Ми
Михаил

чем больше находишь.тем меньше имеешь.чем меньше находишь .тем больше имеешь..загадка Леонардо Да Винчи

Ответы
Катерина Колоколова

я не знаю, пусть будет:1.О яме -
Многие будут заняты тем, чтобы отнимать от той вещи, которая тем больше будет расти, чем больше от нее будут отнимать.

С.А. 370 r.
О ловле вшей -
И будет много охотников на животных, которых чем больше поймают, тем меньше их будут иметь, и также, наоборот, чем больше их будут иметь, тем меньше их поймают.

С.А. 370 r.
О черпании воды двумя ведрами и одной веревкой
И многие будут заняты тем, что чем больше они будут тащить вещь кверху, тем более она будет убегать в обратном направлении.

Татьяна Кадырова

Чем меньше ищешь, тем больше находишь.
Чем меньше хочешь, тем больше получаешь.
Чем меньше смотришь, тем больше видишь.
Чем меньше «тебя», тем больше «есть».

)*( Гармония )*(

думаю загадку гения моет разгадать лишь гений.. а у меня не такое высокое самомнение.. но рискну предположить, что связано с жизнью и опытом..

Геннадий Кошелев

Чем больше находишь "низкого",тем меньше имеешь "высокого". Чем меньше находишь "низкого", тем больше имеешь "высокого"! - Правильный ответ!

Сергей Пышкин

чем больше ходишьтем меньше имеешь...опреднленного ответа нет...каждый в праве додумывать сам,в меру его видения...философия однако...

Алёна

ответ не знаю,рискну предположить:чем больше знаний,тем меньше мат.богатств,чем меньше знаний-тем больше материальных ценностей...

Ф*
Фаина *****

А в моем понятии это - Друзья!Я живая ,разговорчивая ,но в меру общительная,вот и получается:чем меньше..., тем больше... .

Надежда Таубе

Потому что по закону физики:"ничто не создаётся ниоткуда и не уходит в никуда". В природе по этой части балланс.

Оксана Саванина

...ты лучше голодай, чем что попало есть. и лучше будь один, чем вместе с кем попало......мудрость Омара Хаяма))))

Наталья Титова

Не знаю ответа на неё. Придерживаюсь немного другого: мне чужого не надо, даже, если оно потеряно.

Светлана Панаева

Кто то теряет а кто то находит кто то уходит а кто то приходит .....и что же да винчи имел в виду

Марина Вольнова

это как с любовью.когда за ней гонишься она убегает а стоит отвернуться тут же догоняет

Ми
Михаил

вши

Марина Вольнова

боже какой я романтик)))

Ми
Михаил

тут много таких))

Валерий Миронов

Лучше б вертолет до конца доработал, чем эти загадочки загадывать.Тоже мне - Леонардо!

Владимир Семенов

Ответ Да Винчи не знаю, предпочитаю не находить, а делать-тогда все пропорционально

Julex Highmore

бедняк умеет ценить жалкую монету больше чем любой богач самое большое достояние

S B

Бывает кто то, чем больше богат, тем меньше счастлив....а кому то и рай в шалаше!))))

Виктор Посесор

чем больше находишь тем больше теряешь. чем больше теряешь тем меньше имеешь

Светлана Склюева

Закон бумеранга!Если что-то находишь,то обязательно потеряешь и наоборот!

Nina Shulzhenko

а в чем вопрос,Михаил? Ведь Леонардо уже все объяснил,или тебе не понятно?

Я-
Я - Юлия!

Чем больше находишь занятий, тем меньше свободного времени, и наоборот. ?