Ирраклий Андропников

подъем штанги на бицепс стоя и подъем штанги на скамье скотта

насколько эффективно выполнять эти два упражнения в одну тренировку? или же лучше делать только одно из них в один день

Сергей. Покатов.

Можешь делать это в один день. Постоял, позанимался, подустал позвоночник-присел на скамью. Это не принципиально, главное режим соблюдать! Удачи и здоровья!

Эмиль Ибрагимов

Я так делаю.... Стоя - широким хватом EZ-грифом, в скотте - узким хватом прямым грифом

Алексей Симонов

подъем штанги на бицепс стоя- базовое упражнение! в любом случае работает грудь, дельта и предплечие
на скоте изолированое, чисто на бицепс

бицепс еще тренируеться при подтягивании, и тягах, но только если там использовать бицепс, лично я при всех видах тяг и даже на турнике бицепс включаю на 10% или даже меньше.
поэтому можно отдельно тренировать бицепс раз в неделю и по 4 подхода в 4 упражнения
перечисленые тобой + подтягивание уз. хват + молоток.

Людмила Дроздова

Я считаю, что не обязательно делать два изолирующих упражнения на одной тренировке для такой маленькой мышцы, как бицепс! Думаю, что разумнее будет делать одно из этих изолирующих упражнений в те дни, когда бицепс уже получает нагрузку от какого-либо базового упражнения, например, от тяги штанги к подбородку.

Владимир Гредасов

только в один день ведь бицепс тренируется раз в неделю, только при специализации два!