Ми
Мила

Вопрос к любителям истории. Как вы относитесь тому, что нашего Петра 1 подменили?

–1
Ответы
Уральская Рябинушка

Такая же чушь, как вместо ВВП его двойник. Аж даже видела, как дочь выступала, что отец-Путин_умер. Если двойник, уж Катерина Первая всё равно определила бы. Шило в мешке не утаишь. А то, что сейчас переписывают историю, кому как нравится, этого не отнять у некоторых. Есть доказательства? Какие? Их тоже можно подделать. Главное в Петре-его необузданный характер, и его никем не подменишь

Ми
Мила

На момент подмены женой его являлась Лопухина, крторую он по возращению из Европы не видя, отправил в монастырь. Это один из фактов.

Уральская Рябинушка

Доказательства есть-что не видя?. У вас есть документальные факты? Шило в мешке не утаишь. Таким шилом в его окружении был Меньшиков. В любой момент мог выдать, хотя бы потому, что Катерина выбрала не Меньшикова, а Петра. Так что-не надо рассказывать недоказанные легенды

Ми
Мила

😂

Владимир Зернов

Так говорили после его возвращения из-за границы. Дело в том, что полюбовавшись на европейских государей, он изменил поведение. Он стал горд и надменен. Его бояре не узнавали. По древне русскому обычаю ему падали в ноги, а он должен был лично боярина поднять. Теперь же он сидел на троне и говорил: Алексашка, подыми-ка боярина!

Ми
Мила

К тому же... Ростом стал выше, как описывают летописцы, многие заметили из окружения кординальные изменения, за молчание всем платили. Да и любимую жену сослал с глаз долой, сразу по возращению даже не видя её.

Владимир Зернов

Он почувствовал силу власти своей. Оппозиция была очень слабая

Алексей Юрьев

Это интересно, как пример тогдашней антипетровской пропаганды. Вообще тезис о подмене царя был общим при всех заговорах и переворотах 17-18 века. Даже при восстании декабристов.

Реально подменили, и это видно по последствиям , ввёл рабство, выбросил из истории России 5500 лет, что бы немчураги потом писали сказки про иго и как они нас учили, лапотников!

Ми
Мила

Рабство?

Крепостное право, причем с правом первой ночи, в европе феодалы от этого уже избавлялись. а но сюда это притащил! А до него, на Руси, даже военнопленных в рабы не брали, и после отработки нескольких лет отпускали домой с миром!

Ми
Мила

Да да

Немцы даже особо заморачиваться не стали, государство великих Маголов, тартарию, взяли и в татаро монгольское иго превратили! 205 лет иго было, а в русских генах моггольских нет, и куда они дели то что награбили за 300 лет завоеваний, в монголии 10 пастухов кочуют со ста коровами, до сих пор ! 🖼 а вот вам про татар , их так мало что для завоевания русских явно не хватило бы, и это при том что у них по 4-5 детей в семьях это нормально!

Андрей

Нормально отношусь. Украинские историки же тоже утверждают что древние укры выкопали чёрное море. Так что все нормуль. Человеческому моразму нет предела как и космосу.

Ми
Мила

Укры это нема

Ми
Мила

Укры это тема не в этой теме.

Андрей

Переписывание истории, это сейчас как тот же коронавирус, переписывают не стыдясь, зараза пошла

Зингершухер Цыля

да кому он нужен? Чтобы подменить эпилепсика нужно сначала отыскать такого же похожего эпилепсика. А это практически невозможно

Зингершухер Цыля

я с ним лично не встречалась, не знаю.

Ми
Мила

Летописцы того времени донесли. Даже тот исторический факт, что повозращении из Европы, он сослал свою любимую жену в монастырь, даже не видя её... Ничего не говорит? Ладно. Суть не в этом, тут глубина другая 😊

Зингершухер Цыля

Я не вижу причины его подменять. Во всем должна быть причина. У убийства, у подмены. Какая здесь необходимость? Ее нет. Интересы государства он не сдал, то что жену отправил, так может он женщину другую полюбил.Обычное дело.Тем более он был неуравновешенным типом.

Ми
Мила

Причина была... Я знаю такие вещи, что всё равно, вы не поверите...

Зингершухер Цыля

и что это за вещи?

Виктор Соловьев

Похоже.. жена не узнала стрельцы восстание устроили..стал на западный манер одеваться. приказал убивать 300летних стариков...итд..

Ми
Мила

Я знаю больше...

Виктор Соловьев

написал итд....расскажите далее ))))

Дм
Дмитрий

Ерунда. Петр 1 до конца жизни гнул свою политику. Если бы подменили, то политика сразу же прозападной бы стала.

Sergio

Целиком положительно. Мне важен результат правления для государства, а не персона, принесшая этот результат.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Много слухов и предположений, а еще сильна вера у народа в "доброго царя". Хотя возможно всякое.

Юрий

ну, Лжедмитрии как то не прижились. Так хоть с Петром Европе повезло. А теперь и с Владимиром.

Ми
Мила

Стеснсюсь спросить, Владимиром каким? 😂

Юрий

Путиным.

Му
Мусечка

любая бредовая мысль распространяется мгновенно ,это как *пластика* Бабкиной

Старый Знакомый

конечно подменили...из неумытой попал в цветущую Европу - любой поменяется))))

Ми
Мила

Да он вернулся внешне другим, рост, черты лица.

Старый Знакомый

читал - но верю не особо..всегда были любители теории заговоров))))

Ми
Мила

Я верю... Много читала и слушала историков...

Олег Малиновский

Имеет место быть,из того что я слышал,если лично то не чего об этом не знаю

Ѻлегъ

вполне возможно, тем более, что поводов верить в это более чем достаточно

Ми
Мила

Согласна.

+++ Я Всегда С Вами +++

История своё сыграла. Теперь есть реальность. Для чего ворошить старое??

Алексей Генералов

Никак. А если и так, то история показывает результат. И только это важно.

Сергей Богатов

Если бы Вы знали,кто был командиром нашей сотни,где казаки все бравые.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Чего уже шапкой махать?..Жалко Мюллер и Шлёцер пожгли нашу историю...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Может вашего и подменили, а наш покоится в Петропавловском соборе

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вы из просвещённых?

Ми
Мила

Стараюсь... Иду к этому.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Желаю успешных достижений!

Ми
Мила

Я тоже этого всем желаю.