Ирина Славянка

Уже и комбайны беспилотные для полей придумали. Совсем скоро в сельском хозяйстве будет легче работать?

Ответы
Александр Толикин

Года четыре назад в новостях показали как ростовской области на одном из хозяйств установили автоматическую линию по уходу за коровами. С одной стороны корм/питье им подавались, а с другой убирался навоз. И показывали как радовались местные рабочие (тогда их было четверо в смену), мол все автоматом идет нужно просто следить за механизмом. Сейчас на том хозяйстве уже ОДИН работник в смену ходит. Автоматизация/компьютеризация крадет рабочие места. Люди это замечают, только когда уже за "бортом" оказываются.

Ирина Славянка

Да всё уже давно замечено! Но этого не остановить.

Александр Толикин

Запросто. Если деньги население будет поменьше тратить на цифровые сервисы/устрйства/технологии дело ооочень сильно затормозится

Ирина Славянка

Это невозможно. Неужели не понимаете?

Александр Толикин

Кто не понимает, тот останется без рабочего места )

Ирина Славянка

Предприятия хозяева оснащают техникой, людей увольняют, а они не виноваты. Так понятно?

Александр Толикин

Ну тогда пусть отдадут последние деньги на смартфон

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А что удивительного? Беспилотные орбитальные станции давно придумали и они успешно выполняют свои функции, роботы пылесосы по хате бродят, то и комбайн не проблема по этому же принципу, можно так же и шахтёров заменить и это в ближайшем будущем, хотя что-то подобное наверно уже разрабатывают

Ирина Славянка

Про шахты не слышала, пока-вряд ли.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну есть же тоннелепроходческие комплексы, так же можно запускать без людей

Slawa Zil

Мужик деревенский в колхозе телегу с картошкой разгружает,стаскивает мешки с телеги,закидывает на спину и таскает... У него спрашивают:-Как вы понимаете,модернизацию тяжелого труда? Мужик:-Ааа! Я знаю! Это когда нажал кнопку и мешок уже на спине!)))

Slawa Zil

😆🌹

Ирина Славянка

🖼трактор, даже без кабины.

Slawa Zil

Не видел такого!

Ирина Славянка

🖼и комбайн современный, российский. Управляется дистанционно

Виктор Дудинский

И будет счастье вам! Коровы сами пасутся, говно само чистится, зерно само сеится и убирается, коровы сами доятся. На мясокомбинате животные сами забиваются и в колбасу превращаются, коптятся и прочее. Мы сидим дома и жрём, жрём, жрём, а чё делать?!

Ирина Славянка

При чём тут коровники??? Вопрос читали?

Виктор Дудинский

Читал. Много пишут галиматьи, нахваливая труд крестьянский. Самый тяжёлый, самый малооплачиваемый и самый неблагодарный. Поэтому и в деревнях остались, в основном, пенсионеры. Повыздохнут и не останется деревень. Сейчас уже заростают не только поля, но и огороды в сёлах.

Ирина Славянка

Так вот поэтому и придумали технику, чтобы колхозникам было легче!!!

Виктор Дудинский

Это точно! Нажал на кнопку и спина мокрая.

Валерий Шилов

Ага. Осталось интернет в деревне наладить. И посредников всех расстрелять, чтобы производитель получал за свою продукцию полноценные деньги. А то ведь стоит-то такая техника неслабо, а в деревне много не заработаешь.

Ирина Славянка

Есть такое...

Валерий Шилов

Легче работника за копейки нанять. Так что до светлого будущего - как до космоса пешком.

Bony Brain

У нас уже были убийца айфона - в 2-х экземплярах за 10 млрд (!) рублей, поисковик Спутник за 20 млрд (с цифрой могу ошибаться), андроид Федор (там вообще суммы космические) - теперь вот комбайны будут…

Bony Brain

Мы уже летим на Марс и средняя зарплата у нас 2600 долларов в месяц)))

Ирина Славянка

Москва не сразу строилась.

Bony Brain

Я про то, что таких обещаний было вагон и маленькая тележка! Кончается всегда одинаково - распилом бюджета и появлением еще одного друга обнуленного в списке Форбс.

Ирина Славянка

Ну посмотрим как будет.

Bony Brain

Повторюю - если ошибусь, буду только рад этому))

Алекс Венцель

Я на днях встретил на дороге такси без водителя. Пропустила меня на переходе и поехала дальше, а в кабине никого...Видимо ездит в режиме тестирования аппаратуры навигации...

Ирина Славянка

Да, и трамваи вскоре хотят пустить без водителя. Ужас, прямо страшно. Ладно комбайн, там на поле людей нет...

Роман Наумов

А в школе на марковку осенью не отправляли? Не видели, как комбайны эту марковку косят? Ну тогда надо зайти в ближайшую "пятёрочку". Там и наглядно увидите.

Ирина Славянка

Не поняла, чего хочешь доказать? Я написала, что беспилотные комбайны облегчат работу колхозника. В чём сомневаешься?

Ирина Славянка

Морковь пишется через букву "о".

Роман Наумов

Одна буква смысл не меняет) Это не я пишу. Все претензии к телефону)

Ирина Славянка

Это просто кто-то плохо в школе учился и телефон тут не при чём.

Роман Наумов

Ир... Я полностью согласен. Не смотря на три высших образования. Ну их к чёрту. Виноват. Не правильно пальцами тыкаю в телефон.

Наталья

Нет, еще не скоро... Эти комбайны достаточно дорогие, у нас в области от силы 10-15 хозяйств их смогут купить в ближайшие годы, если захотят.

Ирина Славянка

Правительство дало указание новую технику поставить на поток! ☝️

Наталья

Пусть пытаются)

Виктор Никитин

Ждите! Скоро любимым и робота назовете будет и гладить и обнимать а что от этого дальше богу даже неизвестно....мужчина как комбайн☺️

Ирина Славянка

К чему это написано? Я об облегчении сельского труда. А вы о чём?

Виктор Никитин

Я об облегчении труда женщин

Сергей Пастухов

Широко трепещет туманная нива,
Вороны спускаются с гор.
И два тракториста, напившихся пива,
Идут отдыхать на бугор.

Ирина Славянка

🖼вот и трактор беспилотный. Тут даже кабина для человека не предусмотрена.

Сергей Пастухов

Концептуальненько!
А зачем беспилотнику фары?
Между прочим помню был старый советский фильм про колхоз, забыл как называется. Там прям показали как фанерные беспилотники бороздили поля.. Или там были дистанционно управляемые .

Похахонтас

А где у нас сельское хозяйство Вы видели😳 У нас поля пустуют, ни картохи, ни капусты, ни кукурузы, как раньше🤷‍♀️

Ирина Славянка

У фермеров есть огромные хозяйства.

Похахонтас

То у фермеров😕 А хочется как раньше😟

Ирина Славянка

Это вопрос не ко мне

Похахонтас

А я не задаю Вам вопросов, я ответила на Ваш😉 Странные все-таки люди😃

Ирина Славянка

Это не на мой вопрос ответ, я о другом спрашивала.

Похахонтас

Диалог немного отклонился, всего лишь☺

Румпель Штиськин

ага, потом придумают пшеницу само убирающуюся, хлеб само съедающийся... и мы вообще на планете не нужны будем🤣

Ирина Славянка

За нас уже всё решили и выпустили ковид.

Румпель Штиськин

ой да я вас таки умоляю.... нас уже чем только не травили...... нас по ходу ни че не прошибет..... кроме насмарка🤣

Владислав Грецов

помню как массово гнали нас в колхозы и совхозы типа помогать....как интересно сейчас справляются.....

Ирина Славянка

Остались единицы таких хозяйств.Всё заброшено.

Владислав Грецов

к сожалению да...а те кто есть гастеров нанимают....

Ирина Славянка

Свои не хотят на тяжёлые работы идти.

Владислав Грецов

да нет...платить не хотят....да и проще им с азиатами...

Ирина Славянка

Но своих безработных много! Они даже не хотят на малые деньги, лучше на чужой шее сидеть!

Владислав Грецов

должны быть методы давления...экономические....

Жн
Жнец-Чтец

Это не для всех придумывают, это только для тех кто останется после короновирусной прививки..

Жн
Жнец-Чтец

Так что не давайте себя уколоть, лечитесь сами из аптеки то что вам подскажет интуиция+аптекарь

Ирина Славянка

Если насильно на работе не заставят.

Жн
Жнец-Чтец

Кто его знает, может какие нибудь условия поставят вопреки всему то что мы не желаем...

Ирина Славянка

Я про то и говорю.

Жн
Жнец-Чтец

Поживем увидим...😉 А пока что про это думать не стоит...😋

Сергей Кочкин

Во-во...Скоро с беспилотников будут навоз на поля разбрасывать...А как же...нано технологии...

Ирина Славянка

Комбайны и удобрения будут рассыпать и отравой прыскать поля, когда надо.

Сергей Кочкин

А зачем же тогда беспилотники придумали?Деньги на них тратили?

Ма
Макс

Много всего придумали. Но у нас пока дешевый труд, очень сложно с внедрением инноваций.

Ма
Макс

А как?) купить проще чем произвести.

Ирина Славянка

🖼Ростсельмаш производит.

Ма
Макс

Замечательно. Только мне кажется, что начинка китайская скорее всего. Двигатель возможно Белорусский максимум.

Ирина Славянка

Когда кажется_креститься надо.

Ма
Макс

Я, собственно не суеверный)). Даже через плечо не плюю)). Мне видится это не приличным))

А Б

Беспилотные комбайны придуманы и испытаны ещё в шестидесятых годах прошлого столетия

Ирина Славянка

Такого не было. Только в мечтах.

А Б

Честное слово, было.
А сегодня читаю статью:
Космические тракторы. Как беспилотные комбайны ходят по полю с точностью до 3 см
Маленький красный трактор-робот с инновационной системой беспилотного управления впервые показали на международной выставке ИННОПРОМ. Разработчики системы из НПО автоматики (НПОА, входит в состав госкорпорации "Роскосмос", Екатеринбург) выбрали эту небольшую машинку в качестве платформы, учитывая размеры павильонов выставки.

Ирина Славянка

🖼не было раньше. Вот он трактор , даже без кабины для тракториста. И чего сочиняете про 20 век?

А Б

Мне нравится Ваше упрямство Человека, не желающего принять то, чего они не знают

Ирина Славянка

Вы новости свежие не смотрите, а упрямттесь, что это был 60 лет назад. Где логика? Не было этого в то время!!

Борис Толстошеин

скорее в сельском хозяйстве скоро будет работать некому....а железки рук не заменят....

Ирина Славянка

И так давно некому, потому и умную технику придумали.

Борис Толстошеин

а кто за копейки работать то согласится....

Ирина Славянка

За копейки на кнопки никто не нажимает. Пора бы знать.

Борис Толстошеин

а кто не дает трактористам платить достойно? Правители-жадные жулики....

Ирина Славянка

А и трактористов не хватает.

Борис Толстошеин

да знаю я ....вот и обидно....

Рафаиль Канюкаев

Техника конечно теперь на уровне,но рано вставать и поздно ложиться это удел сельчан

Ирина Славянка

Пока так.