Татьяна С

Объемы багажников машин указывают в литрах. Но откуда эти самые литры там берутся? Туда воду наливают? Чем измеряют объем багажника?

Ответы
Rara Avis

Загуглил: Существует два стандарта измерения — европейский и американский.
Чтобы измерить объем багажника, европейские компании наполняют его небольшими блоками стандартного размера (200×100×50 мм). То есть каждый из них имеет объем 1 л, и по количеству поместившихся в багажник блоков можно вычислить его реальный размер. Причем стандарт предписывает использовать блоки только определенной жесткости, чтобы при загрузке они не сминались и тем самым не вносили погрешность в измерениях.

Татьяна С

100%

Rara Avis

там еще про чемоданный есть ))

Татьяна С

да да

Rara Avis

но с презервативом все же вернее

Андрюшка

Всё просто: естественно сантиметрами или метрами если это грузовик длину х ширину х высоту. Причём, если умножаем в метрах-получаем тонны.

Татьяна С

объем багажника в тоннах?? что то новенькое

Андрюшка

а как же фура

Татьяна С

фура не багажник!!! а прицеп!! и указывают грузоподъемность!!

Андрюшка

не грузоподъёмность а тонаж ха ха ха фура прицеп скорее кузов

Татьяна С

кузов это конструкция

Андрюшка

глупый какой то разговор да и вопрос не ужели вы не знаете как высчитать объём

Denis Kalkeev

Так указывают, мера измерения, скажем так что входят пять коробке 30на 60, это не понятно а так 200 литров, ты примерно представляешь объем

Denis Kalkeev

) прикольно)

Татьяна С

а в Америке чемоданная система!!

Denis Kalkeev

Ну там сложно, блин тридцать чемоданов это 265 литров, чемоданы переводить в литры не лень ведь, интересено а как таз определяет литры

Татьяна С

да они идиоты!! пиндосы

Denis Kalkeev

Ппц

Родион Boss

Объём измеряется в литрах или кубических сантиметрах...1 литр это и есть 10^3 см ^3...

Татьяна С

хорошо!! как измеряют

Родион Boss

Изходя из сложной структуры формы богажника используют специальные бруски с фиксированным объёмам и по количеству этих брусков (ячеек) считают объём ...Вопросы есть?

Татьяна С

это европейский способ,а есть еще американский!! а им как?

Родион Boss

А если американский то тогда бананами

Татьяна С

чемоданами!! во

Родион Boss

Нет...бананами. Какой президент ...тем и мерят

Владислав

Это известно на стадии пректирования,когда авто еще только на компьютере

Татьяна С

там другой объем будет

Игорь Кузнецов

Так и бензин в килограммах измеряют, а золото, от большого ума, в каратах

Татьяна С

ума палата

Геннадий Винников

литрами, которые беруться из кубических дециметров без налива воды

Сергей Жданов

Багажники измеряют пьяницы, а у них все в литрах и поллитрах.. ))

Николай (Msk)

еще на стадии проектирования, на чертежах, по размерам

Татьяна С

а обшивка,запаска,полка не в счет?

Николай (Msk)

а хрен их знает как они считают, с обшивкой естественно, а вот запаска ??? Это Ваша запаска. Хочешь вози, хочешь нет

Татьяна С

европейский стандарт DIN 70020 (им же, как весьма авторитетным и популярным, пользуются и азиатские компании), разработанный "Союзом немецких автопроизводителей" VDA, предписывает использовать стандартные блоки размером 200х100х50 мм. Объем каждого – как раз один литр. Причем стандарт предписывает использовать блоки определенной жесткости, чтобы при загрузке они не сминались, внося погрешность в измерениях. Сколько этих брусочков в багажник влезло – таков и объем багажника в литрах.а в Америке чемоданами!!

Николай (Msk)

ок. спасибо. буду знать. а пендосы идут раком )

Rara Avis

а чем еще? кубометрами? думаю, что каким-либо газом.

Rara Avis

я уже даже представляю себе этот огромный презерватив, который надувают в закрытом багажнике

Татьяна С

ноу-хау просто!!! премия шнобелевская 😄

Rara Avis

шнобель был еще тем затейником?

Татьяна С

O_o

Роман Мартыненко

как вы представите себе измерение в килограммах?

Татьяна С

объём в кг не измеряют!!! другая единица

Роман Мартыненко

в кубах? это многовато

Сергей *******

Это физика, а в физике объем измеряется в литрах

Сергей *******

Не я просто думаю если нужно будет, это можно будет всегда в интернете узнать

Татьяна С

да попалась на глаза статья!! мне интересно показалась,вот и вопрос отсюда!

Сергей *******

Понятно )) не ну я конечно тоже могу спросить как устроен двигатель внутреннего сгорания с V образным расположением поршневой группы

Татьяна С

по гуглим и ответим,делов то

Сергей *******

Как говорится "гугл в помощь )))"

Борис Назаров

Условно литрами, т.к. это максимальный объем.

Татьяна С

поясните

Борис Назаров

Вода самая распространённая жидкость на Земле, способная полностью заполнять объём любой конфигурации, т.е. без промежутков. Грузоподъёмность судов тоже характеризуется водоизмещением, т.к. плотность воды при темп.+4 градуса равна 1. Т.е. 1 кг = 1 л воды по весу.

Татьяна С

так что воду наливают

Борис Назаров

Зачем? Топят в реке или океане, потом достают и мерят литровой кружкой, вытекающую воду.

Алексей Миндлин

Наверно литрами водки чтоль...))

Алексей Миндлин

Вот честно - я столько не выпил бы. Наверно всем заводом испытывают.))

Татьяна С

😄!

Дм
Дмитрий

нет бутылками измеряют.

Di
Dimazzzzzz

математический расчет

Xachik Matevosyan

никак просто доверься

Василий.

Можно в попугаях.

Василий.

Кабриолет ещё купить нужно.

Там Где Лето

Эт вам, ребята, вагон легче арендовать

Василий.

Прицеп лучше купить.

Там Где Лето

Аренда дешевле

Василий.

Аренда это чужая вещь.

Мишутка Северный))))))))

Рулеткой!!!!!!!

Татьяна С

если бы все было так просто

Анатолий Павлов

в литрах

Татьяна С

читайте вопрос

Анатолий Павлов

глупый вопрос

Татьяна С

может ответ