Галина Миронович

Народ, помогите! Официально работаю в доме культуры сторожем. Предлагают написать заявление на расчет и оформить по договору. До пенсии осталось 1. 5 года. Что делать?????

Ответы
Александр Маврин

Закон на их стороне!!! Как вариант: не писать заявление и уйти "под сокращение", затем найти другую работу, если не возьмут "по договору"!!!

Галина Миронович

Все. Уже работаю по договору... На четыре месяца, а там видно будет. Может и сам дом культуры закроют.

Илья Бакаржи

Зайдите в ПФ и проконсультируйтесь, - за какие годы стажа вам будет начисляться пенсия, а потом паникуйте....

Галина Миронович

Не в стаже дело, его у меня более чем.... Договор ведь можно и расторгнуть..... Всего на четыре месяца заключают.

Илья Бакаржи

А в чём загвоздка? Стаж - есть, работайте как Вам вздумается, даже чёрный нал не навредит.

Галина Миронович

Работу не хочется потерять.

Илья Бакаржи

так не теряйте! - работайте, на пенсию это не повлияет.

Галина Миронович

Боюсь, что найдется предлог , чтоб договор расторгнуть.

Илья Бакаржи

Договор с КЕМ ?

Елена Воронкова

Нормально. С этим договором пойдете в пенсионный фонд и его учтут в стаж.

Елена Воронкова

А что Вы переживаете?))) Что от этого величина пенсии изменится?

Галина Миронович

Да нет, боюсь, что могут под этим предлогом вообще без работы могут оставить.))))

Елена Воронкова

Ну значит не соглашайтесь. Говорите - доработаю,а потом пойду по договору. Еще не пенсионер.

Галина Миронович

Консультируюсь пока... Думаю.

Елена Воронкова

Если из штатного расписания убрали сторожа, то скорее всего и хотят уволить. Узнать можно? Если не убрали - дорабатывайте спокойно.

Ел
Елена

соглашайтесь, всё равно выживут, а так хоть деньги какие то получите

Игорь Румянцев

так предлагают а не заставляют потому что права такого не имеют

Юрий Молотов

Требовать сокращения или отказаться от увольнения

Вадим

Не соглашайтесь.Договор можно легко расторгнуть.

Галина Миронович

Вот ия о том же.

Вадим

К тому же работа по договору может не войти в трудовой стаж,если не хватает часов.

Галина Миронович

Да стажа хватает.... Боюсь работу потерять... Кредиты.

Вадим

Тем более есть причина отказаться.

Галина Миронович

Вот, вот. Страшновато как-то.

Анатолий Лапшин

Сходи в отделение ПФР. Проконсультируйся!

Жгучая Крапива

Требуйте, чтоб оформили переводом.

Ольга

По договору на какой срок?

Галина Миронович

Четыре месяца

Ольга

А заявление об увольнение на каком основании?

Галина Миронович

Я так думаю, что по собственному будет.

Ольга

Я бы на вашем месте не согласилась. Или по срочному договору, но на 1.5 года (до достижения пенсионного возраста).

Галина Миронович

А что такое срочный договор?

Ольга

Это договор, заключаемый на определенный срок, не как трудовой - бессрочно. На выполнение определенной работы или взамен временно отсутствующего сотрудника (болезнь, по уходу за ребенком и т.д.) или при наличии вакантной должности пока не найдут на нее сотрудника. Вам должны объяснить причину такого решения руководства.

Галина Миронович

Приказ сверху. Вообще говорят, специалисты сами и убирали, сторожили...

Юрий Куклихин

сожги клуб

Галина Миронович

Добрый вы....

Юрий Куклихин

зато наверняка