Горец

Как звали лётчиков ещё до Линдберга совершивших перелёт через Атлантический океан?

Ответы
Татьяна Гордеева

Я не знаю Валикджан. У нас были Чкалов, Байдуков, Беляков. Мы их любим, знаем, на остров Чкалов, Байдуков за ягодой бывает ездим.

Горец

Но ведь помимо советских и даже прежде их было немало и других покорителей воздушного пространства ныне забытых.

Татьяна Гордеева

да никто не спорит. Просто у нас эти три были и родственники их приезжают. Да и много ли нас обо всех рассказывают. Еще Леваневский.

Горец

Между прочим, я узнал об этом в книге, посвящённой Чкалову. выпущенной ещё лет 40 назад. А звали лётчиков Алкок и Браун. В 1919 году они совершили редкий по дерзости перелёт.

Татьяна Гордеева

Значит надо почитать. Кто книгу о Чкалове писал? Если его жена, все правда, она его верный друг, умная женщина.

Горец

Книга для пионеров "Бессмертный флагман" автор Анатолий Маркуша, 1974 года.

Светлана Колесник

я всё знать не могу..может в поисковик сбегать?))

Горец

Правильно делаете! Меньше знаешь - лучше спишь!

Марина Визун

Не интересовалась.Кто и в каком году?

Горец

Пилот Алкок и штурман Браун в 1919 году на биплане "Вими" совершили невероятно трудный перлёт на приз газеты "Дйли мейл".

Марина Визун

Герои своего времени.

Алия Айнанова

Воздухоплаватели?)))

Горец

Беспримерный полёт.... и про него забыли.

Алия Айнанова

Воемя - вода, все смывает(((

Горец

безумству храбрых поём мы песню

Алия Айнанова

Да, поем. А сами храбрецы ли?

Горец

думаю Вы сами можете составить мнение, прочитав на Проза.ру рассказ "История моего паспорта" автор Юрий Бармин. Прообразом одного из героев послужил Ваш вмзави. Данный рассказ несколько лет назад публиковался Рязанским книжным издательством...

Татьяна Картамышева

и как их звали?

Горец

Пилот Алкок и штурман Браун в 1919 году на биплане "Вими" совершили невероятно трудный перлёт на приз газеты "Дйли мейл".

Ольга Пиндус

Алькок и Браун

Горец

И что же их заствило рисковать жизнью?

Ivika Ivika

Алькок и Браун

Горец

Угу

Владислав Уханов

не вспомню

Горец

Пилот Алкок и штурман Браун в 1919 году на биплане "Вими" совершили невероятно трудный перлёт на приз газеты "Дйли мейл".

Не
Незнакомка

чекалов !!!

Горец

Так их было двое. Пилот и штурман. Во время полёта штурман вынужден был 5 раз добираться до плоскостей и скалывать с них лёд.

Не
Незнакомка

второго забыла!!!

Горец

Так и первого не знаете.

Не
Незнакомка

значит я что то путаю !!!подскажите я не знаю !!!

Горец

В 1919 году двое англичан капитан Алкок и лейтенант Браун решили выиграть приз газеты "Дейли мейл" установленный в 1913 году за перелёт Атлантики.... До них уже два экипажа погибло. Но они сели на самолёт и перелетели.

Альбина Грязнова

Не знаю...

Горец

Пилот Алкок и штурман Браун в 1919 году на биплане "Вими" совершили невероятно трудный перлёт на приз газеты "Дйли мейл".

Альбина Грязнова

Вы увлекаетесь или вычитали?

Горец

Читал

Альбина Грязнова

Ок)))))))))))))))

Горец

А Вы, я полагаю поклонница экстремальных видов спорат

Рита Михайлова

Я не знаю

Горец

Пилот Алкок и штурман Браун в 1919 году на биплане "Вими" совершили невероятно трудный перлёт на приз газеты "Дйли мейл".

Дмит Борисыч

НЕ ПОМНЮ

Горец

Пилот Алкок и штурман Браун в 1919 году на биплане "Вими" совершили невероятно трудный перлёт на приз газеты "Дейли мейл".

Дмит Борисыч

СПАСИБО ЗА ИнФО!!!

Sergey Korchak

не помню

Горец

Хм. Пилот Алкок и штуман Браун.

Елена Н

не знаю

Горец

Пилот Алкок и штурман Браун в 1919 году на биплане "Вими" совершили невероятно трудный перлёт на приз газеты "Дйли мейл".

Елена Н

молодцы! спасибо буду знать

Серж Пьер

Не знаю

Горец

Пилот Алкок и штурман Браун в 1919 году на биплане "Вими" совершили невероятно трудный перлёт на приз газеты "Дйли мейл".

Ле
Лета

незнаю

Горец

Пилот Алкок и штурман Браун в 1919 году на биплане "Вими" совершили невероятно трудный перлёт на приз газеты "Дйли мейл".

Ле
Лета

ясно

Nadunya Kirikchi

И как?

Горец

Пилот Алкок и штурман Браун в 1919 году на биплане "Вими" совершили невероятно трудный перлёт на приз газеты "Дейли мейл".

Nadunya Kirikchi

Спасибо