Олег

Ваша любимая песня В.Высоцкого?

Ответы
Людмила Бондаренко

Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
Я не люблю, когда наполовину,
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.
Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу.
Или, - когда все время против шерсти,
Или когда железом по стеклу.
Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто
И что в чести наветы за глаза.
Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне, и неспроста:
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа.
Я не люблю себя, когда я трушу,
И не люблю, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.
Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю, -
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю

Людмила Бондаренко

Если только искренне...

Александр ))

А почему нет, искренне конечно...

Людмила Бондаренко

Хочется верить..

Александр ))

Слова, слова, общие слова...

Людмила Бондаренко

Здесь только они

Сергей Глухов

Здесь лапы у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно,
Живёшь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти невозможно.
Пусть черёмухи сохнут бельём на ветру,
Пусть дождём опадают сирени,
Всё равно я отсюда тебя заберу
Во дворец, где играют свирели....

Олег

Лирическая

Лизавета Ромашкина

мои страсти по Высоцкому варьируются возрастом-в детстве -про зарядку любила,в юности -охоту на волков и Он не вернулся из боя-потом ПАРУС рвал душу-а теперь все про переселение душ на уме-прав был Владимир Семеныч-ну а гимн это вещь-Я НЕ ЛЮБЛЮ....

Св
Светлана

не знаю названия,но начинается так-Все года и века и эпохи подряд...Всё стремится к теплу от морозов и вьюг...Почему ж эти птицы на север летят,Если птицам положено только на юг...и т.д.))И ещё Иноходец.Это самые любимые,а вообще любимых много))

Дв
Дванов

"История болезни" Я был здоров, здоров как бык,
Здоров как два быка, -
Любому встречному в час пик
Я мог намять бока.
Идешь, бывало, и поешь -
Общаешься с людьми,
Вдруг крик: "На стол его, под нож!
Допелся, черт возьми...

Риточка

словно бритва, рассвет полоснул по глазам, Отворились курки, как волшебный сезам, Появились стрелки, на помине легки,- И взлетели стрекозы с протухшей реки, И потеха пошла - в две руки, в две руки!

Елена Островская

Много ...."Я когда умру, мы когда-то всегда умираем. Как бы так угадать, чтобы сам, чтоб не в спину ножом... Убиенных щадят ...- отпевают, и балуют Раем ...Не скажу про живых, а покойников мы бережем ..."

Евгений Военушкин

райские яблоки.... банька по белому ... Мишка Шифман башковит ... У нее на окошке герань ... Полчаса до атаки(довольно редкая его песня нравится как ее исполняет сам ВС Высоцкий и Дмитрий Певцов)

....Любовь Дама, Дама...

Много...Если друг оказался вдруг,..На братских могилах не ставят крестов....Я не люблю....Баллада о любви.......разговор у телевизора А почему аборигены съели Кука...

Ragner Torkinsson

Есть песня, она очень короткая, но меня скорее всего музыка аранжировка взяла ( а так мне огромное кол-во песен нравится В.С. ВЫСОЦКОГО)

Та Еще

Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев и миpных костpов
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастpоф.

Капа Магна

Белый вальс. Баллада о борьбе. Дом хрустальный. Мне этот бой не забыть никогда. Я поля влюблённым постелю...да много. Вспоминаются одна за другой)

Василий Сычёв

Мне нравятся больше его песни - шутки написанные из жизненных наблюдений " Из милицейского протокола " Письмо в редакцию .." " Товарищи учёные ..."

Наталья Бондаренко

Он вчера не вернулся из боя, песня о друге, надеемся только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк и молимся, чтобы страховка не подвела...

Оксана

Их восемь — нас двое. Расклад перед боем Не ... Но только ворота — щелк, Мы бога попросим: «Впишите нас с другом В какой-нибудь ангельский полк!

Нураддин Шавруги

"Сегодня в нашем зоосаде
Прошёл слушок о бале-маскараде.
Раздали маски кроликов,
Слонов и алкоголиков
И назначил все это в зоосаде..."

Сергей Авров

Непомню название , но там есть такие слова , Вот если бы водку гнать не из опилок , так чтоб нам было , с трех , четырех , пяти бутылок

Олег

Милицейский протокол песня называется

Сергей Авров

Точно

По
Полина

Одинокий волк. Ах, как много выпало снега, мне бы когти рвать по утру. Одиноким волком я бегал, одиноким волком умру! Супер!

Zаиц Харофый

Это точно песня Высоцкого?

Олег

Тоже не слышал у него такую..

Zаиц Харофый

Я все его песни знаю практически наизусть. Нет такой

Валерий

Их много. Очень уважаю его творчество.
Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И режут в кровь свои босые души
(Пронзительно)

Алекс Венцель

Мне больше Визбор нравится: -В голубой косынке неба белой звёздочкой растаем: От того кто был и не был улетаем, улетаем...