..
. . .

Уважаемые спрашивальщики, внимание вопрос😁, в каком месте на земном шаре вы согласились бы провести год одиночества?🤔

Ответы
Сергей Андреев

Возвращение. Это странное место. Ведь я живу здесь. Или жил. Так сколько лет прошло, прежде чем я попал в петлю времени, что не заметил, как пролетела вся жизнь? Картина не только не радовала глаз. Новизна сама по себе даже завлекала. Всегда приятно узнать, что что-то в жизни меняется к лучшему. В этот раз все было кроме того необычно. По улицам не мелькали потухшие лица, хотя сама ветренно-пасмурная погода казалось бы автоматически вызывала собой меланхолию. Перепад атмосферного давления гнал в направлении востока воздушные массы, захватывая с поверхности нашей многострадальной земли клубы пыли. Одинокий тушкан, уловив во мне подозрение на возможную агрессию, поспешил спрятаться в свою уютную норку. М-да. Во что превратилось село, за целую чью-то жизнь моего отсутствия? И почему? Зайдя в квартиру, с ощущением полного одиночества во всем этом полуразрушенном мирке, отдающим выраженной обреченностью (погода, мать её) я закрываю форточки, через которые в помещения нагло рвался невидимый восточный гость - ветер-"estец". Ответ, почему ушла жизнь, прост.

Сергей Андреев

споминая первую страницу учебника по биологии - где она появилась, жизнь?, открыв кран холодной воды в ванной, слушаю песнь сквозняка, идущего из недр водопроводных магистралей, понимаю простую истину. Несмотря на то, что мир потерпел крах, живя своим недалеким безумным неведением, что будет жить вечно, или хотя бы ближайшие 50 лет, его армагеддон наступил раньше времени по весьма банальной причине, невообразимым образом нарушив все физические, химические и какие- еще там аксиомы, согласно которых вода откуда-то должна появляться, но сейчас её почему-то нет и никто не может дать ясного ответа, но также я понимаю, что сегодня ополоснуться мне не удастся. Возможно, именно так все и начиналось миллион лет назад и не один раз. И я стал свидетелем необычайного по своим масштабам и почти уникального явления - заката цивилизации на один день. Ну что ж, посидим, посмотрим, чем все это закончится. <год 2012 от рождества Христова, апрель месяц, 30 число, планета Земля, Новозахудыринск>

Олег Л0К0С

Дымок отшельника клубится
на фоне неподвижных звёзд,
стремясь не дать душе забыться,
прервав свой многолетний пост.
Прощальный всплеск сполохов сизых
кидает выцветший костёр
на место, где родник уж высох,
растратив звонкий свой задор.
И рябь теней ... каких-то беглых
в монаха внутренний надлом
вселяет снами радуг блеклых,
чч-чуть схожих с грустью о былом.
Миноры в хоре Мирозданья,
октавы из цветных полос
звучат ноктюрном увяданья
всему, что в жизни не сбылось ...
Всем формам, прочь летящим с дымом,
упрямо сотканным из грёз,
способным счастье сделать зримым,
не ставя « что потом ? » вопрос.
А потом — шальная осень,
расцветив хвойный свой наряд,
подарит старцу прошлых вёсен
неубывающий заряд.
Монах на две неравных части
поделит мир. И ту из них,
что меньше, он возьмёт на счастье
себе. Как цель трудов земных.
...Хотя... Вопрос, конечно, спорный ...
Что больше? СКЛЕП ?
иль пресловутый « МИР ПРОСТОРНЫЙ » ?..
Не меньше первый. Явно больше !
( Такой подход, пожалуй, тоньше ) .

..
. . .

👍

Олег Л0К0С

Это вот откуда:
http://eco-site.narod.ru/oglavl3t.html
А вообще приглашаю погулять под ручку...
хотя бы просто по сайту, особенно Том1.
Но особенно заостриться предлагаю на 2м сайте:
(действительно крошечный). (Не уверен, но, может, что-то полезное все-таки можно оттуда извлечь..?)
http://stanu-mamoy.narod.ru

✔Н
✔️ Новости Дня

Шаньги надопечь в одиночку - лишни руки тут ни к чему. Проснитесь часов в пять поутру. Сразу с постели не вставайте. Прислушайтесь. Ежели кругом тихо, и слыхать токмо, как за стенкою в передней тикают ходики - можно приступать. Действуйте бесшумно и споро, аки апостолы на рыбалке. Быстренько умойтесь, приберитесь, накиньте просту непачковиту одёжу. Вымечите готовы шаньги на стол. Кажду шанешку нать поволожить топлёным маслицем, штобы она расправилась и засияла. Теперь проверьте, что у вас получилось. Ежели, надкусив край, сразу же почуете, как ели во младенчестве мамкину грудь - значит шаньги удались.

Master Roma Mamedov

Учителя после смерти допрашивают два ангела. Один говорит его в рай ,за то,что учил детей,а второй говорит нет в ад,за то,что не учил религию.Спорят и решают с него спросить куда его.Учитель отвечает:-Отправьте куда хотите,только не в школу!

..
. . .

Согласна. Я считаю, что дети не обязаны понимать нас, так как они не были взрослыми, но мы обязаны понимать их, ведь мы были детьми.)

Татьяна Косолапова

Знаете, недавно прочитала рассказ В Комкова "Я немец". Он меня просто поразил! Вот как раз о том, что Вы написали. Мы , взрослые, обязаны их понимать. Удивилась тому, как разошлась со многими в его оценке. ( Он коротенький. Прям интересно, что Вы о нем скажете, если прочитаете ☺️ )

..
. . .

Хорошо прочту и если найду отклик в себе нппишу)

Татьяна Косолапова

🍀 Только он немного грустный. Если что, не ругайте особо🤭

..
. . .

Хорошо)

Николай Балакирев

А, одиночества?) (сразу не разглядел слова, а то нафантазировал всякого) думаю, там, где бразильские водопады. Или в Швейцарии где-нибудь на лугах у подножия гор, где живописные такие картины... Много вариантов

..
. . .

😁👍

Kot Bazilio

на одном из островов Океании ... просто хочу уточнить - год я бы там прожил, но потом вам бы понадобилось ещё 10 лет чтобы поймать меня на этом остове, чтобы вернуть меня в клоаку этого мира

..
. . .

Нет. Всё просто на берегу позвать кис кис и всё 😂

Kot Bazilio

не-а ... и всё что - снова домой ???

..
. . .

Да

Kot Bazilio

тогда точно не поймаете - я шо совсем безумец, шоб оставить остров ради какой то - цивилизации - это просто смешно ... а если я там ещё "кого то" встречу - то там вы меня никогда не поймаете

..
. . .

Живите 😂

Deribas

"Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны — я все приму —
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму."

..
. . .

Сказ про Федота стрельца.....Филатов)🤝

Deribas

🤝

Deribas

Крым рулит.

..
. . .

Очень понравилась Балаклава

Deribas

Я больше по юго-Восточному побережью - пешком почти прошёл от Приморского до Нового Света.

Александр Богдан

На морской карте название острова не значится, но его зовут остров Паки по имени папуаса Паки, которого здесь съела акула. Тут уже много лет вряд ли бывают люди.

Pavel Prosto

в глуши, в доме у реки, у пруда. подальше от этого бешеннего ритма часов котырые бегут .и а там не следить за временем просто побыть со своею душою в спокойствии

..
. . .

👍)

Pavel Prosto

а вы бы где побыли

..
. . .

Дома

Pavel Prosto

ну дом ,это здорово но смотря где дом

Sergio

Рабы за людей считаются? Если да, то без них это мне самому огонь добывать, самому шалаш строить и самому от хищников отбиваться? Тогда нигде! Оно мне надо?🤔😎

Друг

Где-то где тепло ,много воды ,пресной в том числе,много фруктов и никаких катаклизмов. И без всяких кусучих животных и паразитов . Не знаю где такое 😄

Sergio

Никаких подвохов. Все соответствует твоему описанию!😁

Sergio

Слушай, а зачем тебе именно большой водоем? Ты любишь заплывать за буйки? 😁 Бассейн тебе для мечты не подойдет? Тогда Мальдивы.🤔

Друг

😄 Прекрасный выбор

Sergio

Ну вот, пункт 1 выполнен. Переходи к пункту 2. Строй планы!😁

Друг

Да ну блин 🤣

Три3Ло Zloe

Нууу...а вы уверенны что это шар ? Ну я бы согласился : где фрукты сами с деревьев падают , где тепло , и вода прозрачная. И ещё чтоб там были горы....

Алексей К.

У меня уже второй год одиночества... Это в Краснодаре))) не очень хорошее место для этого... Лучше у моря... Причем любого...Можно даже северного..

..
. . .

У нас в городе трудно быть одиноким.

Алексей К.

У вас в профиле не виден город...

..
. . .

Я знаю

Алексей К.

А вы интриган )))

Похахонтас

Под Астраханью, ловила бы рыбу на низовьях, коптила её, а потом зимой с картошечкой лопала. И зимой бы тоже ловила рыбку, и весной и осенью. 🙂

..
. . .

Ой можно с вами🙂👍

Похахонтас

С удовольствием, только какое тогда это одиночество?😁 И я пока не могу уединяться, надо сначала дочек замуж выдать, а потом уже алга!😊

..
. . .

Развернулись и опять алга!😁

Сергей Кожин

ГОД??? В Новой Зеландии на юге в горах... или у нас в Карелии, но тут избушка нужна с большим запасом алкашки разной... кстати и там то же😅😂😉

Владимир Литвин

В любом, лишь бы книги были, тепло, попить и поесть и не было доступа в интернету. Ну и чтоб не стреляли и ракеты над головой не летали.

..
. . .

Принято)

Ё✨
Ёжик ✨

одиночества, на самом деле, нет - это иллюзии
если бы могли увидеть всё, что за пределами этого проявленного мира, то ужаснулись бы )))

Ё✨
Ёжик ✨

это всё "декорации"

Друг

Вот нет в жизни кнопки ЧС)))

Друг

Да да да 😄

Ё✨
Ёжик ✨

он сказал "поехали" на 8й секунде 😉

Константин Камнев

в одиночестве можно и с людьми быть, но молчать. это разве не одно и тоже? или вы имеете ввиду -чтобы вокруг не было ни души живой?

..
. . .

👀

Константин Камнев

выживание будет захватывающим и интересным. но если что-то пойдет не так, то я уже не буду "думать" о добыче еды:)

..
. . .

Фантазер

Константин Камнев

Фантазер!!! Ты меня называла:)))

..
. . .

)

Алик

сначала надо бы его объехать весь , в сравнении найдется идеал.... но из мест , что посетил , я всё равно домой -дорогу выбирал.....

Luck De Yong

на острове Нансэна... там где есть арбуз....... и топор желательно, ну хотя бы поесть можно...а как без него камнем что ли рубить?

..
. . .

😁👍