Алекс Верный 2

Случается превратности судьбыЗаводят нас в неведомые дали…И часто к небу обращаются мольбы –Избавить мир от грусти и печали.Но есть другой отчаянный момент,Родившимся с душою пилигрима –Покоя никогда на свете нет…Их путь идет всегда дорогой мира.Мне столько еще сделать предстоит –Найти бальзам для раненой души,И много в наших судьбах изменить.Как жаль, что я тогда так поспешил…Но нет преграды для души влюбленнойНадеждою томимой, верой окрыленной!!!25.02.2013

Ответы
Светлана Крочановская

"Сжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь.
Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета.
Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя.
Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть.
А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
Даже когда свинцовые тучи радуйся.
Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!"
(Фильм «Форпост» — стал лучшим фильмом кинофестиваля Встреча в 2009 году.)

Валентина *

Безумец тот, кто от своей бежит судьбы
Ведь мы дорог своих не выбираем
И все что в наших душах для борьбы
Дано нам свыше… это понимая –
Нельзя противиться, тому, что суждено
«Пути Господни неисповедимы»…
Как не крутись на выходе одно –
И с благодатью жертвы несравнимы…
Но главное хранить души покой,
И не смотря на все ее метанья –
Быть честному, хотя б перед собой
И всякий обретет так покаянье…
И не смотря на путь, начертанный судьбой
Пройдя его, надеюсь быть с тобой!!!

Татьяна Антипина

Ты мне приснился...Будто бы во сне...Себя не помню... ты пришёл ко мне...Хотелось сердцу нежности, тепла И миражом тебя судьба дала...Ты, вдруг появишься И вдруг, исчезнешь вновь...Большое чувство, нежное - любовь!И мы идём... как будто бы во тьме...Опять к тебе... бегу опять к тебе!Ко мне мираж спустился Сладким сном...Где были счастливы С тобою мы вдвоём...В высоких чувствах нежилась душа,О том, что сон, - не ведала она.

♥В
♥♪♥☼Южный Ветeр☼♥♪♥

Умейте ждать свою любовь
В мороз, жару и непогоду,
Не отравив неверьем кровь
Умейте ждать... пусть даже годы...

Она найдется, не спеши,
Издалека придет, иль рядом,
Пересекутся две души,...

Лана Ю

Знаете, Алекс,скорее всего это только мое восприятие, но ваши строки совсем иначе читаются, когда напечатаны так , как им гоже... Вы молодец!

Алекс Верный 2

спасибо

Алекс Верный 2

спасибо

Светлана Крочановская

... Всё сбудется, всё непременно сбудется.
Ты только веры в счастье не теряй.
Печаль уйдёт, а горе позабудется.
Не падай духом и не унывай ...

Татьяна

Бежит серебрится дорожка по морю.
И жизнь улыбается людям порою.
И часто разлука людей настигает.
И каждый, кто любит, о счастье мечтает.

Оленька Ласточка

Красиво излагаете вы мысль. Не лесть и вроде как приятно Бальзам давно уже на свете есть ЛЮБОВЬЮ изрекается в народе.

Ир
Ирина

чето не очень, мне всегда нравятся твои рифмоплетения.

Ленусик Ленусик

Да ты просто поэт! Где взял такие прекрасные строки?

Людмила Пастушенко

я делаю бальзам из 220 видов цветов он всем помогает

@лёнушк@

и верить нужно,а тем более она у Вас с крыльями... 😉

Антон Марков

уж оч заумно всё надо проще дорогой проще писать

Alevtina Moskaleva

Я просто уверена - у Вас все получится!!!

Ян
Яна

какое замечательное стихотворение!!!!

@лёнушк@

и торопиться нужно неспеша... 👍

Alevtina Moskaleva

Нет преграды для души влюбленной!!!

Ле
Лета

🌹 🌹 🌹 надо делать бизнес уже

Джамиля Муратова

Отлично. Это очень тонкая поэзия.

Николай Чугунов

Прекрасные строки. А кто автор?