Da

Как улучшить зрение? например делать упражнения на глаза, или лучше всё время носить очки? по моему всё время носить очки вредно потому что привыкнешь а потом трудно будет

Ответы
Ю)
Юрий )))

делать упражнения на глаза.. резко смотриш в даль, так же резко возвращаешь взгляд на ту точку откуда начал смотреть в даль. И так в течении 15 минут....юи каждый день

Владимир Третьяков

С детства имею -6, до армии и в армии был без очков, а потом в связи с работой пришлось одеть очки и вот мне уж почти 68, а по прежнему - -6... Вот и делай вывод...

Марина Шевёлкина

не знаю,у меня хорошее зрение,пока очки без надобности,если глаза устают от монитора,то вращательные движения,или сильно сжимать веки,и разжимать

Ирина Евдокимова

да да да лучше делать упрожнение!сама стродала со зрением но очки ни когда не надевала комплекс,за то сейчас не плохо и без них упорство рулит

Елена Куринная

да, это так. Но нам как всегда лень заниматься упражнениями.Вы меня добавьте в скайп , я вам вышлю кое-какую информацию elkur66

Елена

Зарядку для глаз надо делать однозначно, а очки врачи рекомендуют носить не всем именно из-за ослабления глазных мышц.

Полина Горелик

По-моему, надо смотреть хорошие фильмы и читать интересные книги. Зрение от радости улучшится само.

Ольга Василевская

я за свовременную и качественную операцию. Думаю, упражнения мало помогут, если зрение уже плохое.

Владимир Редин

да, я тоже слышал, что к очкам только привыкаешь, а как лечить - без понятия

Руслан Куашев

Очки можно носить всё время,но не на глазах,а просто с собой,например!

Ольга Иванова

упражнения могут помочь в юности с возростом, мне кажется бесполезно

Тамара Титова

Ты знаешь, я не знаю, потому что у меня хорошее зрение. А у тебя плохое?

Елена Щикно

да, лучше очки не носить...!глаза совсем отвыкнуть работать...

Da

(: спасибо за ответ))

Елена Щикно

почитайте книгу Нарбекова...обязательно!

Da

ага, спасибо за совет, не забуду))

Людмила Кочерга

обратиться к врачу, подскажет, но зарядка-это тоже вариант

Елена Ушакова

не знаю. у меня со зрением все в порядке . тьфу-тьфу-тьфу.

Алина Мажитова

не знаю.делать упражнения.не надо носить ВСЕ ВРЕМЯ.

Лиза Горина

попробуй, поделай упражнения, промывай чем-нибудь)

Любовь Буланова

если зрение плохое очки обязательно нужно носить

Хихика Сан

есть много методик по улучшению зрения без очков

Mr Serj

а как по другому если без очков плохо видешь уже?