под видом Божьего учения:Второе послание к Коринфянам, Глава 11 ●13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. ●14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, ●15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (Синодальная Библия)

Я С Марса

есть дикие народы - для них мусульманство.
Скажем, в Сирии детей по маме записывают, в том числе, не по отцу.
По причине того, что много мумальман приехало воевать на "натуральное вознаграждение" - право изнасиловать женщину в захваченном городе, купить ребёнка для удовлетворения свих сексуальных похотей - это была часть платы за их риск.
И таких там - десятки тысяч, если не сотни.

Че
Человек

А Он ничего и не вводил. Иисус действительно отменил своей смертью все жертвы животных. Осталась только жертва хвалы Богу которую сегодня преподносят те христиане которые рассказывают Радостную весть по всему миру. (По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец.)

Barba Rossus

Если внимательно прочтёте библию, то вы поймёте, что Иисус небыл нринесен в жертву и он не умер за наши грехи. В библии чётко написано, каждый сам ответит за свои грехи. И в исламе также.

Максим Jw

Касаемо Христа это ваши домыслы. Причем безосновательные.

Barba Rossus

Читайте

Максим Jw

Вот и читайте, коль не поняли 🙂

Натали

Потому что ислам это отпочковавшаяся от христианства секта, преданная попами анафеме и они не приняли постулатов нововерия. А Коран это упрощённая библия. А библия это тора для гоев.

Максим Jw

Вы в корне не правы 🙂

Натали

Они отретушированы

Максим Jw

Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.
О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

Марина

ну ислам для восточных людей придуман. а у них кровь горячая, если животных не будут резать, то начнут друг друга)))) поэтому было решено вертать жертвоприношения обратно)))

Валера Жуков

Видишь, там, на горе возвышается крест, Под ним десяток солдат, повиси-ка на нем, А когда надоест — возвращайся назад
и всё поймешь....

~L
~Eva Lansca~

Ваш вопрос наивен по детски. Ведь понятно , что религию придумали люди как источник заработка и стабильности власти .

Максим Jw

Ложную да, вы правы.

~L
~Eva Lansca~

Тут попался фильм "PK" ( у нас его называю в прокате "ПиКей" ) Комедия. Про религии и секты.

Максим Jw

Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

~L
~Eva Lansca~

Я это 0орошо понтмпю

Старый Волчара

так Иисус облажался не выполнил своей миссии полностью, вот Бог послал следом Муххамада исправлять ошибки)))

Старый Волчара

Кстати, Евангелие, это не только книги из нового завета, есть еще профессия такая в современном бизнесе, но это не важно - отвлекся

Максим Jw

Евангелие это добрая весть. Весть о Царстве Бога. А вы раз начали говорить, договаривайте до конца.

Старый Волчара

да я все сказал, есть такая должность в бизнесе, не связано никак с религией, но миссии похожи в принципе

Максим Jw

Голословие.

Ольга

Не думаю,что Богу эти жертвоприношения нужны,он не желает убийства,а жертвоприношение это убийство(

Григорий Таланов

кровавые жертвоприношения особенно человеческие выгодны только темным жрецам и богам

А. Беркович

много чего напридумывали и были специально обученные люди, чтобы управлять массой

Vi Za Vi

Пиши ты о чем ниб другом. Злесь на сайте верующих нет. Зачем тебе пустые разговоры?

Максим Jw

Тут их тысячи.

Vi Za Vi

Сектанты

Максим Jw

Нет 🙂

Виктория Недавняя

Это заблуждение(( Иисус-последняя жертва. Его кровь смывает любой грех!!!

Максим Jw

Не смывает.

Максим Jw

Греши себе, всё равно смоет?

Виктория Недавняя

если осознанно грешить, можно не успеть покаяться.

Виктория Недавняя

если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Виктория Недавняя

1 Ион. 1:5

Бренный.

Откуда у вас такая информация? Быть может вам дошла изкаженная ?

Максим Jw

Это информация не является секретом. Она общедоступна.

Николай Шляхов

Не лезьте в религию! Ни в одной из них нет там ни капли правды.

Юрий Молотов

Сие разные взгляды на веру, для иудеев, Христа ещё не было

Максим Jw

Как это не было? Был. Они его отвергли.

Юрий Молотов

Для них он еще не пришёл, в их понимании, он был самозванец

Евгений Юрьевич

ты прям удачно зашел!)тут,мля,сплошь теософы кучкуются...

L S D

Срок действия договора истёк и его не переподписали

Максим Jw

Нет, не верный ход мысли 🙂

L S D

Вполне практичный 🤣

Максим Jw

Извините за длинный ответ 🙂 тема ёмкая 🙂 В основе ислама лежит Коран. Но он во многом ссылается на Библию: на Тору, Псалмы, Евангелия. Настоящие мусульмане читают Первоисточник, а это Тора, Забур, Инджиль 🙂 И это большая ложь всех мусульман, которые утверждают, что Библия была переписана и изменена, а Коран - нет. Существует масса переводов Корана на разные языки. Коран во многом противоречит Библии. Например, в плане жертвоприношения. Бог его отменил, как и отменил обрезание.
Что касается "пророка" Мухаммада, то он типичный убийца и политикан. Иисус Христос исцелял, воскрешал. Мухаммад 13 лет вел войны и рубил головы направо и налево. Христос воскрешал мертвых. Мухаммад не воскресил ни одного. Христос никого не убивал. Мухаммад убил несколько тысяч человек. Христос был девственником. У Мухаммада было 12 жён, причем одна из них была взята при помощи насилия. Христос никого не грабил. Мухаммад начал свою деятельность с того, что он грабил караваны. Христос пришел во славу Отца Своего. Христос подтвердил свое посланничество чудесами и знамениями, направив его на пользу людям. Мухаммад не подтвердил свое посланничество ничем, кроме как мечом. Чувствуете разницу?

L S D

Ещё Мухаммад был педофилом и одной из его жены было 8 лет

Александр Петров

Это вопрос не к Богу а к создателям ислама....