Ма
Мария

Хочется услышать мнение профи. Жать или не жать штангу от груди на прямой скамье девушке ?

Cегодня тренер в зале сказал, что у мну верх отстает от низа по объемам и не стоит жать мне на прямой скамье (мол еще меньше станет грудная) , а если и жать, то на наклонной. Я подошла к другому тренеру и он подтвердил то же. А я так люблю это делать.. .

давайте без шуток. серьезный вопрос.

Кр
Кристина

Играйся гантельками девонька моя.

Сергей Куликов

мне кажется, тренеры тактично намекнули, что Вам не стоит портить Вашу грудь.

мужское упражнение, работают грудные мышцы. если женщина будет заниматься - грудь и спина (включаются при прогибе спины - мост) обретет мужские очертания при рабочем весе штанги от 50кг. на наклонной скамье в процесс включаются дельтовидные мышцы (плечи) и верхняя .часть грудных мышц. насчет того, что грудная будет меньше - посмотрите на любого человека, кто жмет от 50-100кг. нету там меньше.

Сергей Плохов

раз тренер говорит то стоит делать

Andrey Agafonov

Забей на штангу.
Брусья с доп весом - вот сила, то что нужно девушке.

Ванечка

На каждый организм по своему влияет нагрузка от упражнений, зачем исключать любимое упражнение, просто делайте жим на наклонной следом после жима на горизонтальной скамье, никто точно вам не скажет как ваши мышцы будут откликаться на данную нагрузку, только вы сами сможете это определить опытным путем.

Elzar

БЕГИ ОТ ШТАНГИ!! ! СО ШТАНГОЙ В РУКАХ ТЫ СТАНЕШЬ СТРЁМНОЙ УРОДИНОЙ!!!! Я БЫ ТЕБЕ РУКИ ПЕРЕЛОМАЛ ВООБЩЕ ЗА МЫСЛЬ ЗАНИМАТЬСЯ СО ШТАНГОЙ!!!! ТЫ ДОЛЖНА БЫТЬ ЖЕНСТВЕННОЙ И ЖЕЛАННОЙ!!!! Кстати, штанга- мой любимый спортивный снаряд. Скоро буду выступать. Но когда вижу девушек со штангой- блевать охота, честное слова. (Жопастые, коротконогие... фу, блядь!!! ) Бодифитнес- вот максимум для сексуальной девушки, ради которой и я готов стать и сильным и богатым...

Никита Илюшенко

это пздц конечно что тренера такие (((
как грудь может уменьшится без диеты? ну как??? ?
делай оба варианта. а вот жим отрицательный и правда толку не принесет. там железа грудная. делать то можно но просто нет смысла.
я бы на твоем месте спрашивала не у парнишей а у мужиков со стажем

Виктор Шнайдер

супер - девушка со штангой - это великолепно
на наклонной часть нагрузки ложится на плечи - подкачаете плечи - верх визуально станет больше
если нравится делать жил лежа - скажите тренеру, пусть он просто дает вам дополнительное упражнение на плечи