Наташа Назарова

Какое питание вы бы посоветовали при болях поджелудочной железы?

Ответы
Сергей Федосов

Каши -гречневая,рис, утром -геркулес,5 ззлаков.Чай полусладкий..Компот из сухофруктов.Хлеб только подсушенный белый.Курица на пару без шкуры,постная говядина,нежирная рыба.Все остальное жрать нельзя.Панкреатин 2т перед едой,омепрозол 1 т,ношпа.

Luck De Yong

ну во-первых, если куришь меньше курить. во-вторых, меньше жареного и больше здоровой пищи той самой которая растёт на грядке... меньше консервантов это самой собой, у сестры была такая подобная тема и вот я пишу исходя из жизни

Luck De Yong

это нужно было делать с момента покупки))) если один раз неотформатировав его что-то зальёшь это уже не изменишь - это как батарея на телефон неправильно подзарядишь и будет часто разряжаться

Наташа Назарова

ну есть наверное проги по восстановлению карт памяти

Luck De Yong

я не программист но сколько знаю это уже не лечится по крайней мере мне в салоне, так говорили... как-то подобный вопрос всплывал тоже, поэтому в след раз, если вдруг такое приобретётся ещё, сразу вставляешь чистый диск с момента покупки и полный формат всех ненужностей, а они там всегда есть.

Наташа Назарова

не верю

Luck De Yong

ну это тогда к тем кто в этом больше соображает или гугл в помощь)

Кристина Бахова

Натуральные соки, домашние мясные бульоны, овсянки,исключить всю пищу из маркета, Лечение: каждый день 1-на чайная ложечка огуреных семячек три раза в день перед едой, 21 день

Наташа Назарова

а где можно взять семячки?

Кристина Бахова

На рынке бабки продают,или в отделе семена

Наташа Назарова

спасибо большое.мне ещё сказали можно семяна укропа.

Кристина Бахова

Но если это аптечный укроп '"фенхель" но ни в коем случае ни огородный!Из фенхеля для грудных детей готовят укропную воду!Но огуречные семена эффективнее и восстанавливают кл

Наташа Назарова

спасибо.что восстанавливают?не поняла

Кристина Бахова

Закупоренные клетки печени

Наташа Назарова

этого я не знала.спасибо

Кристина Дмитриевна

ничего жирного острого....меньше приправ ....легкие супы....каши с салатами без содержания майонеза отварное мясо лучше куриное или кролик.

Наташа Назарова

спасибо большое .всё бы ничего да тут я.........

Кристина Дмитриевна

да тут я что....порой не получается отказаться от вкусн

Наташа Назарова

согласна.

Yts - 62

Овощи, фрукты(бананы исключить). хлеб только чёрный, лучше с отрубями. Углеводы (сахар, картофель) исключить. Кашки всякие с яблоками

Наташа Назарова

давайте в личке.ок.

Натали

а.

Наташа Назарова

в сообщениях

Натали

Да.

Наташа Назарова

я написала

Андрей Рогалёв

В общем нужно есть всё, но по моленьку, так как всё вредно и всё полезно. Ну например одна таблетка асперина лечит, а двадцать это яд!

Наташа Назарова

спасибо поняла.

Алексей Алексей

Я бы посоветовал СРОЧНО обратиться за консультацией к врачу терапевту, гастроэнтерологу и эндокринологу

Рита Довгаль

реально помогает голодание. хотя бы сутки надо дать ей отдохнуть, если приступ. а потом диета 5п.

Наташа Назарова

болит да

Рита Довгаль

https://pankreatit.pro/lechenie/dieta/5stol

Наташа Назарова

ой,спасибо большое.

Рита Довгаль

не болейте)

Наташа Назарова

очень постараюсь.мне же нельзя я на втором месяце

Igor Kuznecov

Для начала посоветую пить заварку календулы 3-4 раза в день по пол стакана за 10-15 минут до еды

Наташа Назарова

а где её можно купить

Igor Kuznecov

Календула ( цветки ноготки, растут на каждом огороде ) Продается в виде сушеных цветков в упаковке по 50-80 грамм в любой аптеке. Так и спрашивайте: КАЛЕНДУЛА. Только этим и спасаюсь.

Наташа Назарова

спасибо и как пить её?

Igor Kuznecov

Принимать по пол стакана за 15-20 мин. до еды. Я пью чаще, когда боли. Помогает.

Наташа Назарова

попробую.спасибо.

Igor Kuznecov

Не бойтесь. Это народное средство. Лечит даже гастрит

Наташа Назарова

хорошо

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Ничего жареного, фаст-фуда.. только здоровая еда, у меня самого поджелудочная бооьная

Наташа Назарова

и чем вы питаетесь?

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

я питаюсь неправильно, потому что дурак

Наташа Назарова

что же вы так?

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

вот незачем себя беречь

Наташа Назарова

Владимир Писарев

Строго, только по рекомендации врачей. Если. конечно, хотите жить долго и счастливо.

Наташа Назарова

боюсь я врачей

Владимир Писарев

Преодолейте страх, не шутите с поджелудочной.

Владислав Филиппов

Голод 6 суток и боль уйдет потом питание начать с суповых бульонов посттепенно

Наташа Назарова

ого,а я слышала 3-ое суток

Галина Осташко

Нельзя здесь спрашивать такие вещи, есть определенная диета и ее знает врач

Наташа Назарова

можно я в личку напишу?

Галина Осташко

можно

Наташа Назарова

написала

Галина Осташко

Я ответила

Наташа Назарова

спасибки.сейчас.

Дмитрий

диета нужна чтоб не нагружать её сильно,лучше обследуй её и не затягивай.

Старый Знакомый

Лучше к медицине, но как фон — ограничить сладкое и поменьше ревности

Наташа Назарова

это есть да.

Старый Знакомый

По исполнению — доложить)

Наташа Назарова

🙂хорошо

Максим Зиновьев

Попробуйте ОМЕЗ, очень помогает. Только я не помню противопоказания.

Константин Ишмухаметов

Мне кажется жирного меньше есть у меня товарища такая же проблема (((

Alexander Chernev

Честно даже незнаю что ответить вам.Наверное диету нужно вам

Марина Микерова

Исключить жирную,острую пищу,ограничить соль и сахар.

Наташа Назарова

спасибки я сегодня ещё семяна укропа заваривала и пила.

Genadij Kozlovskij

Для этого нужно знать причину боли в данной области.

Наташа Назарова

поела много печёного и сладкого