Tatyana Novikova-Djurovic

Совесть - это умение выносить мозг самому себе??

Ответы
Фред Черных

"– это способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль. Иными словами, совесть – это глубокое осмысление и принятие в себе гражданского долга человека. Это моральный выбор человека в пользу того, чтобы совершать все поступки в своей жизни таким образом, чтобы это не нарушало интересов других людей, и даже более того – чтобы это помогало другим людям." - а у кого она есть?

Ве
Веснянка

высокие слова для объяснения...а потом такой интересный вопрос в конце)))

Фред Черных

Это авось или головотяпство. До января всё не ожидали снега, а в апрели не думали что его много

Ве
Веснянка

а при чем тут снег?и совесть..

Игорь

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков...точно вашему определению!)

Милослава Добронравова

Совесть-это инструмент, которым пользуются высоконравственные люди и одновременно условие, при котором законы человеку не нужны. Но для тех, кто в данную категорию не входит-это атавизм мышления, мешающий получать удовольствие от ПОДЛОСТИ

Александр Мелентьев

Совесть - это голос Бога Вседержителя в душе человека... Если поставить свой ум на определенное ему Богом место, то "выносить мозг" вообще никому не придется...

Талгат Ишемгулов

Совесть-это не умение выносить мозг самому себе, а умение наказывать самого себя за неблаговидные поступки. И вообще: Совесть, глас Божий.

Tatyana Novikova-Djurovic

Вы написали тоже самое,что и у меня

Володя

Это ваш внутренний "родитель", которого ваш внутренний "дитя" должен уметь облапошить, да бы жизнь была не такой уж скучной))

Володя

)

Тамара

Если не в ладах с совестью, то это так.А по сути, совесть это - компас, который указывает на правильное решение и поведение.

Хронит Бронхический

Все красивые бабы - дуры!...так думают все...некрасивые...так и с совестью - она "бесполезный груз", для...бессовестных 🤷‍♂️

Ве
Веснянка

да при чем тут сравнение женщин и совести

Хронит Бронхический

М-ля, как достали уже имбецилы...если мозгов нет и не понимаешь аллегорий, промолчи и пропусти..не позорься! 🥱

Владимир Пупин

нет, это шиза, а совесть - это то что не дает выносить моозг самому себе, ну и таблетки тетрациклина, если все таки - шиза....

Maxim Kiritas

Совесть - это зеркало доброй души, а мозг её операционная система. И у хорошего человека разлада меж ними быть не может.

Лена Зайцева

совесть - это хороший контроллёр и советчик как сохранять дружеские отношения и доверие с близкими и друзьями.

Валерий Журин

Это страдания Души из-за невозможности поправить последствия от непопраимых ошибок при этом воплощении...

Tatyana Novikova-Djurovic

а есть еще и другое воплощение?

Валерий Журин

Конечно, перевоплощения продолжаются до тех пор, пока человек не станет внутренне "...по образу и подобию Своему". Библия. Книга - Бытие.

Tatyana Novikova-Djurovic

чушь

Валерий Журин

Я Вам сочувствую...

Tatyana Novikova-Djurovic

а я вам

Валерий Журин

Мд-а-а-а-а...!

Sa Voi

Совесть это великий дар человеку, механизм который безотказно работает в человеке не давая ему упасть.

Ве
Веснянка

Внутренний регулятор жизни!

Sa Voi

Наверно можно и так выразиться.

Ве
Веснянка

Быть добру!

Ве
Веснянка

Быть добру!

Алексей Резниченко

А как же жить, без мозгов то? Уж лучше без совести!!! Вы тоже так полагаете, Татьяна! 😜

Tatyana Novikova-Djurovic

Да не за что))))

Алексей Резниченко

За совесть! 😄

Tatyana Novikova-Djurovic

без нее ни как

Alexey Vashenko

Совесть-это сигнал для мозга,а он в свою очередь должен принимать решение,делать что-то или нет)

Tatyana Novikova-Djurovic

наверно это так

Alexey Vashenko

🙂 Главное чтобы мозг не обходил стороной совесть,иначе человечество будет по уши во лжи,воровстве и будут войны между народами,что собственно и происходит в некоторых местах нашей маленькой планеты...

Андрей

возможно это коллективное решение твоих личных задач, продиктованных тебе из надсознания.

Tatyana Novikova-Djurovic

как-то витиевато

Прозор Валериус

совесть-это ограниченое личное пространство!куда стараются зайти люди лишённые совести!!!

Антонио Гареев

Нет, скорее всего это ограничение исходящее от уровня развития человеческого духа, (души).

Ве
Веснянка

душу надо держать в черном теле? не давать ей вальяжничать?)

Антонио Гареев

Ага, как Крышна - негром был.😂😅🤣😂😅🤣

Ве
Веснянка

эй...буддисты, не будите меня!😅

Alexandr Skuratov

Если поступки не противоречат совести, умение не пригодится и мозг будет на месте! )))

Tatyana Novikova-Djurovic

))))))))

Alexandr Skuratov

😉 )))

Александр Хомяков

ну зачем так строго ему ведь приходиться задавать себе вопрос и на него же отвечать

Tatyana Novikova-Djurovic

что за фото?

Александр Хомяков

старая лучше была

Tatyana Novikova-Djurovic

просто спросила