Ек
Екатерина

Воспитывая мальчика, воспитываешь мужчину, воспитывая девочку, воспитываешь нацию?

Ответы
Sergio

Какая то ерунда, уж извините за занудство. Это очень кривой перевод старой арабской поговорки. Я более-менее владею арабским, и там весь смысл в игре словосочетаний - это особенности языка. Можно озвучить одновременно двумя вариантами, и оба с глубоким смыслом. В оригинале оно звучит очень красиво. Можно озвучить как "Воспитывая мальчика воспитай воина, воспитывая девочку воспитай мать", И одновременно можно (это тоже примерно, прямого аналога этого словосочетания в русском языке нет) "Воспитывая мальчика воспитываешь защитника Родины, воспитывая девочку воспитываешь саму Родину". Родина - это примерный аналог, он более локальный, типа свое поселение, свое племя, своя родня и т.п. Как "нация" можно перевести только с очень большой натяжкой. 🤔😎

Ек
Екатерина

Передаю как меня учили, но учту ваши коррективы. Про воина согласна. Мужчина должен быть воином, а девочка хорошей матерью

Добрый

Как то видел в ютубе ,как девушка в турции пьяная матом кроет бармена и требует ещё выпивки. А вокруг все туристы,её соотечественники,смеются над барменом. Внимание..вопрос ..О КАКОМ АОСПИТАНИИ ВЫ ТМЕЕТЕ ВВИДУ?

Ек
Екатерина

Такое нужно порицать, а не хохотом поощрять … Стыд родителей…

Добрый

Я к тому ,что девочку воспитывать-нацию воспитывать.

Ек
Екатерина

Значит уплощение родителей

Добрый

И вот что самое интересное...они все такие

Ек
Екатерина

Да бросьте вы! Ещё ничего не потерянно! Нужно женщинам требования предъявлять. На прошлой неделе приезжал в гости мужа друг, ему 29. В клубе с ним познакомилась девчушка 19 лет. Так вот. Он приехал к нам в город для того чтобы с ней развлечься. Думал она старше. В ходе вечера мужчины вышли покурить. Мы остались с ней одни. Вижу хорошая девчонка сидит. Глазёнки как у неопытного котёнка. Наглости нет совсем. Начинаю расспрашивать почему в инсте с девушкой целуешься - это не ты, ты лучше. Болтаем о том, о сём. Рассказываю что уважение мужчины добиться через целомудрие можно. Возвращаются парни 😀, она начинает отказывать другу

Ек
Екатерина

Спрашивается нафига самой знакомиться, да ещё и квартиру для секса снимать. Нашей молодёжи ерунду всякую про свободный секс навязывают. Видно по этой девушки, что ее воспитывали хорошо. Нужно постоянно говорить с молодежью

Добрый

Она молода,и наивна. Слушается всех

Руслан Котопёс

Ну вот сейчас у нас поколение мужчин которых вырастили матери одиночки... И что говорят женщины? Не осталось настоящих мужчин 🤷‍♂️

Ек
Екатерина

Вот не верю я что не осталось ни одного мужчины настоящего. Ген 🧬 мужчины в крови у самых маленьких мальчишек! Если попадётся хорошая женщина, которая будет благосклонно влиять на мужчину - он воспрянет и станет мужчиной. Главное чтобы было под силу это даме… Мы склонны переоценивать свои силы

Руслан Котопёс

Ну так воспитания то нет🤷‍♂️

Ек
Екатерина

кто виноват в этом. Я считаю мужчины, отвечающие за данную барышню. Отец, брат, муж, да даже сосед… всю нацию позорит. А потом нас Наташами называют, так гадко от этого, что хочется взять топор и отрубить за это язык… но наши Наташи дают повод так нас называть

Руслан Котопёс

То есть за поведение женщин ответственность на мужчине?)))

Ек
Екатерина

Однозначно. Помню отец за разрешение мамой накрасить ногти в 12 лет сказал «я тебе сейчас жопу накрашу, красной будет» 😀. До сих пор помню. Или урок с мусором. Все мусор сваливали в неположенном месте, и я однажды решила так же сделать. Так отец заставил за всеми и за собой убрать. Теперь я не мусорю 😀. А когда мальчишки приехали на мотоцикле и я начала проситься гулять… отец сказал «как сучка бежишь». Знаете, я после этого себе цену узнала. 😀муж смог тол ко добиться. А дядя говорил - мужчина скажет всё, чтобы затащить в постель. Ни смотря на грубые выражения, они очень деликатные мужчины. А братья увидели фотки откровенные, я из никому не показывала, а они взяли и показали старшим. Спасибо им, мозги обрела от их доковой терапии

Руслан Котопёс

Да уж... Серьезный подход к тебе был)))

Leonid Zakhar

Это хорошее изречение, только чтоб женщины помогали в том, чтоб мальчики стали мужчинами ,а девочки женщинами а мужчины - наоборот.

Ек
Екатерина

Согласна! Познакомились с мальчиком и его мамой на улице! Он в свои два года помогает дочке подняться! И мама поощряет его в этом! Приятно. Джентельмен

Анатолий Симагов

Это философия. Людям так удобней , вот и придумывают. Пол сменят операционно, вот вам ГЕЙ, новая нация.

Ек
Екатерина

Ну как же вам не стыдно в почтенном возрасте такое говорить! Давайте такого исхода даже не предполагать

Анатолий Симагов

Если бы мы жили по вашим предположениям (сказать канонам), куда бы мы ушли. А если не воспитывать их, тогда что, превратимся в обезьян. Красивые речи не приложишь к воспитанию. Мальчики и девочки отражение воспитания родителей.

Ек
Екатерина

Трудно с вами не согласиться

Ильдар Снежный

девочка не родит без участия мужчины, так что не преувеличивайте значимость девочки

Ек
Екатерина

Да кто ж приуменьшает мужчину… женщина без мужчины - 0, мужчина без женщины не больше 0

Ильдар Снежный

Верно двое участвуют в процессе))

Ек
Екатерина

Понятна ваша реакция. В последнее время мужчин принижают незаслуженно. Пытаются нас сравнять. Но у нас разные функции… Нельзя сказать кому легче. Про себя скажу, что мне гораздо легче, чем мужу. Если говорить про роды, то женщина, как кошка. У обеих эта функция заложена природой.

Николай Костров

Может лучше , воспитывать Человека ,❓Не важно Мальчик , Иль Девочка ❓

Александр Гребенок

Самое лучшее воспитание это личный пример своей жизни.

Ек
Екатерина

Бесспорно!

Владимир Шибнев

Глупость нескончаемая... Как "Сказка про белого бычка..."

Max Luis

Согласен. Вот почему у нас национальная катастрофа...

Ек
Екатерина

Нужно всем сплачиваться и друг друга воспитывать…

Павлос

которую будет воспитывать мужчина.....😁

Дамир Маринов

Это кто это сказал не совсем правду

Игорь Пономарёв

Смотря как мальчика воспитала...🙃

Ек
Екатерина

Тоже немаловажно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ктож так её то воспитал нацию эту??

Timur 1987

Воспитываешь семейную ценность!!!

Владимир Фефилов

несколько однобокое выражение...

Ек
Екатерина

Что бы вы добавили сюда?

Владимир Фефилов

воспитывая детей,воспитываешь нацию...без гендера...

Ек
Екатерина

Ок

Александр Гражданов

А разве сейчас есть воспитание

Ек
Екатерина

Надеюсь что есть

Александр Гражданов

А я вот думаю что всё же нет его.Если только может родители что то пытаются сделать но очень сложно в это время.Образование полностью уничтожено в России.Это не образование чему сейчас учат в школах.А вот после школы только умчаться у кого есть деньги.А у кого их нет те и сидят ровненько.

Ек
Екатерина

Вопрос только куда, где нас ждут

Александр Гражданов

А не где простых смертных не ждут.

Ек
Екатерина

Ждут в храме, т.к. в семье ☺️

Александр Гражданов

Да и в храме простолюдины тоже не нужны.

Ви
Виктор

ох и нация растет одни хабалки

Ек
Екатерина

😒 Ну надеюсь не все

Галина Гриднева

сейчас таких шалав воспитали

J S

так воспитывались нацисты?😄