Смена Мерности

Говорят:" От любви до ненависти один шаг". Как думаете почему?)

–1
Ответы
Анатолий Грачёв

Всякая вещь: или однозначно - твоя собственность (либо с большой вероятностью будет куплена тобой в собственность) или не является твоей собственностью. А в любви как бы эта граница плавает и порой довольно быстро, резко и далеко.

Светлана Спицына

Желая любви, чаще всего добиваешься ненависти, желая ненависти – чаще всего получаешь равнодушие, и лишь стремясь к равнодушию и покою, внезапно получаешь любовь, с которой не знаешь, что делать.

Олег

Любовь и ненависть - понятия несовместимые. Там где есть настоящая любовь, там не место ненависти. Ненависть бывает лишь там, где нет и не было любви, разве только влюблённость.

Олег

Согласен с Вами. Я бы сказал не отслеживание, а контроль своих мыслей и эмоций. Ведь бесконтрольность ни к чему хорошему никогда не приводит. Что интересно, наши мысли - это продукт наших знаний. А что если полученные знания подмененные изначально? В таком случае мы будем одобрять то, что одобрять не следует и наоборот. По сути мы являемся заложниками той лжи, которой пропитан сегодня весь мир. Нас обманывают с детства и навязывают ценности мира, в погоне за которыми мы забываем о самых важных вопросах: для чего мы здесь? и в чем смысл жизни? Изабель, Вам удалось найти ответы на эти вопросы?

Смена Мерности

Я смакую жизнь). Она ещё не закончилась). И мне нравится чувствовать. Так быстрее ответы приходят)

Олег

Представьте картину: Человек забивает айфоном гвозди. Что бы первое пришло вам на ум, стань вы свидетелем сего деяния?

Смена Мерности

Я бы посмеялась)

Олег

Вот! В действиях такого человека нет никакого смысла, потому что мы знаем, что айфон сделан не для того, чтобы им забивали гвозди. Мы знаем. А если бы не знали? Могли бы подумать, что может в его действиях и есть какой-то смысл, во всяком случае это его айфон. Тоже самое можно сказать и о нас. Если мы не знаем, для чего созданы, то мы свою жизнь используем по своему собственному усмотрению. Как сказал один мудрый человек, вся жизнь в таком случае превращается в суету и погоню за ветром. Прыжок из роддома в могилу и ничего более.

Фёдор Малик

На самом деле, думается что имеется в виду следующее: От высочайшего счастья любви до крутого несчастья любви, - лёгкий, быстрый, ужасно неожиданный для всех переход.

Руфат Хаирбеков

Потому что когда ты любишь и изучаешь свой предмет любви то создаёшь место в своей жизни для этого объекта. А потом если не сошлось то сука и злит и глаза мозолит

Виктор Соловьев

Это не о любви речь.а о эгоистическом удовольствии ДЛЯ СЕБЯ...и если это отобрали-желание взять назад..ЛЮБОВЬ -настоящая -это желание делать другому хорошее.

Валерий Довнер

Мужик всеми правдами и неправдами завлекает девушку в постель а после неудовлетворённого секса - всё что угодно : ненависть, злость ,бессилие...

Lаzy

Думаю, всему виной завышенные ожидания. Любишь не человека ( каким он есть) но его образ, который сам себе создал... Потом. Не минуемое прозрение.

Na
Natali

Противоположность им обеим - равнодушие. И тогда все понятно. Сильное чувство любовь со знаком +, а ненависть то же чувство, но со знаком -.

Сергей Коваленко

Утверждение не верно. Любовь чувство растворяющее все, в т. ч. и ненависть. Просто мы живем в дуальном мире и привыкли противопоставлять.

Михаил Мишугин

Это преувеличение.(что один шаг) Сильно обидеть человека может тот, кто хорошо его знает. Видимо в этом причина такого выражения.

Смена Мерности

Очень классное умозаключение, благодарю😌

Олег Танага

Если по-настоящему любил человека, отдавал всего себя без остатка и потом предали, то уверен чувства будут не из самых приятных.

Yo
Yorgis

все просто,когда человек влюбляется он не замечает недостатки,а потом ненавидит партнер за то что сразу всего этого не заметил

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

это закон "перекидывания монады", когда доходишь до одной крайности, тебя может перекинуть в другую...привет, Транси)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

как-то так, но это лишь моё мнение, могу и ошибаться)

Смена Мерности

Благодарю)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

обращайся, Транси...)

Смена Мерности

Хорошо, Винси😉

Сергей Юров

ну даже не знаю! наверное когда любят,а кто-то делает что-то негативное,то это слишком уж неприятно и болезненно,так?

Vi
Viktor

а все просто, любит девочка мальчика, присунул мальчик другой девочке и все перавя девочка уже ненавидит мальчика

Смена Мерности

Привет, Вить. 😜

Vi
Viktor

Привет крейсерушка))

Vi
Viktor

😘🌷 красотка))

Смена Мерности

Благодарю😌

Эльвира

Любишь, когда получаешь или надеешься на удовольствие.
Ненависть наступает, когда получаешь боль.

Боб Слей

уровень сознания такой...есть сознание единства и есть сознание многообразия, в последнем так....

Евгений

По иному думаю. От любви до ненависти пропасть! Если есть какие-то шаги, то любви вовсе и не было.

Al
Alexc

уровень чувства/эмоции (10, 20, 50, 1500, ....) изменяется плавно, а вот смена знака +/- иногда мгновенна

Смена Мерности

Не вижу ответа)

Al
Alexc

потому что знак поменять одномоментно можно : сверх-сильное чувство останется но с другим знаком

Смена Мерности

Ну, а причина