Виктория Синицкая

барабанщик в оркестре играет по нотам или на слух?

Ответы
Борис

Как-то был в оперном театре и наблюдал за оркестровой ямой. У одного музыканта были тарелки. 2 отделения он просто сидел, в третьем поднялся, стукнул тарелками 3 раза и опять сел. Перед ним были ноты. Ну и конечно, ему подсказывал дирижер. Оказалось, чтобы знать в какой момент и как стукнуть тарелками, нужно закончить консерваторию.

Kакеев Eрлан

В этом я не компитентен,но могу предположить что,играет на слух.Если конечно вообще,барабанщики бывают в составе оркестра.

Артур Егоров

Это смотря на проф барабанщика я думаю,кто та можкет от бога барабанщик что он играет свои партии без ошыбочно

Сергей Высочин

у них там свои ноты с долями сильных..в общем я особо не заморачивался)) я на трубе по нотам играл)

Ольга Трошина

все музыканты играют сначала по нотам . а потом на слух. ну как то одновременно это получается...

Наталья Барнашова

ЕСЛИ ЕСТЬ НОТЫ-ПО НОТАМ,А НЕТ-ТАК ПРИДУМЫВАЕТ.,НА СЛУХ.Бывает такого напридумывает-ужас!

Андрей Коршунов

У нас в группе играл на слух) В Аркестре скорее всего по памяти,но с видом что по нотам)

Лариса Семиколенова

Ритмический рисунок знать и барабанщику надо. Видимо,по нотам и указаниям дирижёра.

Вероника Голофаст

наверное какая-то партия пишется и для него, что-то вроде ритма, ноты ему ни к чему..)

Иван Шумилов

Виктория, я узнал) когда как, когда по нотам, а когда сами на слух что-то подбирают))

Иван Иван

вроде все там играют по нотам-хотя барабанщику какая разница как играть?

Элис

по партитуре. У них своя нотная грамота, состоит из ритмического рисунка

Игорь Иванов

попробывал бы он играть не по нотам инструментарий на голову одели бы

Александр Качковский

я не музыкант и судить не могу, хотя мне кажется что ноты для всех.

Ёж
Ёжик

вот никогда не задумывался... думаю - по тактам..хз... я не музыкант

Алекс Недведский

исключительно по нотам они у впереди сидящих на спине написаны

Виктор Филатов

по- пьяни и на взгляд- смотрит на барабан, чтоб не промахнуться

Люба Василик

ЧЕСТНО ...НЕ ЗНАЮ....НО ДУМАЮ НА СЛУХ.......ПЕРЕД НИМИ НЕТ НОТ.....!!!!

Валентина Загородняя

Наверное по нотам, но слух так же должен иметь важное место)*

Артур Баталов

у него на бумажке написано: бумс-бумс-бум-бум-бздиньк )))))))