Сергей Л

Сейчас прошел 12 аптек. Нигде нет масок, антисептиков. В одном магазине есть антисептик 1400 р. Калининград . В итоге взял коньяк. У Вас как?

Ответы
Наталья Коробова

Сергей добрый вечер! Нет в аптеках масок, это не беда и не проблема. Аптечные маски -одноразовые, практически не подлежат стирке и глажке. Маски можно сшить самим, через 2 часа менять стирать и гладить. У нас в аптеках тоже нет масок и антисептика. Вместо антисептика предлагают камфорный спирт. Наша семья вышла из положения. Маски мы сшили, купили антибактериальное мыло, после мытья рук, руки ещё протираем тройным одеколоном. Антисептик за 1400 рублей пускай покупают в Калининграде. ЗДОРОВЬЯ ВАМ,И ВАШИМ РОДНЫМ!!! УДАЧИ!!!

Сергей Л

Спасибо. Берегите себя

Наталья Коробова

СПАСИБО!!!🎂☕

Ирина Павловна

маски рекомендуется носить не здоровым, а только зараженным людям. Именно благодаря такой защите они минимизируют распространение болезнетворных организмов с дыханием, кашлем и чиханием. Ношение маски здоровым человеком может увеличивать риск заражения, поскольку под маской создается подходящая среда для микробов (теплый, влажный воздух), и при попадании под повязку они могут активизироваться.

Ирина Павловна

у нас на улице нет людей..так что я иду одна и без маски.

Татьяна Сентюрева

а у нас ходят..

Ирина Павловна

если даже и ходят, то не рядом друг с другом.

Татьяна Сентюрева

ну на всякий случай,Ира..

Ирина Павловна

ага..никого нет..но на всякий случай..

Татьяна Юрьевна

Рассказываю. Самый простой рецепт. 300 мл спирта 96 градусов. 20 мл холодной кипяченой воды, 20 мл перекись водорода, 10 мл глицерин жидкий и любое эфирное масло для отдушки. Смешать, перелить в ёмкость с пульверизатором. Если этого нет, купи в аптеке настойку календулы. Использовать, как антисептик. Не благодари.

Helena Veselova

Есть антисептик в любом хозяйственном : хозяйственное мыло. Вирусы боятся щелочной среды. А коньяк не поможет. Чтоб убить вирус нужна крепость порядка 60 градусов. Так что только внутЫрь!

Сергей Л

Так я для этого и взял. Принимать внутрь

Helena Veselova

Приятного приятия 🥃🙂

Сергей Л

Спасибо. Берегите себя

Ирина

У нас (Челябинск) везде полно, в каждом магазине продают. И просто так на входе для посетителей. Но никто не пользуется. Даже в масках в основном только работники магазина

Clan

В тырнете предлагают феррейновку (в вашем случае, скорее всего питерку) канистрами по доступным ценам. И руки моет, и разум веселит, и лихие думы отгоняет.))

Костя Кузнецов

Масок нет, антисептик в магазине на кассе купил, ну в смысле спирт, тот, что синива пьет, а жена навела по рецепту из Интернета, спирт глицерин и т.п.

Сергей Л

Берегите себя

Костя Кузнецов

И вам всего наилучшего

Галина Семенова

Я набрала пузырьков с салициловым, борным и камфарным спиртом.Все смешала и в пузырек от освежителя воздуха. Можно даже в брызгалку для белья

Сергей Л

Класс

Сергей Л

Берегите себя

Галина Семенова

Стараюсь. Вы тоже будьте бдительны. Соблюдайте дистанцию

Сергей Л

Ок.

Ок
Оксана

Сейчас антисептиков в Калининграде как грязи, перчаток как грязи...масок тоже уйма...Вы так и скажите, что сразу на коньяк метили))))

Елена Казанцева

Никак. Слышала, что масок нет. Но я и не пыталась купить. Есть мыло. Есть дома что-то спиртовое. Гель. Коньяк не пью))) будьте здоровы

Сергей Л

Удачи Вам. Берегите себя

Николай Симоненко

Вы болеете,маски нужны больным,обычное мыло дешевле коньяка.Но и коньяк,вещь не плохая.Но как пить одному,на самоизоляции😉

Николай Симоненко

Мне проще.Зимник закрыли,а в вертолет не посадят больного.Другой дороги на "большую землю"нет

Сергей Л

Удачи Вам

Сергей Л

Я с вами

Olga

У нас есть маски но очень дорогие.Можно сделать самому в инете очень много вариантов.А антисептик это спирт уксус хлор.

Фило Софочка

аналогично, масок и спреев нет,а в хозяйственном даже " белизну" всю раскупили, народ теперь будет стерильным и бухим

Ал
Александр

Ищи спирт в аптеках, дешевый одеколон, как они выяснили, антисептик работает если спирта там не менее (по моему) 65%

Сергей Л

Ок

Валерий Ратников 🇨🇳

а вот если бы никто в мире 2 недели не шастал не давал ему свежую кровь, то он бы умер и никаких карантинов.

Сергей Л

Вы правы

Валерий Ратников 🇨🇳

🥃🤝За здоровье

Сергей Л

С вами!!!!

Рш
Ршро

Маску легко самому сделать! ) Сейчас в ютубе сколько хочешь видео об этом! На любой вкус и цвет! 🌼👌

Сергей Л

Спасибо, берегите себя

Рш
Ршро

Спасибо! И Вам здоровья! 🍫☕

Цельная Ягода 🍒

У нас примерно так же....купила спирт, перекись водорода, глицирин...перемешала всё и протираю руки...😉

Сергей Л

Тоже вариант

Niemand Против Войны

двенадцать я прошол аптЕк
нигде нет масок и септЕк
пошол и взял бутылку пива
а для разгону коньячку

Сергей Л

И я и я тоже мнения

Галина Чаплинская Против Войны

Мне сын притащил в качестве антисептика пузырек с настойкой боярышника, на спирту. Дешево и сердито.

Сергей Л

Хороший ребенок

Галина Чаплинская Против Войны

Не совсем ребенок...))

Сергей Л

Пишите, что сын. Это же ваш ребенок?

Галина Чаплинская Против Войны

Мой! Но уже очень взрослый. Почти 37.

Сергей Л

Берегите себя

Галина Чаплинская Против Войны

Стараюсь! Уже отболела.

Ви
Виктория

руки им моете. мне пофиг. я мылом мою. и перекисью воорода протираю ладони и поверхности мебели

Сергей Л

Я только пью