Станислава Левицкая

Обязательно ли нужно прочесть Библию,если ты закоренелый атеист?

Ответы
Hrach Nalbandyan

Если по мне, хотя бы знать о чем там написано, лишним не будет. Я хоть и не поклонник этой книги, но во время разговора о Боге в их интерпретации знаю о чем спросить, чтоб они перестали мне её рекламировать как самую мудрую Книгу Книг.

Жорик В Тумане

По желанию, к тому же Библию "нужно" не только прочесть, но ещё и верно понять, а верные толкования к ней есть только в Апостольской Православной Церкви, которая эту книгу и составила, в частности написала Новый Завет.

Бе
Безилмэн.

Колхоз дело добровольное.Только вот не прочитав нельзя понять многого в культуре( живопись,литература,кино,театр ) ибо там многое завязано на библейских сюжетах.И не только в европейской культуре.

Николай Ланцов

Забавно, что большинство атеистов досконально изучают и анализируют Библию, только чтобы убедиться в своей правоте. Зато большинство верующих даже в руках её не держали.

Виктор Ш

Библия не всем по плечу!
Я не о том, нужно уметь читать! Нужно еще и смысл увидеть, за внешне жестокими, нелогичными или надуманными описаниями событий древности.

Станислава Левицкая

Может быть и так..но желания не было никогда.

Виктор Ш

Значит рано! А может и нет необходимости!
Обычно благополучные люди не любопытны! Им и так хорошо!

Сергей Ханьжин

Хотя бы,для расширения кругозора.Да,и для понятия о картинах и статуях эпохи возрождения.Там сплошь библейские сюжеты.Всё равно,она часть мировой культуры.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Библию нужно не просто читать. Её нужно исследовать. При этом использовать книгу под названием Чему учит Библия 🙂

Станислава Левицкая

Ну так кто мешает?Пусть читают и изучают..

Максим Jw

Что на счёт вас?

Станислава Левицкая

Мне этого не нужно..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет всеравно не поможет ему это! Атеисты они Толи полу умные Толи полу дурки ну вобшем как они говорят законченые!

Станислава Левицкая

Значит я именно такая!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Значит не надо стоять на месте и надо развиваться без этого нет смысла библию читать! Нет не потому что там ложь так как раз и не ложь! А потому что вы не поймёте прочитанного а непонятный текс он даа! Он зачастую кажеться полным обсурдом

Александр Голубев

Занимательная книженция, её нужно читать хотя бы потому что она написана почти 2000 лет назад.

Кsюnя (Оксана)

Нет, не обязательно, но давольно интересно, если захотеть это сделать и захотеть понять.

Владимир Тунгусов

Нельзя быть не культурным человеком, даже если ты атеист, это культовая литература.

Станислава Левицкая

Это мнение не всех..и я одна из них.

Владимир Тунгусов

Библия, Ветхий завет, это мудрости еврейского народа. Если не хватает свой мудрости, можно почерпнуть у евреев.

Станислава Левицкая

Жизнь вносит всегда свои коррективы,чтобы ты не читал,у каждого свое мнение и никакие умные мысли не помогут.

Владимир Тунгусов

Вы утверждаете, что читать вообще вредно?

Станислава Левицкая

Ни в коем случае!!

Владимир Тунгусов

По вашему Коммунист должен читать Капитал Маркса. Фашист должен читать Майн Кампф Гитлера, а сектанты Библию???

Станислава Левицкая

Я не знаю,кто и что должен читать и не навязываю ничего .Мне вот не хочется читать Библию,я и не читаю.

Александр Некрасов

Библия - ценный исторический источник об образе жизни древних людей. Не более того.

Не Киану Я

Это сборник сказок малограмотных авторов, которые сто раз были отредактированы.

Раш

Наверное нужно, чтобы это не выглядело так: Пастернака не читал, но осуждаю...

Сергей Горталов

Если не дискутировать со всякого рода проповедниками, то можно и не читать.

Виктор

А зачем? Хочешь - читай, не хочешь - не читай. От этого ничего не изменится.

Коля

Многие религиозные книги имеют огромное количество полезных советов.

Владимир Коваль

Ну для общего развития нужно знать хоть парочку еврейских анекдотов

Владимир

обязательно. Иначе на чём будет строиться атеистическое отношение.

Дм
Дмитрий

Что интересно...атеисты больше всех говорят о боге...понаблюдайте