Ал
Александр

я работаю велокурьером в Яндекс еде.2 месяца. И что могу сказать,мне нравится! насчет чаевых,дали раза 2 200р мне и это были мужчины и в обычных домах.Женщины давали руб 40 или 100 максимум.А вот в дорогих домах,где богатые люди никогда и никто мне чаевые не давал..Делаю вывод-чем богаче люди,тем они более жадные..согласны? женщины тоже более жадные,чем мужчины?

Ответы
Сварог

А тут дело не в жадности,у каждого своё отношение))) вы за работу получаете зарплату,как и все,но чаевых ждут только курьеры и официанты. Встречный вопрос: раз так,то в курьеры и официанты идут только любители халявный денег?

Сварог

У меня там знакомых четверо открывших свой бизнес за последние три года,не жалуются🤷‍♂️

Ал
Александр

в какой сфере?

Сварог

У одного металлообработка,двое продажами,четвертый тож производство небольшое,не в курсе,что именно

Ал
Александр

счастья им! и успеха

Сварог

🤷‍♂️

Niherasebeblia

а чаевые входят в обязательный прейскурант? я знаю,что в WOLT чаевые-дело добровольное и курьер их не получает на руки. клиент пересылает их на счет фирмы и получает на это отдельную квитанцию. с чаевых удерживаются налоги!

Ал
Александр

мне мгут перечислять или наличкой давать.сейчас мне почти никто не дает чаевые, на улице не зима

Niherasebeblia

ну в Израиле зима как у вас осень/весна! чаевые от сезона не зависят!

Евгений Бригг-Снежин

Верно! Работал электриком по заявкам! Ваша ПРАВДА! Богатеи норовят обмануть и платить меньше!? Мрази... А простые трудяги знают цену труду! И оплатят и стол накроют и 50 р. на маршрутку!)

Юрий Даниелян

Именно поэтому они и богатые, а не другие...😁

Евгений Бригг-Снежин

А поезд не меняет свой маршрут
Всю жизнь свою из окон его видим
Кто дальше едет Кто-то сходит тут
Но в результате все из него выйдем
Посадим мы в него своих детей
У поезда нет станции "конечной"
Его маршрут, от самых первых дней
Наверное, до полустанка "Вечный"
(Сергей Грачёв 3, 2011)

Юрий Даниелян

Согласен, но кто то едет в этом поезде в спальном вагоне, а кто то в плацкарте...🙂

Евгений Бригг-Снежин

Главное!? что б все доехали !!))

Мирумир

пойди заработай, ни кто же не бросит мне на голову пачку денег. все считают копейки и ищут где подешевле. и вообще впервые читаю про чаевые курьерам.

Ал
Александр

50р вот мне дали

Мирумир

хорошо. рада. всегда приятно когда на голову что то хорошее упало

Дед Доест

всегда чаевые даю курьерам из сбермаркета, одна молодёжь. правильно делают что работают или подрабатывают вечерами, а не всякой хнёй занимаются

Ал
Александр

сколько руб и какому полу?

Ал
Александр

а если 40лет придет,но быстро приедет?

Дед Доест

так тоже дам чаевые. просто меня радует что молодёжь при деле

Любовь Ф

женщины ведут хозяйство и считают сейный бюджет А в богатых домах заказ, который вы привезли, принимают не хозяева, а слуги

Ал
Александр

они сми принимают

Ол
Ольга

По поводу богачей.....это жадность в крови....конечно встречаются экземпляры.....но женщины.....это зависит от обстоятельств

Герцог Альба

само собой ..их богаство было не заработано ..а наворовано....и они до сих пор внутри чувствуют себя бедными

Ал
Александр

жадными

Герцог Альба

это само собой

Ирина

Рассуждая о чьей то жадности,вы сами становитесь жадным,претендуя на чаевые ,которые вам не положены

Ал
Александр

так они мне не положены и что

Ирина

Так и нечего ждать

Ал
Александр

мне лично нет мысла их именно ждать

Ирина

Про простых людей не знаю,а аот для некоторых богачей-мы пыль под ногами,так что для таких -это норма никому и ничего не давать

Ал
Александр

именно так

Ирина

Удачи вам

Лора

🤔 за все время мужчины давали 2 раза, а женщины давали чаще , но меньше, по-сути женщины дали больше

Ал
Александр

50р получил вчера

Лора

ну вот, в сумме женщины дают больше, так кто же жмот?А насчет чем богаче, тем жаднее, тут я согласна

Ал
Александр

почему так?

Лора

наверное сострадательнее

Валерий Сумский

Может у богатых столь выгодные заказы, что порой и чаевых не надо, лишь бы такой заказ получить..

Ал
Александр

ну не мне диктовать яндексу правила

Валерий Сумский

Ну, понятно. Я тоже должен на работе соблюдать и весьма странные правила

Ал
Александр

а какие?

Валерий Сумский

Если в сфере перевозок.... То тариф очень сильно зависит от наименования груза. Порой в 2-4-5 раз...

Валерий Сумский

При прочих равных..

Владимир

они от того и богатые, что умеют считать свои деньги и, не разбрасываться ими. 😁

Капитанская Дочка

женщины сами находятся на содержании у мужчины.Что вы от них хотите??

Ал
Александр

я по статистику о себе,почему девочка 100р мне дала лет 16? потому что еще не меркатильная..и не баба,а девочка

Капитанская Дочка

потому что жизни еще не знает и денег этих не зарабатывала

Ал
Александр

я чтоли ей понравился?)))

Капитанская Дочка

я же обьяснила

Ал
Александр

я понял твою позицию!

Василиса Котлова

Даже не знала что ещё чаевые за что то платить. Ресторан что ли😄

Василиса Котлова

Я спросила кем являетесь вы

Ал
Александр

человек свободный я,пока не посадили в тюрьму))

Василиса Котлова

вы еще и тюрьмы боитесь

Ал
Александр

ну кто ее не боится,то в нее быстро попадет!

Василиса Котлова

вообще не то

Курва С Котелком

Женщинам мужчины дают)) на свои мало кто заказывает Сами готовят

Alone In The Dark

У меня мозг не сработал кем)) Чувак ну это работа))

Alone In The Dark

САНЯ НАДО!!

Ал
Александр

куда

Alone In The Dark

Работ много)) Выбирай))

Ал
Александр

нет работ для меня, за 30тр или 40чтли?

Alone In The Dark

Именно!!

Вера Гудкова

САша, женщина и не должна давать деньги мужчинам

Ал
Александр

я про чаевые курьеру

Вера Гудкова

И чаевые. она ведь часто рассчитывает каждую копейку..раньше давала в гардеробе.. домой заказываю для кота...мне надо помочь женщине больой. лечу зубы не знаю, как выкручусь...

Ал
Александр

а сын успешный помогает?

Вера Гудкова

помогает.он Не могу просить, у него ипотека

Ал
Александр

ужас

Вера Гудкова

САша. лучше помолчи, считала тебя более добрым

Валериан Загородний

Да, это так! Чем богаче, тем скупее, и это правда.

Пока Не Знаю

Вывод так себе. Срок наблюдения очень короткий

Ал
Александр

нет! я думаю,так всегда,да и вообще не положено мне чаевые,рожей не вышел))

Пока Не Знаю

Чаевые не за неё же дают. И не говори так о себе никогда. Уважай и люби себя!!!

Ал
Александр

почему девушка дала мне 100р, и молодой человек 200 и мужчина дал 200, а женщина 50р только? кто вот всех жаднее? молодая девушка еще не меркантильная..

Пока Не Знаю

А то, что не было больше налички, тебе в голову не приходило?

Ал
Александр

бывали и переводили,только там непонятно кто,переводили 40р и 100р

Любовь Арутюнян

Насчёт жадности женщин это вы погорячились.

Ал
Александр

не все же жадные наверное?

Любовь Арутюнян

Точно, далеко не все.