Александр Носов

что лучше для бицепсов - подтягивания с весом или подъем штанги? почему?

я имел ввиду подтягивания обычным хватом а не широким - спина не участвует

Roza A.

я думаю штанга. а при подтягивании работают еще и другие мышцы.

со штангой я накачал банки с 33 см до 38 за год.

Литвинов Александр

лучше- тяжелые приседания и другие базовые упражнения, свободные веса с железом- и штангой и гантелей предпочтительнее подтягиваний так как позволяют более полно проработать мышцу- например можно взять вес той же штанги соответственно своей силе- а при подтягивании всегда ограничен собственным весом и полной проработки ни как не добъешься

Aleksei Minin

Если только для бицепсов Подъем штанги!! ! Со штангой удобнее! Но подтягиваниями можно накачать и спину!!!

Валерий

Ну вообще-то в любом подтягивании очень даже неплохо участвует спина. Для бицепса лучшее упражнение - подъем штанги

Рё
Рёрјсџ

Для бицепса, вообще то, подтягиваются ОБРАТНЫМ хватом.... Это так, для остальных знатоков..

Алексей Жохов

основная нагрузка при подтягивании идет на спину. а биц работает только в нижней и верхней чести амлитуды. штанга же-вся амплитуда.

Евгений

штанга