Чаликушу

Когда Вы смотрите на звёздное небо,какое созвездие находится над вашим домом?

Ответы
Гр
Григорович

Созвездие Лебедя (напоминающее по форме крест), а в планетарной туманности под левым крылом Лебедя находится созвездие Лиры с ярчайшей звездой летнего неба Вегой (ваки - аль-наср аль-ваки - бросающийся коршун). Лира - небольшое созвездие из четырех слабых звезд, расположенных в вершинах четырехугольника. В этом созвездии, как вы знаете, расположена известная планетарная туманность "Кольцо" (M57), видимая, правда, только в телескоп. Далее, под созвездием Лебедя расположено созвездие Орла. Орел - птица бога Зевса - символ господства, славы, победы и торжества. Арабы дали название ярчайшей звезде этого созвездия эль-наср эль-таир - летящий орел, откуда и происходит слово Альтаир. Вообщем, сплошные птицы надо мной! 😄

Aleks

И самое гигантское и самое красивое созвездие,которое видят все-Ковш!Август-его триумф.В поле или в море-это просто чудо!

Чаликушу

а Волосажары и Кассиопея

Татьяна Быковская

Друзья,,, а телескопы эти в каких магазинах продаются? Я то же хочу всю эту красату увидеть...

Гр
Григорович

Я не вижу вашего Ковша с северного полушария летом и осенью.

Aleks

А белую медведицу?

Гр
Григорович

Ты, осел, зае бал ты меня уже? В жопу тебя е.бать, пи да раз! 😄

Людмила Сергиенко

Звездное небо в деревне, оно так низко бывает, что хочется протереть некоторые звездочки фланелевой тряпочкой. чтобы они стали ярче- я смотрю всегда вверх. когда тяжко на сердце-быстро приходишь в норму , соизмеряя свою печаль с их непоколебимым величием... Они как бы говорят-"о чем печаль-ведь мы вечные и знаем секрет , а ты думай об этом и все неприятности покажутся мелкими и нестоящими того, чтобы на переживания тратить драгоценное время, отпущенное человеку на земле...вот так и дружим...

Руслан Абвгдежз

Из балкона видна Большая медведица. А если выйти на улицу, то можно увидеть и созвездие Малой медведицы (похоже на воздушного змея с хвостиком). Раньше, в детстве звёзды на небе были яркие, крупные. А сейчас... Ладно уж. За то память сохранила тот образ ярких звёзд из детства.

Руслан Абвгдежз

Помню, в детстве ночью лежал на берегу Десны на огромном песчаном пляжу и смотрел в звёздное небо. Оно напоминало купол гигантской оранжереи. Крупные и яркие звёзды глядели прямо на меня. Тишина вокруг и только звёздное небо. На секунду показалось, что будто оказался на другой планете. Помнить буду всегда.

Чаликушу

детство-яркое воспоминание)))

Руслан Абвгдежз

Во многих случаях яркие воспоминания из детства позволяют не падать духом и стремиться к своей цели не смотря ни на какие трудности.

Чаликушу

вы правы)

Skeeter Davis Ацуши

Почему бы не иметь дом вы, один, квартиру. Я хотел бы сделать личный путь к вашему сердцу, поездку, чтобы встретиться с вами, идти через ваше сердце и пусть страсть вторгнуться ваши глубочайшие желания. Вы заслуги заполняется вас.

Свириденко Дмитрий

Дело в том, что в зависимости от времени года и времени суток созвездия бывают разные. А если Вы имеете в виду конкретно сейчас, то не скажу: тучки гуляют. Но, по-моему, должен быть дракон.

Юлия Граждан

На небе Москвы звезд не видно! А вообще в астрологии существует карта звездного неба и с помощью нехитрых приспособлений можно абсолютно точно определит и созвездия и плеяды и далее

Вульгарный Милитарист

На данный момент над моим домиком в деревне находится созвездие большая медведица, может быть еще есть...но я кроме медведицы больше не знаю никаких других...

Чаликушу

рядом Кассиопея

Вульгарный Милитарист

Сейчас посмотрю как она выглядит, спасибо....

Алекс Б

лежу я как то в поле(трезвый),смотрю в ночное небо...и вдруг такое ощущение-холод в груди,тянет вверх,головокружение и так....страшно,чтоли...что это было?

Чаликушу

сон

Алекс Б

нет...это была явь

Чаликушу

как в книге Э.Берроуза"Принцесса Марса"

Алекс Б

тогда я не читал Берроуза...

Чаликушу

замёрзли долго лежать и всё

Виталий Сучков

А в какое время? Они, созвездия ведь не висят на месте.А потом, как сказать, когда временный дом судно или машина (люблю на ней путешествовать)

Чаликушу

звёзды еле видны на небе,сейчас пора звездопадов,жаль ничего не видно

Виталий Сучков

Вы в городе наблюдаете? На даче лучше разглядывать

Чаликушу

думаю там так же не видно

Виталий Сучков

Попробуйте посмотреть вдали от городского освещения. Разница чуствительная

Чаликушу

у нас его нет,темень,особенно после 24,всё отключается

Юрьевич Валентин

😞 А я не вижу созвездий. Я живу в городе, и городские огни не позволяют видеть звездное небо без специального оборудования, а его у меня нет 😞

Leonid D

Меня мама с детства научила сразу находить обе Медведицы и всегда они надо моим домом, а за границей я на небо не смотрю, а смотрю под ноги.

Марина Резник

сейчас не помню как оно называется, но напоминает букву W ( т.е. перевернутая буква М. Муж мне в свое время говорил, что это мое созвездие...)

Ан
Анечка

мне кажется, звёздное небо у всех одинаковое,а что будет над моим домом,зависит от времени.те в 2часа ночи одно,а в 5часов совсем другое

Наталья Пяткова

Я люблю смотреть в августовское небо Белоруссии.Над нами проходит Млечный путь и в это время начинается звездопад.Завораживает.

Владимир Илюхин

Это смотря в каком регионе в данный момент работать))) Из дома - ничего, иногда дохлые звездочки просвечивают сквозь смок)))

Морошка

медведицу люблю и Кассиопею

Anatoliy Isaev

Всегда ищу "Большую медведицу", затем "Малую медведицу", потом "Полярную Звезду", в конечном итоге ориентируюсь и иду домой.

Наталья Рогачева

Созвездие не знаю,но если небо звездное-это просто верх наслаждения и можно часами разглядывать и никогда не надоест!

Сергей Викторович

В каком часу? Созвездия по небосклону перемещаются. Сейчас плеяды, из созвездия стрельца, а через 2 часа будет Лебедя.

Константин Кишинский

Прямо вертикаль над нашим не знаю, а градусов под 45 бывают Орион, Близнецы, Лев, Пегас, Телец, зависит от времени года.

Roleks Rrrrrrrrrrrr

я привык ориентироваться только на полярного .. все остальные в движении перед моими глазами, можно терять ориентир