Ми
Миша

жим штанги на наклонной скамье

это нормально что в жиме на наклонной скамье рабочий вес меньше чем на горизонтальной?

и правда ли пишут, что если периодически выполнять жим на НАКЛОННОЙ скамье то будут прокачиваться верхняя часть груди и она будет более здоровая, а то так смотришь висит каплевидной формы, с*ка (((((

спасибо

Ленара Неваленова

На наклонной скамье рабочий вес может как быть больше, так и меньше рабочего веса на горизонтальной скамье. Зависит от того как часто ты выполняешь данное упражнение. Нагрузка изменяется от уровня наклона. Чем выше угол наклона тем труднее поднимать. Наклонная скамья сделана специально, чтоб накачивать верхнюю часть груди и наклон должен быть под 45 градусов, так как если выше угол то здесь уже грудь качается меньше, а больше начинают прокачиваться мышцы плеч.

Александр Сизонец

Просто ты не сможешь на наклонной скамье поднять такой вес, который на горизонтальной твой рабочий. На самом деле прокачивается и верх тоже. Полезное упражнение.

Ваня Сова

Да, конечно, оно сложнее и часть веса идёт на дельты. Нет, не будет, она наоборот обычно отстаёт, но на то он и бодибилдинг, где надо смотреть за собой и во время менять прогу, это не происходит молниеносно, а кропотливый труд в течении многих лет пахоты со стонами в зале при соблюдении строгого режима.

Милонега Силицкая

Вес может быть больше или меньше, все зависит от того как развит верх грудных. А вообще лучше чередовать жим на горизонтальной и на наклонной, чтобы было более равномерное развитие.

Дмитриев Михаил

На наклонной верх-меньше, чем на горизонтальной-это нормальное явление. На наклонной вниз-больше, чем на горизонтальной, это тоже нормально, попробуй, убедись-это первое. И второе, конечно, если делать периодически жим на наклонной вверх, будет расти верх, на что делать акцент, то и будет, ну это грубо говоря, мы ведь не видели твою программу и питание, но... это уже другой вопрос

Борис Кисленко

Всё правильно.

Savanai Larsi

это нормально