Лея

Есть три ловушки, ворующие счастье: - Какие?

Ответы
Анатолий Окусов

Хороший вопрос. Если бы знать, что такое счастье, то можно было бы указать на гораздо большее количество ""ловушек". Если огрничиться 3-мя, то сугубо с моей точки зрения, это - 1- неумение обращаться с мерой, преувеличивать или приуменьшать надежду; 2.То же с проектом. 3. То же с действием. Ну, а в неоценки, вне плана и без настойчивого, самоотверженного действия, счастье какое-то случайное, приблудное...

Сергей Любимый

о прошлом - помню только хорошее, о будущем - не тревожиться не возможно, в таком мире живем.. . а настоящее - .его надо брать в свои руки... и главное их не опускать... а от ловушек никто не застрахован, главное чтобы было кому вас из них вытаскивать

За
Замыслитель

наверно не знаю, а скорее не подберу просто. вообще всегда кто-то обошёл тебя просто, сидит на твоём посту-должности месте кресле в твоём кабинете отпихнул тебя локтями или ещё как-то от призрака счастья на обывательском уровне

Андрей

счастье уворовать нельзя. оно всегда ходит рядом с нами и ждёт, ну когда же он (она) меня заметит. счастье это достижение целостности (не рваны).

Лень Матушка

А как же три беса? Не о них ли речь?

Андрей

они лишь маскируют и отвлекаю наше внимание, на их желания.

Лень Матушка

Дык ить да. А коль желания их застят свет в окошке, о каком счастье может идти речь?

Андрей

наблюдатель может помочь, но без высокой воли не получится самостоятельно достичь.

ᚦᛊ∨ᛁ

верно

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Есть три ловушки сатаны, которые воруют Счастье и Мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и не благодарность за настоящее..............

Эдуард Гордеев

заведомо ложная информация, чрезмерное увлечение экономикой, недостаточная психологическая подготовка супругов к семейной жизни.

Евгений

Для меня все ловушки в моём же сердце. Там идёт жестокая борьба с ними: с раздражительностью, с нетерпением и с безволием...

Nikolai Garskov

Жена, скатерть, шум. И еще много присказок. Например: карта не лошадь, к утру повезет, взятку сносить, без взятки оставатся!

Serik Ss

Неверю во всякие ловушки. Счастье если дается то оно даеться богом. А что дал бог никто не в силе отобрать и украсть.

Azamat Khamiev

думаю: нездоровые амбиции, зависть и не умение получать удовлетворения от положительных эмоций (моя жена такая ))

Александр Петриченко

Бесплатный сыр, Красивая женщина, Собственная тупость! Второй вариант - Леность, Самоуверенность, Похотливость!

Ми
Миша

сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее, а также гордыня и зависть ..всего пять

Deribas

Есть всего одна ловушка - думать, что ты можешь стать счастливым на адской планете в этом материальном мире.

Сергей Селезнёв

счастье не воробей -за хвост не поймаешь...счастье хрусталь -рассыпится не соберешь..счастье как горизонт...

Де
Дед'уктор

А, фик знает))) С любым явлением на земле всегда все очень просто: не замирай, не перенапрягись, не ленись

Михаил Никитин

Некорректно)))). Сфера ответа слишком велика, при этом личностно ориентирована. Требуется уточнение....

Варвара Урусова

Глупость, невоспитанность и лень! Деньги счастья не приносят, но помогают пережить его отсутствие...

Планета

Сон, все счастье проспишь! Деньги, не в деньгах счастье и нелюбовь, не любить счастливым не быть!

Владимир Григорьев

А вы уверены, что их только три? Что-то я сомневаюсь... опасности подстерегают на каждом шагу...

Толян Толяныч

Деньги, зависть, потеря, измена, война, не понимание, не доверие, одиночество. Ты что выберешь?