Это Все Еще Я

Хорошие отношения в паре - это взаимная договоренность. Если ее нет, то у партнеров часто возникают завышенные ожидания. Почему же тогда очень многие люди против брачных контрактов?

Ответы
Та
Татьяна

Ну так хорошее дело браком не назовут. По сути брак это заключение сделки по совместному проживанию и накоплению материальных благ, одобренное государством. И прав больше у женщин, как ни странно. Так как основной добытчик мужчина, то зарабатывает он, а при разводе отдаёт половину жене. Поэтому все женщины хотят замуж. А брачный контракт нарушает эту идиллию и смысл официально выходить замуж у женщины пропадает, если только она сама богата и тогда брачный контракт уже ей выгоден. А фамилию отца детям можно вписать и без брака.

Александр Кузнецов

Не совсем так. Успех в хорошей взаимности. Тем более что любой договор можно нарушить. И чаще всего у людей возникает чувство сильного недоверия к ним, когда им предлагают такое. Тем более контакт обычно выгоден только составителю. Гарантия его благ, в случае неудачного брака. Если человек заранее включает в свои планы неудачный исход, то это значит он не доверяет своей половинке. Никому такое не понравится.

Александр Кузнецов

Они не знают, что здесь на много хуже.

Это Все Еще Я

Ну.. Я так не считаю 😄

Александр Кузнецов

Значит у вас просто нет реальной информации. Интернет помогает в этом.

Это Все Еще Я

Интернет, пардон, это помойка. Здесь столько грязи, сколько за всю жизнь не соберешь!

Александр Кузнецов

Конечно. И книги есть очень плохие с кучей мусора, но в том и суть, чтобы уметь фильтровать информацию и брать полезную.

Надежда Огонева

Хорошие отношения -это одно, а любовь ( точнее влюбленность, именно она бывает у вступающих в брак) - это другое, это когда "крышу" сносит от гормонов... настоящая любовь - одна на миллион (посмотрите фильм "Дневник памяти"), ей контракт не нужен. а "хорошим отношениям" нужен обязательно...

Это Все Еще Я

Я смотрела этот фильм. И, если помните, у главных героев изначально была договоренность - им будет вместе нелегко, но зато они будут вместе.

Наталья Агакишиева

Ошибаетесь, не договоренность а любовь, уважение, понимание. Чувствую мужчины все меньше и меньше понимают о чем я вообще пишу. А порядочный мужчина никогда не оставит свою семью на улице и без средств существования. Даже если он полюбит другую женщину.

Татьяна Ивченкова

Это просто ментальная культура такая. Знаю людей, который беря у друзей деньги в долг, считают что расписка, заверенная нотариусом, это просто оскорбление и недоверие. Нет привычки, да, собственно, и особых денег нет у нашего народа))))

Константин Крылов

Потому что брачный контракт подразумевает кучу свидетелей и проблемы при его неисполнении, которые могут возникнуть именно благодаря осведомлённости свидетелей, а договорённость более гибкий инструмент, к тому же интимный.))

Lemo

Потому что это можно считать установленным сводом правил. А там где чувства, особых правил быть не должно. Они могут договорится, могут обсудить или просто поговорить. Но они уж точно не должны опираться на какую-то бумажку.

Звёздный Искатель

Потому, что по сути дела такие узы - это слишком личное и об этом вообще должны знать лишь представители родов молодожёнов, чего уж там государство. А штампы - это условности.
Лишь мнение.

Юрий Рудаков

Потому что это уже не семья а товарно/денежные отношения. Осталось только за секс и готовку еды - акты сверки выписывать, доп.соглашения и договора поставки. Убивает романтику и доверие

Это Все Еще Я

ну почему же товарно-денежные? если один человек например хочет периодически встречаться с друзьями, а другой против, то этот вопрос лучше обговорить заранее.. и идти на компромиссы а не ставить свои желания во главу угла

Юрий Рудаков

Это одно, а брачный договор - другое.

Это Все Еще Я

ну почему же?? вот я слышала, Мадонна внесла в брачный договор даже пункт о том, сколько раз в неделю она хотела бы заниматься сексом со своим супругом )))

Юрий Рудаков

Ну это дурдом же ))) Я так бы жить не хотел. "Дорогой, у нас на этой неделе уже был секс по графику. На сегодня не запланировано, потому - подпиши два экземпляра доп.соглашения к договору, и пошли в кровать"

Это Все Еще Я

это к тому, что женатые мужчины через какое-то время теряют интерес даже к сексу )) и нужно понимать, что этот "процесс" такая же ответственная часть брака, как и личная гигиена к примеру )

Марина Яловская

Хорошие отношения в паре - это когда вы понимаете и доверяете друг другу, а контракт должен быть на работе или на службе. Если есть у пары взаимность ожидания не могут быть "завышенными"

Ш-
Шалтай - Болтай

потомушто простититутка (по договорёности) сделает мужыку приятно за 100-20 евриков! А так называемая порядочная женщина за все его деньги высосет из неё всю кровь! (с) Виктор Пелевин)

Nikolai

Взаимная Устная договоренность, т.е в нее могут вводиться коррективы и на условиях этого и достигаются хорошие отношения. А если вводить узкие рамки то это приводит к дискомфорту.

Это Все Еще Я

да, наверно так удобнее ))

Александр

Отношения это два сосуда которые взаимозаполняемые пока не вмешивается третий сосуд первые два живут отлично дополняя друг друга.А контракты между любимыми не составляются.

Юрок Тощеев

Ну так брачный контракт, ведь тот же самый договор, если не будет исполняться могут быть разные последствия, а это ответственность) многие именно ответственности боятся)

Это Все Еще Я

Зачем тогда создавать семью? Или у нас люди привыкли, что в отношения можно входить безответственно ?

Юрок Тощеев

возможно, я сам не понимаю особо людей) со стороны на некоторые пары смотришь, так такое чувство что семью создали только ради продолжения рода

Это Все Еще Я

Да, меня тоже удивляет, зачем сходится, если через год разводиться потом

Юрок Тощеев

на этот вопрос я не могу дать ответ))) нужно этих людей спрашивать уже)

Александр Некрасов

Любовь проходит через несколько лет, а дальше проза жизни и в ней столкновение взглядов и интересов. Потому всё должно быть обговорено и зафиксировано в договоре.

Валерий Мартынюк

Брачный контракт говорит о браке в судьбе этих двух людей. Опошляется даже самое святое - союз мужчины и женщины, что заложено Богом главным в эволюции человека.

Юлия Артемьева

Если кто против, можно заранее обсудить нюансы совместной жизни и покупок. Во время таких обсуждений и придёт мысль о необходимости брачных контрактов.

Денис Третьяков

Считают, что у них никогда не бывает промахов. Я вот не против брачного контракта! На работе ведь никто не против договора и должностных инструкций!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Менталитет такой. Но контракты заключают все чаще. В цивилизованном мире Вы без брачного контракта даже заявление о регистрации не сможете подать.

Серж

Вы дура? Брачные контракты заключают лишь в фиктивных браках между жидами и жидовками. Чтобы поделить имущество. Нормальным людям это не Нужно