Modest Zvyagintsev

Выгодно ли нашему правительству чтобы народ был умён?

Марина

Судя по ЕГЭ нет.

Марина Щиголева

Нет. Именно поэтому принимаются все меры по отуплению населения. И знаете, у них получается!

Nariman

Нет, путин чётко сказал, что будущее России - "великая энергетическая держава". По-русски - кочегарка Европы. Чтобы гнать углеводороды зарубеж образованные люди не нужны.

Ярослав Филиппов

НЕТ не выгодно. Потому что, чем тупее народ, тем легче будет провести новые законы, реформы ну и т.. д. (это для тех ветвях власти, которые наживаются ради самих себя).

Альбина

нашему правительству нужно тупое быдло ( грубая рабочая сила) и пушечное мясо, а сладкоголосый предводителей у них достаточно. не хватит так у америкосов позаимствуют.

Алексей Анашкин

Если бы было выгодно, они не создавали ГИА и ЕГЭ. Сейчас правительству нужен рабочий класс...

Парвиз Ниёзов

зачем это рабам

Роман Пушкин

судите сами. Полюционерам и воякам з. п. подняли. учителям - нет
Кто лучше воюет - солдаты или академики?

Денис

Реформы не зря делают

Алексей Куликов

Нет конечно. Ибо тогда не будет нынешнего правительства.

Ирина Клочкова

Серой массой легче управлять....

Arman

нет-просто правительство должно быть умнее