Татьянка Малинка

Столкнулась с проблемой посещения детьми детсада. А как ваши дети ходили в сад?С удовольствием или не очень?Может,есть секреты и советы,как ходить в сад без слез?

Ответы
Елена Козырева

Дети плохо переносят отсутствие мамы. Но, надо оставлять ребенка воспитателю и уходить. Чтоб не плакал, можно сказать, что пошла за конфетами или игрушкой. Опытный педагог найдёт способ успокоить дитя. А вечером обязательно принести, что обещала. Дитя ждет этого. Если в саду много игр и хорошая атмосфера, созданная педагогами, то со временем ребёнок может привыкнуть. Ну и не пугать его садиком, а хвалить и говорить, что и сама бы ходила, если б не работа. На первое время, если возможно, оставлять его до обеда. Забирать пораньше. Вобщем, много способов. Какой именно вам подойдет, вам выбирать.

Татьянка Малинка

Мы уже начали ходить,и даже неплохо..но потом что-то произошло,ребенок не говорит,и наотрез...да еще и переболели...

Елена Козырева

Возможно поругался с кем то из детей. И не дай Бог воспитатели обидели. Надо как-то выяснить потихоньку у ребенка, наводящими вопросами, может в форме игры.

Майя Петрова

Мои оба сына не любили туда ходить: старший уставал: в группе было 30 детей и из них всего 7 девочек. а мальчики почти все бешеные. Наш спокойный, рос дома один до 3, 5 лет - они его там все утомляли... Ходил с рёвом по утрам.. Младший пошёл в сад только в 6 лет, не понравилось, что всё там делают скопом и не тогда, когда ему хочется. Заболел через месяц: в группе были цветущие комнатные растения, а у него аллергия на пыльцу. На моё предложение заменить цветы на не цветущие (сама бы принесла даром) воспитатели ответили отказом. Из сада сына забрали - ничуть не расстроился.

Татьянка Малинка

Здорово! Вундеры!

Майя Петрова

Уже взрослые: с медалями окончили школу. ВУЗы. В школе учились вообще без напряга.

Татьянка Малинка

Им это в жизни помогло?

Майя Петрова

Да.

Татьянка Малинка

Это замечательно... У меня много других примеров...учились,учились,а в жизни не устроенные

Людмила Кузина

у меня младшая дочь год(!) ходила со слезами, с криками и воплями, пока не перевели в группу к старшей, тогда ребенок изменился и ходил с удовольствием, а так ничего не помогало, есть такие детки), упрямые)), а внук тоже где то полгода плакал, особенно когда после болезни приходили, но сейчас привык и ходит с удовольствием, думаю,что и от воспитателей много зависит, как они встречают ребенка, нам повезло, у внука очень хорошие воспитатели, просто молодцы

Татьянка Малинка

Спасибо за ответ...я знаю,нужно ждать,но и моя и их психика страдают...

Людмила Кузина

Терпите((, сочувствую, но должно наладится

Татьянка Малинка

Надеюсь...

Алексей Швалёв

Вкусно есть с утра,потому что каша на завтрак это ад какой то,и какао ещё!!!!!!!!!!Ничего в жизни ужасней у меня не было!!!!!!!!!!А вот голодным ходить это мало того что не по правилам,так ещё и здоровью большой вред!!!!!!!!!!Так что,картошечку,или макарошки,чай с шоколадкой или печеньем и вперёд,тогда сам в припрыжку!!!!!!!!!

Ведающий.

У моих была такая проблема) я схитрил. Взял любимую игрушку из дома и унес в садик. Сказал, что игрушка не хочет без ребёнка дома оставаться) а когда уходили из садика намеренно её прятал из виду, чтобы ребёнок про неё забыл и она осталась в садике. Утром ребёнок бежал в садик со всех ног

Татьянка Малинка

Вы позволяете своим детям это увлечение?

Ведающий.

слегка ограничиваю

Татьянка Малинка

Вот и я стараюсь отвлекать,но надолго не хватает..

Ведающий.

Отключаю интернет.

Татьянка Малинка

Да,как вариант...

Лариса Евтушенко

мои дети ходили с удовольствием в д. сад. вечером не хотели без ужина идти домой.... и внуки ходят в садик с удовольствием, только рано им не хочется вставать. и малой еще частенько болеет....Внучка в садике (5.5 лет) второй лидер....а малой пользуется активностью и вниманием девчонок.....

Татьянка Малинка

Это здорово! Повезло!

Лариса Евтушенко

спасибо....

Марина Полозова

попробуйте понять что ей не нравится и , по возможности, устранить причину... у меня дочь к одной воспитательнице ходила с радостью, а к другой - со слезами... как правило есть причина , дети не могут её объяснить. вот и плачут... разберитесь что к чему...

Радость

Я работала воспитателем... Брала плачущего на руки, обнимала, говорила, что мама поработает.. и придёт... Через три дня такие дети со слезами уходили домой... Мама, зачем ты так рано пришлааа... 🤧🤧🤧😜

Татьянка Малинка

Мы просто пошли,а потом заболели и сделали большой перерыв,а сейчас даже рядом с садом не проходим без слез,боится

Радость

Всё зависит от воспитателя...

Любовь Ф

такая же фигня! Внук уже полгода ходит в детсад, и никак не привыкнет, плачет каждый день. Думаю, что это работа воспитателей - стараться приучать детей ,быть приветливее ,что ли! У нас воспитательница ,как надзиратель!

Любовь Ф

да и то, не факт, что там будет лучше. А нет возможности вообще в сад не водить?

Татьянка Малинка

В принципе есть,только я считала,что хотя бы в старшую группу ,но походить нужно..социализация,умение общаттся с другими детьми,работать в группе...

Любовь Ф

есть же различные группы во дворцах творчества для деток. они работают несколько дней в неделю, в присутствии мамы или бабушки или дедушки. Социализация есть, а нервы ребёнка сохранены. Да и дети такие в школе учатся лучше

Татьянка Малинка

Это в крупных городах,а я в деревне живу

Любовь Ф

Вам следует проанализировать, в чём проблема ребёнка, а потом уж и решать, что делать. Сожалею, что не смогла вам помочь.

Сергей Шавловский

Насчет моих детей пока информации нет, но сам я закатывал ужасную истерику в саду, маме приходилось, приведя меня в сад, некоторое время сидеть, пока я игрушку не найду себе и не увлекусь ею.

Татьянка Малинка

Ещё все так помните?

Сергей Шавловский

Да, пока помню.

Татьянка Малинка

Тогда желаю,чтобы с вашими детьми таких проблем не было

Сергей Шавловский

Спасибо. А вам желаю эту проблему решить.

Татьянка Малинка

Буду стараться

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у меня сын 6 лет ходил в сад и все 6 лет плакал, сейчас сам начал водить своего сына уже. с Декабря месяца так ещё и не привыкли , до сих пор ходит только на 2 часа - плачет , ничего не ест.

Фрекен Снорк

я старшей, когда привыкала, давала какое-нибудь поручение для воспитателя: "надо МарьИванне то-то передать" и она с этой миссией про слезы забывала

Татьянка Малинка

Думаю,у нас не прокатит.

Фрекен Снорк

попробуйте в игру перевести, заведите какую-нибудь "невоспитанную" игрушку, которой чтобы вести себя научиться надо в садик походить, а одной ей там будет скучно, да и воспитатели ругаться будут, если она будет безобразничать, поэтому за ней надо присмотреть ))

Пнём Пень

Наверное, нет секретов. Через это просто надо пройти. Или заранее социализировать ребёнка, привить ему желание общаться с ровесниками.

Людмила Бондаренко

Да нормально было,мои общительные)))но вообще то зависит и какой воспитатель в группе конечно,как умеет найти подход к ребёнку..

Татьянка Малинка

Мои тоже общительным...но вот в садике не нравится...

Людмила Бондаренко

Не хотят туда ходить?

Татьянка Малинка

Нет,ни в какую...

Алемжан

Видимо никак. Совет у мня всегда один. Сад-это зло. Если нет возможности растить самим или нанимать няню, то лучше бы не рожать.

Ирина Павловна

желание ребенка посещать д. сад зависит от воспитателя..К одному воспитателю ребенок идет с удовольствием, к другому--нет!!

Татьянка Малинка

Да,это очень важно, но таких не так уж и много,воспитателей от Бога

Ирина Павловна

да, понятное дело..Я старшего сына понесла в один д.сад-плакал до трясучки, и все дети там плакали....бросила эту затею...Понесла в другой--не плакал...воспитательница была очень хорошая..у неё в группе вообще никто не плакал..

Василиса

Мои с удовольствием, а потом что-то случилось, начались истерики в раздевалке. Перешли из яслей, снова стало все нормально

Василиса

Мы влетели в систему эльконина - давыдова, вот это ужас...

Татьянка Малинка

Да..все новшества не всегда хороши...раньше учитель при помощи доски и мела давал такие знания,какие при современных наворотах и то невозможны

Василиса

Это не новшество... Авторы этой системы умерли что-то в 70-х годах прошлого века...

Татьянка Малинка

Все равно эта программа считается экспериментальной

Василиса

Нет, её проходят очень давно в институтах, она считается хорошей там...

Bлaduмиp

перед этим были слезы, а потом договорились мой сын ходил туда работать на очень ответственную и неповторимую должность

Я Счастливая

Мои с удовольствием ходят, сын уже в школе, правда. Но садик любил.

Bлaduмиp

ПРивет Юми , ах , садик ))))

Я Счастливая

Моя пошла сегодня, болела долго.

Bлaduмиp

главное выздоровели )))

Я Счастливая

Это да)

Татьяна Петрова (За Мужем)

Дети не хотят идти в сад,мы шли охотно.Но были другие воспитатели.А сейчас???В одной руке сигарета.в другой бутылка пива)

Чёрный Мираж

😄это вы о себе?

Татьяна Петрова (За Мужем)

А Вы разве не поняли)))

Игорь Валерьевич Горбунов

Мои с радостью. Вообще, если дети идут в детсад без энтузиазма, советую насторожиться. Возможно их там прессуют.