Актиния

Слово хамство произошло от имени третьего сына Ноя-Хама. Этот юноша увидел спящего отца голыми и , вместо того чтобы промолчать себе в тряпочку или этой тряпочкой накрыть папу, рассказал братьям и всем вокруг голую правду. Не знаю, насколько к нашим реалиям применима библейская история, но вот то, что каждый вспомнит свою историю , как более-менее имеющий влияние чиновник готов помариновать тебя где-нибудь в приемной, в очередях , а то и сделать козлом отпущения. Как справляетесь с хамством ?

Ответы
Леонид Ракуленко

Ну если Вы вспомнили библейскую историю.То я Вам и отвечу с помощью Библии:
"...17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром."(Римл.12 гл.).

Oleg Serdcev

дать ему наестся неприязнью этой и злодейством..и не видом ни словом не показать свое недовольство..а еще поблагодарить за скорость и заботу,и другим сказать,какой он бывает добрый))..эта искренность будет для него как горячие угли на голову.. (Прит.25.21:22) " Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою: ибо, [делая сие], ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе.

Александр

Ну род Хама Ноем был проклят, это народы чернокожих и цветных. От Сима произошли Симиты - Евреи, а мы от Иафета - Европейцы. Но так как они родные братья и общая кровь, то и нам что-то от Хама досталось и как правило эта кровь играет у чиновников и никуда нам не деться от этого.

Актиния

Здорово , так все можно списать ...

Александр

я рад что помог

Виктор Шаламов

Как когда. Иногда полностью игнорирую хама, а иногда и по принципу - клин клином вышибают. Он мне хамит, а я его трёхэтажным хамством в ответ. Иногда такое радикально помогает. Потому что понимает, что его сильнее обгажу в присутствии посторонних. Поэтому замолкает.

Вася Пупкин

Ну по библии он не просто рассказал, а еще и познал. Что под этим делом подразумевалось не известно, но обычно этим словом описывался половой акт. За это его потомков боженька определил в рабство.

Актиния

За все в этой жизни платиться

Вася Пупкин

Только божественная система суда работает все так же, через попу.

Счастливый..

Вы знаете в СССР было хорошее правило.как только видели таких неодкватных людей..сразу в психушку..второй раз он этого не делал..я лично просто не обращаю внимание на таких людей..

Актиния

В те времена в психушку и адекватных отправляли

Счастливый..

А теперь все они там..потому,что поняли это хорошо..совершил преступления..тебе ничего не будет..потому,что ты псих..

Сергей Шолохов

Хамство это единственная привилегия раба, которой он пользуется в полной мере. Хамство редко бывает маской; чаще это истинное лицо субъекта, скинувшего маску окультуренности.

Актиния

Хамство — оружие убожества

Сергей Шолохов

единственная привилегия раба,

Актиния

Чтобы схитрить или сделать подлость, надо иметь какой-то ум, а чтобы нахамить — ума не надо

Сергей Шолохов

КТО ВАС ТАК СИЛЬНО ОБИДЕЛ ?

Актиния

был в моей жизни случай, когда я применила мат в столько этажей, что и не подозревала, что столько знаю

Ум
Умиление..

У меня нет никаких претензий к людям, иметь претензии к человеку - значит ждать от него чего-то, а я ни от кого ничего не жду. И знаете, как показал опыт - делаю правильно.

Актиния

Спорить с обидчиком, только себе жизнь отправлять

Ум
Умиление..

Жизнь всегда, в любой ситуации, дает нам возможность выбирать. И если сегодня вам плохо, то, значит, однажды вы очень ошиблись в своем выборе.

Sa
Samson

Грех Хама заключался в том, что он стал насмехаться над наготою отца своего. Не просто "рассказал" - а начал смеяться ... не просто над старшим, а над своим отцом.

Александр

Перечитайте эту библейскую притчу, обратив внимание на фразу *открыл наготу отца". Эта фраза несколько раз встречается в Библии и означает половой контакт...

Василий Дарчиев

В наше время с козлами чиновниками просто беда.Государство не может справиться,а нам простым смертным куда-там.... лучший аргумент в этом - "калашников"

Быков Андрей

Только вот проклял Ной за это дело (в первую очередь) не Хама, а Ханаана, заметьте!!! Посему библейская история очень даже применима к нашим реалиям!

Актиния

А грех Хама в том,, что взирая на обнаженного отца, тем самым он перенимал у него власть,, как бы отбирал его потенцию..

Быков Андрей

Возможно и так. Интересная мысль, спасибо!

Актиния

и Вам спасибо. Приятно , что встречаются еще мыслящие люди

Быков Андрей

Ох, даже покраснел от такого комплимента; хорошо что никто не видит...

Актиния

Денег и комплиментов не может быть слишком много.

Владимир Тунгусов

Хам, - старший сын. С хамами бесполезно бороться, их надо игнорировать, для них это самое страшное. У них расчёт на чьё то внимание, а тут облом.

Светлана

последний раз с наглым хамством сталкивалась в кабинете у милиционера (лет 10 назад), когда хотел лишить меня прав на авто на полгода...

Актиния

Победила?

Светлана

да штраф уплатила )... не стала связываться с этим д.....м....)

Владимир Пашута

Можно не обращать внимание на хамство. Всё остальное сложнее или малоэффективно. Лучше всего сказать себе: он не ведает, что творит.

Денис Кашин

говорю, что у человека мало того, что микроцефалия, так еще и энцефалопатия на фоне микроцефалии. Это вгоняет хамло в ступор.

Денис Кашин

медик

Актиния

А что такое " микроцефалия"?

Денис Кашин

микро - маленький, цефалон - мозг)

Актиния

А какие клинические признаки?

Денис Кашин

черепная коробка меньшего размера, чем обычно, имеется в виду свод черепа, где мозг. И отставание в умственном и физическом развитии.

Аркадий

С ним напрямую никак не справишься. Потому, что оно не нарушает законов. Но вот посмеяться над замком можно. Но очень сложно.

Олег Кононов

Чиновники это особая порода баранов и овец Куда ветер дует туда и едут Против ветра не могут или не хотят Хотя мы их кормим

Акакий Акакиевич

Ой, эта же история имела продолжение. Они же там задом входили к папе-алкашу, спящему в отрубе ) Я так смеялся, когда читал.

Актиния

Расскажите

Акакий Акакиевич

Да другие сыновья посчитали неприемлемым видеть отца голым и входили к нему в шатер задом.
интересно, но Библия совершенно не осуждает потребление алкоголя. Иисус воду в вино превращал. Бог решил доверить постройку ковчега именно Ною.

Людмила Державина

история о глупости а не о хамстве...а хамство никогда не искоренить...некоторые просто с удовольствием этим манкируют...