Ирина Славянка

Интересный способ придумали для решения мусорной проблемы:перемолотые отходы из овощей и фруктов прессуют и штампуют одноразовую посуду и упаковку. Необычно?

Ответы
С@
Стихи(Я) @@@

Вы знаете, затронутый вами вопрос очень давно меня волнует, особенно пластиковые отходы..Я думаю, что дело скорее всё в том, что магнаты никак не могут поделить между собой, столь прибыльное дело. С пищевых, да и с ассенизаторных отходов могло бы получаться прекрасное, экологически чистейшее удобрение! С пластика, всевозможная посуда, пусть даже технического предназначения, плитка, дорожное покрытия, мебель, запчасти..Да всё, что угодно. Но мусор накапливают, уничтожая озон и землю..Значит это кому-то выгодно..

Ирина Славянка

Выгодно-выгодно! Иногда даже просачиваются в прессу их неувязки с разделом сферы влияния.

С@
Стихи(Я) @@@

Вооот! И ведь не орут на каждом углу, а тихо грызуться внутри террариума.

Ирина Славянка

Да-а-а, а помойки растут и растут по площадям...

С@
Стихи(Я) @@@

Я не могу понять зачем? Чтоб ещё больше столкнуть людей лбами?

Зоя Иванова

а почему ими не кормить кур, свиней, а одноразовую посуду делать из переработанной одноразовой посуды? Одноразовую посуду на переработку не принимают, а овощи и фрукты сгниют быстро и так.

Ирина Славянка

Нет, столько кур и свиней, чтобы это всё съесть. А спец контейнеры для одноразовой(пластиковой) посуды нет смысла ставить.

Зоя Иванова

а засрать ей весь мир? есть смысл?

Ирина Славянка

Вот потому и придумали разлагающуюся посуду из банановых шкурок!

Алекс Венцель

А вы в курсе, что Россия закупает бытовой мусор в других странах? Дело в том, что настроили мусороперерабатывающие заводы, но наш мусор для этого не годится поскольку не сортирован...

Алекс Венцель

Нет, мы им, да ещё и перевозка за наш счёт...))))))))

Ирина Славянка

А смысл забирать чужое г... и деньги ещё за это платить?Шутите?

Алекс Венцель

Так в заводы вбуханы миллиарды и их нужно окупать. Там работают сотни людей и им нужно платить зарплату. Это не тот мусор который валят на наши помойки и там всё рассортировано: Стекло отдельно, бумага отдельно , дерево отдельно и металл отдельно. Если бы народ имел сознание и действительно сортировал мусор перед тем как его вынести из дома, то и разговора бы этого не было...

Ирина Славянка

В той же Москве приезжает мусорке и все раздельные отходы валит в общую кучу.

Алекс Венцель

О том и речь...

Николай Симоненко

Технология такая существует.Правда у нас пока не используется.А зря.Такая посуда разлагается в течении года.На той же свалке,ТБО.Все таки картошка(допустим)вкуснее нефти

Ирина Славянка

В Индии завод построен, хотят ещё 3.

Николай Симоненко

Ну если бы в России жило больше миллиарда людей,может и у нас бы построили.Но нас пока 145 миллиона,и площадь страны больше индийской,в 3 минимум раза.Если вычесть Гималаи,то и на много больше

Ирина Славянка

Так не индийцы строили, а немцы.

Николай Симоненко

Строили индийцы.Хотя и по немецкой технологии

Dr.lecter

Это не способ, а нелегальное решение, т.к. процесс утилизации пластика дорогостоящий, трудоёмкий и на определённой дистанции от обитания любой животных и человеков...

Ирина Славянка

Чего сочиняете? Завод вовсю работает и строятся другие.

Dr.lecter

Подозреваю твою причастность к этому решению Ирина... Наебать можно многих, всех - нет... https://zen.yandex.ru/media/112/podmoskovnaia-pripiat-5-samyh-radioaktivnyh-gorodov-podmoskovia-5f61e9b1fab9c9133cf40843?utm_source=serp

Ирина Славянка

Моей причастности нет. Ваши ссылки не открываю, мне неинтересно. А завод такой работает в Индии. Глупец ты!

Кот Базилио

Интересный способ придумали для решения мусорной проблемы: перемолотые отходы из овощей и фруктов прессуют и..... всучивают как качественный продукт..!

Кот Базилио

Вот так примерно....

Рафаиль Канюкаев

да ничего необычного, давно уже начинали выпускать упаковки съедобные, многоразовые и так далее, но пластмасса и полиэтилен в итоге победили

Ирина Славянка

Да, целые свалки отходов.

Рафаиль Канюкаев

людей специально подсадили на одноразовые пакеты. посуду, тару, которую утилизировать как бумагу невозможно

Ирина Славянка

Хорошо, хоть дома едим с нормальной посуды.

Саша Кузюр

Насколько мне известно из отходов овощей и фруктов делают либо удобрение,либо уксус и подобное,но некак не одноразовую посуду

Ирина Славянка

Плохо вам известно.

Саша Кузюр

Может

Натка М_Мак

Это самые безобидные отходы, для них дома достаточно измельчителя пищевых отходов. Заниматься нужно пластиком

Рашит Абдрашитов

В Японии о хаши- палочки для еды после использования собирают и используют для производства туалетной бумаги

Ирина Славянка

Там страна маленькая, можно наладить такой сбор.

Рашит Абдрашитов

125 миллионов а в России 145 вот такая маленькая Япония

Ирина Славянка

Я имею ввиду по территории. Не надо неделю ехать на поезде от Москвы до Владивостока.

Рашит Абдрашитов

У них и ночных то поездов нет. Есть -синкансей- поезд пуля 350 км в час . От Хоккайдо до Хонсю за световой день вот и вся Япония . Они не верят что с Владика до Москвы ехать неделю- начинают умножать 350км в час на неделю и не верят

Бизсовисный Катяра

Интересный способ придумала обезьяна взяв в руки палку и давай сбивать бананы шоб их хавать🤷🏻‍♂️😂😂😂

Ди

у нас отхода то сортировать не умеют, обычный пластик не утилизируют. а вы посуду из очисток)))

Ирина Славянка

А это не у нас! Немцы в Индии завод построили.

Ди

так оно и ясно

Юрий Баранчиков

Это Вы в Махачкале расскажите...У них мусор с Нового года не вывозят...В новостях рассказывают.

Ирина Славянка

Там есть свой президент. Почему не жалуются?

Сергей Сигитов

Это было придумано еще в конце 80 только не практиковалось. Посчитали что это не нужно

Ирина Славянка

В Индии сейчас завод работает.

Сергей Сигитов

Ну вот хоть где-то поумнели

Сергей Л-Ов!

Срочно надо запретить производство одноразовой посуды, в пользу стеклянной тары!

Ирина Славянка

И приучить снова её сдавать!

Сергей Л-Ов!

И будет нам песня!!

Ирина Славянка

Непременно!

Сергей Л-Ов!

Нас уже двое, а это сила!

Валера Тригуб

А я из пластиковых бутылок делаю ленту . И печатаю ей на 3д принтере . 🖼

Ирина Славянка

Интересно!

Валера Тригуб

Вот так

Eлена Вологжина

В России иначе. Запаковали в пленку весь Московский мусор и вывезли за МКАД.

Ирина Славянка

Да, конечно.

Се
Сергей

да но потом какие последствия будут после этого сейчас статистика рак и.т.д

Ирина Славянка

Какого этого? С натуральных банановых шкурок? Сейчас вы едите с продуктов переработки нефти. Это лучше?

Се
Сергей

приятного апнтита

Ма
Марина

Это у вас так, у нас сильно и не вывозят его. Ну а так вторая жизнь отходам.

Ирина Славянка

Это не у нас, я живу в России. Фабрика находится в Индии.

Di
Dimidrolishe

чтож тут необычного , переработка некондиции в потребляемый товар )))

Di
Dimidrolishe

в телевизоре ))) 🤣

Ирина Славянка

Неправда.

Di
Dimidrolishe

я просто считаю, что и у нас и во всём мире уже из переработки делают всё ... )))

Ирина Славянка

Напрасно так считаете.

Di
Dimidrolishe

я не настаиваю )))