Ми
Михаил

Возможен ли гражданский арест сотрудника мвд при исполнении?))) И при каких условиях?))

Ответы
Слуга Государев

что это за гражданский арест нет такого вида ареста

Ми
Михаил

Арест производимый гражданским лицом) то есть задержание правонарушителя или пресечение совершения преступления)) с последующим препровождением в отдел полиции))

Так вот, вопрос о том, как можно задержать совершающего преступление полицейского?))

Слуга Государев

это что за лицо производящее арест это может быть только сотрудник полиции

Ми
Михаил

Вот и узнайте о таком юридическом термине как "Гражданский арест")))

Слуга Государев

нет такого в России

Ми
Михаил

https://businessman.ru/grajdanskoe-zaderjanie-v-rossii-grajdanskiy-arest-v-rossii-zakon.html