Ал
Алинкин

Почему интровертам так сложно жить коллективно? И как быть, когда тебя не понимают.

Ответы
Валерий С

Сначала стратегический момент. Не надо противостоять своим минусам, надо лишь эффективно использовать свои плюсы. Например айфоном можно гвозди забивать, но для этого его усилить надо, в бронированный кожух одеть, а можно звонить, пользоваться интернетом и навигатором, читать книги, делать заметки, решать задачи, фотографировать - что гораздо эффективнее. Понимаете, у любого механизма есть параметры, которые менять нельзя, иначе механизм сломается (айфон об гвоздь разбить проще не куда), интроверт - тот же механизм. В свете вышеуказанного: ваш плюс, в том что вы система состоящая из одного человека (автономная), а экстравертам для получения функционально такой же системы нужно минимум 3 человека, соответственно, эта система (тройственный союз) будет воспринимать вас враждебно, ровно потому, что каждый по отдельности системы образовать не может, отсюда все стандартные реакции. И вторая часть вопроса "И как быть, когда тебя не понимают?", ответ прост - не надо по 35 раз ничего никому доказывать, достаточно двух (второй это тот же первый с учётом области восприятия собеседника, с первого раза тоже получиться может), если не понял, ну вы сделали все что могли и дальше делаете спокойно свои дела, в результате через некоторое время спрашивать будут вас, мотивация будет и тогда точно поймут.

Ал
Алинкин

благодарю за подробное изложение вашей мысли. не могу не согласиться с каждым Вашим словом. 🙂

Валерий С

Теперь хорошая новость: интроверты тоже в компаниях нужны, только вам нужно найти свою, просто такая еще не попадалась. Так что удачи 🙂

Ал
Алинкин

вся в поисках, в общем;)

Павел

Наслаждаться одиночеством. У нас, интровертов, есть одно неоспоримое преимущество -- независимость! То есть отсутствие необходимости в болтовне. Интроверты не нуждаются в коллективе. Мы самодостаточны. Наоборот, остальные часто нуждаются в нас, так почему бы этим не воспользоваться?

I.𝕂öt

ну те кто живут в коллективе они больше знают людей и привыкли в этом обществе плавать.... а те кто в себе они видят людей со стороны, чего не видят те кто в коллективе и возможно меньше доверия к людям просто... поэтому если попадают в коллектив дискомфорт с теми кого ты видел со стороны

Ramzess Ibraev

чаще всего эти люди всего добиваются самостоятельно и появление других людей им только мешает, в коллективе всегда есть лидер который пытается управлять кем то... (иногда формируется из за комплексованности)

Владимир Сысолятин

я интроверт, сложно сконцентрироваться, когда вокруг шум и гам, постоянная суета, это для нас не комфортно...в каком смысле, ты фанат Властелина Колец и пишешь на эльфийском ?

Киви

Есть мнение, что интроверты это люди, обладающие высшей степенью эгоцентризма, наделенные рядом комплексов, которые не дают им адекватно воспринимать их окружающее.

Алексей Хаматханов

смириться, обычно интроверты самодостаточные личности, и им особо не нужен большой коллектив. Всегда найдутся люди, которые понимают, с ними надо общаться

Ирина Горина

Если в твоей жизни что-то не клеится, возьми гвозди и забей! Если тебя не понимают, это исключительно их проблемы. Ничего никому не доказывай и не объясняй.

Олег Блинов

Я нормально устроился в коллективе. В группе все уже привыкли,что я мало общаюсь. Да и когда в подгруппе 2 парня и 12 девушек к тебе особо никто не лезет

Олеся

Интроверты вряд ли будут здесь сидеть. Им комфортнее наедине с собой. И их поймут, только бы к коллективу потянуться. Знаю по себе, я на половину)

Genadij Kozlovskij

А я не живу коллективно... Осознаю что меня иногда не понимают... Но это их проблемы, а не мои... Я себя понимаю ))))

Алекс Круглов

они замкнуты, необщительны и любой компании предпочитают одиночество,но и тут мнения разделяються

Максим

Изменять нейронные связи в мозгу и перестать вдаваться в крайности. 100% интровертов не существует.

Вадим Сперанский

кто сказал что интроверт не может жить коллективно? Просто его коллектив максимально узок.

Александр Павлов

научить тех кто тебя не понимает, чтоб они тебя понимали. или объяснять доступно для них

Александр Иванов

Не трудно, если найти своё место в коллективе. Или быть проще, или найти того кто поймёт.

Юр
Юрец

коллективно, всмыле рядом с другими интровертами? кто не понимает. я готов понять

Nikolai

да не сложно, просто утомительно. Чтобы понимали, говорить четко, ясно и понятно.

Raze Murphy

Когда тебя не понимают надо на это забить, не стоит объяснить что то

Владислав Замяткин

Нужно самим искать компромисс, а не ждать когда все подстроятся.